Відгук KIA Sportage 2012 2.0 бензин автоматична

Одесса

29.05.2012

Рік, пробіг: 2012, 1.600 км
Компл.: mid

Купил 2 недели назад, раньше ездил ВАЗ 2109, Mitsubishi Galant, Honda Civic, Ford Focus, выбирал среди Ford Kuga, Toyota Rav4 , Nissan Qashqai, Honda CRV, Mitsubishi ASX, Hyundai iX35.Volkswagen Tiguan Сравнивал цену и комплектацию Kia Sportage выиграл в этой суровой борьбе. Ездил с Одессы в Виницу и обратно там пришлось столкнуться с участками бездорожья авто ведет себя достойно острый руль реагирует моментально, тормоза хватают как бешеные понравилось, но подвеска своеобразная мелкие неровности проглатывает, а если ямы покрупнее приходилось попрыгать, особено задним пасажирам. Когда выехал из салона расход топлива показывал 15.0 литров на 100 км, с каждым днем понижается сейчас показывает 9.1 литров понятное дело пока на обкатке, но больше 3000 тыс.оборотов двигатель не раскручиваю. Салон просторный сидения удобные сзади три человека помещаются легко, багажник не гигант но 564 литра хватает.После обкатки планирую поехать в Крым попозже отпишусь

Внешний вид, управляемость, тормоза, шумоизоляция.

Жесткая подвеска но обещают после 10000 тыс. станет помягче. Маркий пластик на передней панели пасажира. Нету в наличии ковриков в салон и багажник надо ждать 2 месяца.

Порада покупцеві: Советую покупать как для города так и для загорода, а также и в качестве семейного авто.

Через 18 міс. і 2 днів Igor Shvets дописав: Ну, что сказать в целом автомобилем доволен, год прошел накатал 15000 полет нормальный подвеска действительно стала мягче (или я уже привык). По расходу бензина: в Крыму бензин бензин фуфло, а дороги хорошие. Если взять ОККО где всегда заправляюсь всегда по разному от 9 до 11 литров в зависимости от скорости, а вот недавно заправился на Укрнафта сам удивился 120 км/час 8.0 лтр по компу.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2012

Yurgen0904

А кто обещает, что после 10 000 тысяч станет мягче? На ТО мне сказали, что эта машина такая и есть. Если Вам сказали такое, то чем аргументировали? За счет чего машина станет мягче? Что изменится после 10 тысяч?

Ничем не аргументировали, наверно такой маркетинговый ход. Мало того обещали что после 10 000 тыс. улучшится динамика якобы компютер не пускает, двигатель бережет. Через 7000 тыс. посмотрим.

Пробег 5000 км.аппарат супер проблем никаких,машина реально стала мягче,при скорости 170км/ч дорогу держит великолепно. Машиной доволен.

123444444

Я тоже считаю что выбор оптимальный.Я себе минималку заказал, привод передний автомат, белая.Думаю что не пожалею, по бездорожью не ездить а для сибирской зимы достаточно просто нормальной шиповки, я на переднеприводных ездил,меня это устраивает, как внедорожник этот класс не рассматривал. 11.08.2012., тестил машинку,да прыгучая, но траекторию не теряет, про прошивку спросил,сказали что есть такая,после обкатки прошивать буду на обкатке не вижу смысла,предложили поставить доп,по типу спортивного режима, передачи на низ неохотно переключает и разгон динамичнее интересная штучка но на стандарте до первого ТО решил а там видно будет,привыкну значит так и оставлю. Если кто прошивал поделитесь особенно интересно экономичнее стал Спортик или наоборот.Приобрету буду журнал вести на 24автору,Алексей Бодрый.заходите пообщаемся.Автору отдельное спасибо,еще раз нашел подтверждение,что умный человек,не жалуется а ищет выход из положения. Другим посоветую либо купить что-то по дороже, либо отзывы писать обдуманно и обоснованно,либо просить совета или самим делится а как и что не получается не стоит это никому не интересно. Любая машина стоит внимания, и стоит соответственно а покупать или не покупать,решает каждый сам. Я изначально тойоту хотел,но она сделана хуже лады калину за что деньги платить.У меня калина была,нормальное авто за свои деньги а вот сервис ни какой критики не выдерживает. У нас в крае два дилера Кия про старый могу сказать что люди в сервисе работают пенсионного возрас

123444444

извините не вошло,"возраста,им не смотря на опыт,чувство такта не привьешь сплошная совдепия, кто раньше на СТО ВАЗа обрашался тоже самое только деньги и авто другие,ни какого контроля качества и присутствие не разрешено,что делали или не делали не понятно, сейчас ни в один сервис не пускают,и камеры не везде стоят, вот и качество везде разное. Посмотрим что новый сервис покажет....кто читал всем спасибо.

forgiven

По соотношению цена-комплектация(на основании чего Вы как раз и выбирали машину) в Украине у Спортэйджа вчистую выигрывает и Кашкай,и АСХ,и притом они....дешевле Спортэйджа,собранного в Украине...!...Единственное-они меньше,это-да....И дизайн Киа-агрессивней.... Хотя мало я думаю найдется людей,кто предпочитает "японцу" "корейца",собранного в Украине да и ещё более дорогого...

demonvrag

Корейцы молодцы, они не то что догнали японцев по качеству, а кое в чем и перегнали...между прочем Спортейджи собираются в Словакии, а никак не в Украине, очень много плюсов имеет он по отношению к этим двум автомобилям, взять к примеру систему привода Dуnamax благодаря которой муфта не будет перегреваться не при каких условиях, чего не скажешь о Кашкае и АСХ...))

20.06.2012

Взял дизель 2.0. Всем доволен. Быстрая, динамичная. Новая, одним словом. Проблем с обзорностью никаких. Все видно идеально. Выдумки все про плохую обзорность. Один колоссальный минус: машина жутко читати відгук

Николай
11.07.2012

Брали авто в УкраАвто, 23 марта уже была на колесах. По работе диллера особых претензий нет, разве что предпродажку не сделали должным образом (не было содрана пленка защитная в салоне на некоторых де читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021