Відгук KIA Venga 2012 1.6 бензин автоматична

Евгений

16.01.2014

Рік, пробіг: 2012, 22.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Вот уже полтора года служит нам верой и правдой наша машинка. После Шевроле Авео в Венге чувствуеш себя гораздо лучше. Потолок выше, места больше, комфортнее, нет тунеля между задними сиденьями. Посадка высокая как в среднего размера джипе. Багажник кажется не большой, но когда все погруженое вытащили из машины был поражен количеству перевезенного добра. Климат-контроль работает быстро, практически сразу после запуска двигателя, что весьма радует, особенно зимой. Движок после 10 тыс стал работать веселее, для города более чем хватает. По трассе с обгоном тоже проблем особых небыло, с 90 до 130 разгоняется достаточно неплохо. Езжу не быстро, в основном крейсерская скорость по трассе составляет 100-120, расход при 90 - 5.2-6 л, при 100-110 - 6-7 л, после 120 расход сразу увеличивается до 8.5 и выше, посчитано не по компьютеру а реальному расходу. В 2013 году проехали весь Крым от Севастополя до Феодосии расход 6.7 л. с учетом серпантина и не самого хорошего качества дорог. По городу средний расход летом 7.5-8.5 зимой на литр больше. Автомат не подводил, включается плавно без заметных рывков. За все время эксплуатации машина себя показала наилучшим образом, поломок не было, если не считать замены бокового водительского зеркала (при складывании сломался стопор, поменяли по гарантии). Наиболее слабое место машины это ходовая. Вся подвеска жесткая, задняя при попадании в хорошую яму или на крутой бугор пробивает с таким грохотом что кажется что это была наша последняя яма, к счастью такие ямы и бугры случаются весьма редко. В целом машина хороша, ни на минуту не пожалели о выборе.

Комфорт, дизайн, достаточно экономичный и мощный двигатель (для города более чем достаточно).

Подвеска.

Порада покупцеві: Машина отличная, особенно если основным местом передвижения будет городская черта. Моя жена просто влюблена в свою Карамельку, (у нас цвет карамель голд, очень хорош). Если купите, думаю останетесь довольны.

Обговорити відгук про KIA Venga 2012

Хочу немного отбелить свою машинку. Как оказалось грохот был от бракованного амортизатора. Замена которого решила вопрос. С годами машина нравиться все больше. Сейчас на спидометре 30 тыс. проблем никаких.

На спидометре уже почти 50 тыс. Поменял лампочку заднего стопа. В остальном без проблем.

yura
Украина, Ялта
24.10.2012

Куплена в мае 2012г, пробег - 21000км дизель 1.4. Расход до 5л при очень аккуратной манере езды (до 90км, без резких разгонов и торможений). Если не экономить - 6-7л. Двигатель на нашем топливе стал р читати відгук

Дима
Украина, Херсон
21.12.2012

Выбор длился долгих и мучительных пол года, цель была такая: 1. только дизель и никаких подобий! 2. экономичный расход. 3. вместимость салона и багажника. 4. комфорт от езды - посадка. 5. бюдже читати відгук

Продаж б/у KIA Venga

KIA Venga 2010 KIA Venga 5450$ 2010