Відгук KIA Rio 2017 1.6 бензин механічна

Слава
Екатеринбург

15.05.2017

Рік, пробіг: 2017, 350 км

KIA Rio 2017 - фото 1 KIA Rio 2017 - фото 2 KIA Rio 2017 - фото 3 KIA Rio 2017 - фото 4 KIA Rio 2017 - фото 5

Приветствую всех обладателей данного авто. И раздумывающих над покупкой. Постараюсь писать объективно, кратко и по делу. .

Итак, до этого владел такими авто - ваз 2115 (почти новая, с пробегом 20тыс км), ваз 2114 (новая), дэу нексия (новая, 8кл), рено сандеро 2 (новый, МКПП 1.6). Кроме этого ездил на 10-м лансере (МКПП, 1.8), королла (типтроник, 1.6), лада гранта, приора (седан, макс.комп) , нексия 16кл, дэу Матиз.

Месяц назад встал вопрос о покупке очередного авто. Требования - иномарка, на МКПП, недорогая в содержании, надёжная и ликвидная. Седан либо хетчбек. Желательно не дороже 700тыс руб. Желательно новая.Соответственно японец или кореец (китайцев не рассматривал). Смотрел новую короллу, но ценник почти в 900тыс за базовую комплектакцию с ДВС 1.3 отпугнул сразу.

Итак выбор... солярис, рио, шкода рапид, хендай Creta. Больше всего нравилась Creta. Но ожидание минимум полгода... и цена в базе 750тыс.рублей примерно... даже без кондера. Посидел в солярисе... не то. Как игрушка. Рапид. Пугала турбина. Вернее стоимость её замены в будущем.

Остался киа рио... записался на тест (максимальная комплектация, акпп). Понравилось всё, кроме работы акпп и шумоизоляции. Акпп я не рассматривал, а шумка для меня не столь важна. Можно и проклеить.

В максимальной комплектации прибавляется литьё на 15, 6 колонок вместо 4х, задние ЭСП, диодные дхо, поворотники в зеркалах, линзованные фары, грязеотталкивающая ткань сидений и дверей, кожаный руль и КПП, 6 подушек вместо 2х, панель супервижн.

Вывод - однозначно максималка. Со всеми скидками цена составила 745 900р. Сразу попросил поставить защиту картера, сетку на решетку радиатора и секретки на литьё, коврики салона и багажника. В итоге + почти 12000р.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Пробег пока 350 км. Но первые впечатления уже есть.

ОСОБЕННОСТИ - жёсткая подвеска... но это для меня плюс.Рулится лучше;; расход был 12.8, сейчас упал до 9.6. Надеюсь после обкатки будет меньше. ИТОГ. Пока выбором полностью доволен.

Всем удачи на дорогах и удачного выбора. Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации.

- Бесшумный и достаточно мощный ДВС (практически самый мощный атмо в классе).

- Богатая комплектация (подогревы руля и сидений, всего лобового стекла, зеркал, климат...).

- Удобство посадки и мне (с ростом 185см) и задним пассажирам.

- Работа КПП.

- Лёгкость управления.

- Хороший ближний свет (возможно, именно с линзами так).

- Плохая шумка арок, особенно ощутимо сзади.

- Широкие пороги ( с непривычки мараются штаны при выходе).

- Довольно низкий передний бампер (средние бордюры выше).

- Конструкция лючка бензобака (не открывается до конца).

Обговорити відгук про KIA Rio Hatchback 2017

Россия, Сочи
27.12.2017

Автомобиль выбирался по основному критерию-наличие автомата. Ну, а финансовые возможности в 750 000 р очертили круг претендентов на "прописку" в семье: Солярис, Рио и Рапид. Рассматривались в читати відгук

юра
Украина, Луцк
30.01.2018

Купувалось авто як друге в сімї, основна вимога автомат і невеликі витрати пального. Так як це вже третя кіа в нас, то звикли швидко. Виглядає дуже гарно ззовні, взяли в білому кольорі. Дещо низький п читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18200$ 2021