Відгук KIA Sportage 2012 2.0 дизель автоматична

03.11.2012

Рік, пробіг: 2012, 21.000 км
Двигун: 2.0 дизель
Компл.: MID

Купил машину в июне 2012 года! За 4 месяца проехал более 20.000 км! Машина просто супер за свои деньги!!! Сразу поставил ГБО, поскольку пробеги очень большие, экономия получается хорошая. Этот пункт прошу не комментировать, потому что у каждого свое отношение к ГБО! Я с ГБО уже более 1500000 км проехал на своих машинах, никогда не было проблем, только экономия! Главное - правильно ставить и иногда ездить на бензине!

Теперь по самой машине. Собрана машина на УРА! Четко подогнаны детали, очень красивый и практичный салон! Двигатель не плохой, но это все же 2 литра, а не 3.5, это стоит понимать. Лично мне его при не очень агрессивном стиле вождения хватает полностью! Реальный расход бензина в городе 13-14.5 (по компьютеру показывает не более 12.1-12.8), трасса при скорости 130-140 км/ч - 11-12 литров (по БК - 10.2-10.8), газ - город 17 литров, трасса 12 литров при скорости до 110-120, и 15 литров - со скоростью 130-140 и активными обгонами.

Понравился подключаемый полный привод! Подключается в нужный момент, специально в грязь заезжал! Система стабилизации тоже прекрасно работает! Что особенно мне понравилось и бросилось в глаза сразу - это ТОРМОЗА! Уже были 2 серьезных ситуации, когда они меня просто спасли! Первый раз двое детей резко выбежали перед машиной, скорость была около 50 км/ч, второй раз на трассе ночью пьяный пешеход переходил дорогу. Машина со скорости 120 км/ч тормозила так, что я думал у меня глаза на торпеду выпадут :)!

Огромным плюсом для меня также является то, что практически лишних шумов в салоне от его элементов! Единственный недостаток - скрипят какие-то резинки в задней ходовой, но этот скрип слышен только пассажирам сзади. Такая же проблема и на Мерседесах МЛ сейчас есть, потому что втулки сайленблоки делают на одном заводе, резина жесткая, поэтому и скрипит.
Была проблема с тем, что двери плохо закрывались, вопрос решился шумоизоляцией дверей.

Приятным бонусом оказалась подсветка в повороте, ее не было в списке опций, но оказалось, что она по умолчанию у всех Спортеджей! :) А еще стекла атермальные тоже во всех комплектациях!!! Тонировку можно не делать!

Звук в машине на 4, но мне больше просто и не нужно, я не меломан!

Хорошая шумоизоляция.
Красивый модный дизайн.
Удобный салон.
Атермальные стекла, подсветка в поворотах.
Мощные тормоза.
Быстро прогревается.
Клиренс.
Цена.

Скрип в задней подвеске (не критично).
Расход больше, чем заявленный, пришлось ставить ГБО.
Не очень мощный подогрев сидений.
При большом размере БК на него одновременно можно вывести только один показатель! :(

Порада покупцеві: Выбирал из очень большого количества машин! Sportage - лучший по цене/качеству! У моего знакомого RX350 2007 года, когда он сел в мою машину, то не скрывал своего восторга. Корейцы сейчас научились делать авто. Кстати, ставил ГБО, установщики сказали, что у меня металл толще, чем на Субару, а на Инфинити вообще фольга кое-где.
Если нравится короссоверы (а я на седаны уже не сяду после кроссовера) , то покупайте смело. Можно посмотреть на более женственный IX35, только у него салон более скрипучий, а так все почти одинаково.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2012

vya4ek

Ух ты, на дизеле ГБО, наверное первый в украине дизель на газу :D

Niki3003

в описании речь идет о бензине, думаю просто ошибся автор.

Aliklistopad

Эти моторы не дружат с газом так , как из-за устройства клапано (седло или шайба) есть большой риск прогара выпускных . Рекомендуемый регламент по осмотру и регулировке клапано сотавит каждые 20 тыс . Свечи будут из строя чаще выходить макс 20 тыс. и под замену весь комплект.Гбо дружит только с моторами с гидрокомпенсаторами или обычными клапанми как на вазах , где не такая дорогостоящая и трудоемкая занимает работа.

Igor Shvets
29.05.2012

Купил 2 недели назад, раньше ездил ВАЗ 2109, Mitsubishi Galant, Honda Civic, Ford Focus, выбирал среди Ford Kuga, Toyota Rav4 , Nissan Qashqai, Honda CRV, Mitsubishi ASX, Hyundai iX35.Volkswagen Tiguan читати відгук

20.06.2012

Взял дизель 2.0. Всем доволен. Быстрая, динамичная. Новая, одним словом. Проблем с обзорностью никаких. Все видно идеально. Выдумки все про плохую обзорность. Один колоссальный минус: машина жутко читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18900$ 2017