Відгук Lancia Ypsilon 2012 0.9 turbo бензин автоматична

Светлана
Светлана

Украина
Киев

03.11.2012
Lancia Ypsilon
Lancia Ypsilon

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 0.9 turbo бензин
Компл.: Gold
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Машиной довольна. Выбирала довольно долго среди других малолитражек. Понравилась комплектация.

Итак, экстерьер интересен, необычен и узнаваем. Интерьер стильный, недешевый. Водительское сиденье достаточно комфортное даже на несколькочасовых переездах. За рулем вполне умещается двухметровый мужик, однако длительное вождение для него комфортным не назовешь. На заднем диване могут уместиться два крупных взрослых человека, ну или трое стройных. Багажник небольшой, но 50 кг картошки влазит.

К размещению приборной панели по центру привыкла очень быстро и нахожу это довольно удобным. Сама панель достаточно информативна и функциональна. Правда, бортовой комп не русифицирован.

Руль двухрежимный с хорошим усилителем. При лавировании в узких городских лабиринтах а также при парковке хорошо помогает переключение руля в режим City - он становится более чувствительным и требует намного меньше усилий для поворота.

Машина идет спокойно, потихоньку набирая обороты. Правда, на 1-2 передачах тарахтит. Да, не любит эта малышка пробок. В отличие от автоматов и некоторых других роботов при отпускании педали тормоза на ровной поверхности машина останется на месте, т.е. в пробке придется работать педалью акселератора. А вот с горки катится за милую душу! Так что будьте внимательны и осторожны, четко фиксируйте педаль тормоза и очень быстро переносите ее на педаль газа при трогании. И лучше в пробках на подъеме отключайте систему Стоп-Старт.

При обгонах очень радует турбина. При ее включении машинка становится очень шустрой и мгновенно вырывается вперед как только вдавишь гашетку в пол. На скорости (больше 110 км/ч не пробовала) малышка идет уверенно, встроенная система курсовой устойчивости хорошо удерживает машинку. Подвеска жестковата, впрочем как у всех малышей.

Тормоза также порадовали - при 60 км/ч на сухом асфальте машина может остановиться почти на месте, а при экстренном торможении включается аварийка.

Изначально комплектуется хорошей дорогой резиной. Неплохая шумоизоляция. Ест немного - при постоянных киевский пробках берет в среднем до 6 л, за городом на 5-й передаче 3-3.5 л, в зависимости от скорости.

Климат-контроль при разумном использовании особо не отбирает мощности и топлива. Аудиосистема с хорошим звуком, однако без usb-разъема.

Плюси автомобіля:
- Низкий расход топлива.
- Цепкие тормоза.
- Двухрежимный руль с хорошим усилителем.
- Турбированный двигатель.

Мінуси автомобіля:
- Может скатываться вниз при трогании под горку.
- Жестковатая подвеска.
- Нет usb-разъема в магнитоле.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Lancia Ypsilon 2012

soburik  

Брал в Италии на прокат на 5 дней. правда механика и 1,3 дизель. Динамика у этого дизельного двигателя-очень приличная и это при том что нас было в машине 4 взрослых и полный багажник чемоданов.... плюсы : качество материалов очень хорошее, пластик мягкий, а там где твёрдый-не выглядит дешёвым, расход на трассе около 5 литров (при скорости 130 км в час и полной загрузке), но есть минус на скорости начинает носить по трассе (боковым ветром сдувает). Машина так понравилась жене, что она пошла на курсы по вождению (раньше и разговора не было чтоб машину водить, хотя в семье новый Соренто с автоматом, так как очень боится водить). теперь собирается получить права и хочет покупать Лянчу Ипсилон

+1ВІДПОВІСТИ  
Миша82  

полный багажник чемоданов? туда один большой от силы влезет и то не факт

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Lancia Ypsilon

Михайло
Украина, Тернополь
24.06.2012

Давно користуюсь порадами та відзивами із даного сайту, тому вважаю за необхідне залишити і свій відкук. Водійський стаж досить солідний та і автомобілів вже було у мене багатенько (Форд, БМВ-особливо читати відгук

Валерий
Украина, Одесса
27.07.2012

Купил эту машину в конце июня 2012 года. Собственно, сначала планировал Fiat Panda с этим же мотором, но дилеры сказали, что в Украину будет поступать только со старым мотором 1.2, так что окончательн читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Lancia Ypsilon

Lancia Ypsilon 2008 Lancia Ypsilon 6000$ 2008