Відгук Land Rover Defender 2002 2.5 механічна

11.09.2008
Land Rover Defender

Рік, пробіг: 2002, 110.000 км
КПП, привід: мех., повний

Долго шел к покупке этого авто. Впервые увидел его в фильме Tomb Raider в Лондоне в кинотеатре и сразу загорелся. По приезду в Украину начал наводить справки об авто и собирать информацию. Мечтал о таком авто 7 лет. Когда собрался покупать то искал продающийся экземпляр год. Наткнулся на объявление о продаже чисто случайно. Цена была очень высокая, но... это был он. Именно тот о котором я даже боялся мечтать. В полном тюнинге в стиле Tomb Raider и полном фарше. Кожаный салон, кондиционер, передние эл. стеклоподъемники, подогрев сидений, лебедка, "люстра" на крыше, кенгурин. Поехал посмотрел и понял, что упускать его нельзя. В общем купил.. и тут началось. Позже я конечно прочел, что такие авто, как правило, продаются в довольно ушатаном состоянии. Проздил счастливый я ровно один день и вечером мой железный друг заглох под Киевом и наотрез отказался заводиться. Приводил авто в порядок 4 месяца. Но о покупке не жалел ни одного дня. Предыдущий хозяин оказался охотником, но не любителем марки. Продавал по причине недостаточного комфорта. В машине сразу поменял топливный насос, и еще по мелочи. Сейчас подшлифовываю машинку к состоянию близкому к идеальному. Езда настоящий праздник. Несмотря на тесноту за рулем, отсутствие места для левой ноги (приходится поджимать под себя) и левого локтя (приходится высовывать в окно). Положительных эмоций море. Все друзья, знакомые и родственники разделились на два лагеря: те кому нравится и кому нет. На дороге проехать незамеченым невозможно. Все обращают внимание. Каждая остановка работником ГАИ перетекает в задушевную беседу про авто.

Отличная проходимость. Автомобиль затюнингован уже с завода. Отличная выносливость. Алюминиевый кузов не подвержен корозии. Хорошая ремонтопригодность в полевых условиях. Двигатели в выпусках 1994-1998 с маркировкой 300tdi абслютно неприхотлив к качеству топливу.

Двигатели после 1998 года с маркировкой TD5 очень капризны к качеству топлива. при обслуживании у официального дилера высокая стоимость ремонта и з/ч. Также отсутствует склад з/ч в Украине и любую мелочь необходимо ждать не меньше 3-х недель.

Порада покупцеві: Не слушать советов человека о покупке или отказе от покупки данного авто, если советчик сам не ездил на этой машине. Машина очень специфическая и на любителя. Рекомендую съездить на тест-драйв у дилера и после этого принимать решение.

Обговорити відгук про Land Rover Defender 2002

Продаж б/у Land Rover Defender