Відгук Lexus RX 2007 3.5 бензин автоматична

Иван
Иван
Украина
Киев

06.04.2016
Lexus RX 350
Lexus RX

Рік, пробіг: 2007, 230.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 3.5 бензин
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 18.0 л/100км, по трасі: 14.0 л/100км, середній: 16.0 л/100км

Надеюсь, будет полезен тем, кто собирается купить данный автомобиль.

Когда я немножко подзаработал, решил поменять авто (до этого был Хёнде Тушкан), и естественно стал искать нечто в пределах 25т. уе, максимально надёжное и комфортное, хоть бы и б/у. Остановился на Рыксе, хотел 300й из-за расхода, но подвернулся 350й, чёрный с чёрным же салоном (что почему-то редкость), и ни разу не пожалел. Проехать успел около 20 тыс, за это время ничего не отвалилось, никаких внезапностей и неожиданностей не заметил. Регулярное ТО и заправляй и ездяй - больше делать не надо ничего. Родовых болезней нет как таковых (на ранней модели глючила коробка).

Машинка очень динамичная, коробка "запоминает" стиль езды и соответственно реагирует на силу нажатия педали газа. Ускорение просто бешеное для такого веса (легко "уделывал" разных стритсракеров с наклейками которые хотели попонтовать на светофорах, даже не включая спорт режим). Едет как по рельсам, очень устойчива на любой дороге, даже на мокром подъёме в повороте на 120 кмч снос минимален и почти не заметен. Руля слушается на ура, все системы работают слаженно и включаются вовремя. На скользкой дороге "подруливает" полным приводом и возвращает в колею (на снегу особенно приятно). Производит впечатление умной и предсказуемой машины, хотя ничегошеньки, ни ESP, ни ABS, ни любую из -надцати систем отключить нельзя. Видимо нечего лазить корявыми руками в произведение искусства, но и про дрифты можно забыть, я не знаю что с ней нужно делать чтобы она сорвалась в занос. Также машинка отлично реагирует на торможение, было пару ситуаций когда спасло только моментальное торможение с "нырянием" носа, с чем справляется на ура. Очень комфортна при дальних поездках, руки-плечи-шея не устают и после 12 часов езды.

Обслуживание:

не верьте тем кто говорит что Рыкс дорого обслуживать. это брехня. по сравнению с тушканом, около 20% дороже и то потому что мне лень мотаться искать где подешевле. Самое дорогое что я менял - это родное Тойотовское масло (другое лучше не лить), остальное в пределах нормы, включая работы по ходовой (после покупки поменял много чего - рычаги, сайлентблоки, аморты... не баловал машинку предыдущий хозяин-редиска). Видимо невысокая цена на з/ч связана с тем что их довольно много катается, много запчастей и с разборок от доноров, и просто на складах СТО. В будущем есть желание перебрать двигатель, всё же немолодой, и стоит заменить гидрокомпенсаторы (это около 500 уе, что для такой машины просто смешно).

Расход топлива:

Газ не ставил принципиально. По городу в пробках если без кондея, можно уложиться в 15 литров. С кондеем 16-17. Большие пробки зимой - уже 22-24. Максимум показывало 34 после часового стояния при -12 за бортом. Опять же, это при моём стиле езды. Если ехать спокойно и вальяжно, реально уложиться в городе в 12-14 л., но динамика машины тянет хоть чуть, но притопить, когда дорога пустая, или выехать например на мост с поворота в левый ряд если никого нету... Трасса - минимум что у меня был, это 11.4 на 120 кмч на круиз контроле. При средней скорости 150-160 это уже 15л, 160-180-190 - уже 17-18. Скорость почти не чувствуется, очко начинает сжиматься при 180и, при 220 уже способно легко перекусить лом, это таки кроссовер с довольно большой парусностью. Оптимально 160, чувствуется как 80. Фуры, автобусы - дело полсекунды на обгон, динамика сохраняется и при 120 кмч если придавить тапочек. В поедании масла замечена пока не была.

Внешний вид итд:

Естественно, морально устарел, без обвеса смотрится как обмылок (чисто моё мнение), требует эстетического тюнинга, жаль что в Киеве маловат ассортимент, но то вопрос терпения. Долго не мог привыкнуть к тому, что меня не подрезают, не выщимливают с ряда, боятся перестраиваться передо мной когда я их пропускаю. Но таки да, это всё имеет место быть. Тут уже зависит от водителя, пользоваться этим или нет, я не пользуюсь и ломаю тем самым стереотипы о том что за рулём Лексусов обязательно жлобы и хамы, что и вам советую.

Комфорт:

Сиденья - просто кресла, хоть живи на них. Куча настроек, с моей больной спиной - просто мечта во плоти. Минусы - нету подогрева задних, и подогрев передних включается по датчику давления пятой точки, если есть автопуск, то всё равно садишься на холодное.
ящички-подстаканники итд - весьма удобны, жаловаться могу разве на отсутствие пепельниц спереди, нужно докупать и вставлять в подстаканник. Вообще очень мягко, когда едешь по ровной дороге, ощущение что плывёшь по озеру. Небольшие ямки подвеска "кушает", там где меня в тушкане мотало по салону, тут слегка покачивает. Пару раз влупился в большие ямы, ничего даже не погнулось. Стучит как и всегда когда случаются пробои на ямах, ну то скорее вопросы к автодору, чем к машине. Музыка на высоте, есть фокусировка звука в любую точку салона. Только вот у меня блутуса нет, а так - всем доволен.

Берите, и будет вам счастье :)

Плюси автомобіля:
Надёжность, комфорт, динамика, управляемость, недорогое обслуживание, цена-качество 10 из 10.

Мінуси автомобіля:
Немалый расход топлива, к датчику дождя надо привыкнуть.

Порада покупцеві: Если не пугает расход, берите и прочь сомнения! Улыбка не будет сползать с лица минимум месяц.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Lexus RX 350 2007

Azazello  

Отзыв хороший, автору удачи!
Когда покупал спорта, как вариант рассматривал RX, но из трёх просмотренных все три трупа уваленных в хлам, и что раздражает по телефону все продаваны как один говорят: "ляля, конфетка муха не садилась" Попался бы живой вариант, наверное взял бы
Дизайн на мой взгляд отличный, не смотря на возраст модели 14+ лёха не выглядит устаревшим

+4ВІДПОВІСТИ  
bugzillio  

Azazello, та же история - пересмотрел 3 штуки, гниль, ушатанные, но блин вымытые и блестящие, будто нельзя под арку заглянуть. а тут попался просто ах, хоть пробег и скручен наглым образом, и был ударен (по словам въехал под грузовик, менялся капот) ни одного пятнышка ржавчины и геометрия в порядке. не торговался даже на радостях Дизайн дело вкуса, я его чуть "улучшаю" постепенно

+5ВІДПОВІСТИ  
Azazello  

bugzillio,
Честно говоря ржавые не попадались, те что смотрел были после серьёзного дтп ужасно восстановленные, один был битый но хорошо собранный но коробка пиналась и продаван вёл себя стрёмно, терпеть не могу брехню и цирк типа: куплена в 2007 ездили с декабря 2008 а в тех паспорте 2006.
Чтоб найти в хорошем состоянии и за адекватные деньги нужно искать или везение, чаще целые машинки уходят быстро среди своих

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Отличная машина!Дизай классика лексус.. нравится мне,зараза!Удачи Вам!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Lexus RX

Джон Т
Украина, Киев
26.01.2008

Лексус 400Х гибридный авто, интересная очень машина купили ее жене родители и я так сказать покатался в доволь, что скажешь супер авто во всех отношениях, мотор живет какой то своей жизнь на малых ско читати відгук

РОМА
Украина, Донецк
23.04.2009

Отличный автомобиль Был преобретен в автосалоне.За время эксплуатации показал себя положительно.Кроме масел и фильтра ничего не менялось Поломки отсутствовали. Очень приемистый .Отдыхаеш вовремя езды. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Lexus RX

Lexus RX 2016 Lexus RX 33700$ 2016