Відгук KIA Rio 2013 1.6 бензин механічна

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2013, 4.000 км
Компл.: top

До этого ездил на 9 лансере. Брал "с нуля", проехал на нем 50 тыс., чесно говоря задолбали мелкие поломки. Новый автомобиль выбирал из трех - Киа Рио, Шкода Рапид и Ситроен С-Елизе. Вариант с рапидом отпал почти сразу, сомневался только в сторону ситроена, но доплата 500 у.е. за любой цвет кроме белого и неимение в наличии максимальной комплектации на механике с бензиновым двигателем окончательно склонили чашу весов в пользу Киа Рио. Сразу скажу можете смело спорить с теми, кто говорит, что корейцы не умеют делать автомобили - ЭТО НЕПРАВДА!!! По сравнению с тем же лансером Киа Рио и едет быстрее (при двигалелях 1.6 на обеих машинах разница в 25 л.с. в пользу Рио сказывается) и топлива ест меньше 7.8 л против 9 л у лансера. Хотя пока машина не проехала первые 2 тыс. км расход был в пределах 9.5 л / 100 км в городе. Очень радует наличие климат контроля. По сравнению с кондиционером очень хорошая вещь))).

Хотя есть и минусы у Рио. На резине явно сэкономили. Как по мне штатная 185/65/r15 явно узковата. По нашим дорогам после 120 км/час машину уже нужно ловить. Поставил зимнюю 195/65/r15 - совсем другое дело. На лето себе взял еще и диски r16 с резиной 205/55 посмотрим как поедет. И штатный легкосплавные диски можно было и поинтереснее поставить, комплектация ТОП все таки))).

Внешний вид, соотношение цена-качество.

На штатной резине и на неровностях дороги на скорости после 120 км/час машина ведет себя как на гололеде.

Порада покупцеві: Машина стоит своих денег. Можете смело брать, хотя после введения утилизационного збора и подорожания автомобиля чесно говоря я бы подумал стоит ли платить за нее почти 20 тыс.у.е.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2013

серж3

Поздравляю с покупкой! Че на автомате не взял? Какие реальные цены сейчас на топовую версию и есть ли очереди?

Ozzi

Так ланскер же тяжелее, чем рио на 100кг. При одинаковых характеристиках двигателя (а момент то у них одинаковый), конечно это будет огромный плюс рио в динамике...

на автомате не брал потому, что автомат это не мое) по крайней мере пока) хотя жена очень просила автомат) по поводу того что лансер тяжелее на 100 кг, ну это так но по моему огромная разница в двигателях - 8-ми клапанный на 98 л.с. у лансера и 16-ти клапанный на 123 л.с. у РИо...

Vladimir-81

Автор, 9-й Лансер вам попался ломучий? Я слыхал только хвалебные отзывы от владельцев, хотя кому как повезет, наверное.

Ozzi

та ну че вы смотрите на лс? на Нм нужно смотреть, а они у этих авто одинаковые (+/-) 150 Нм по моему....У меня на джетте тоже 122лс (но момент 200нм) и при весе почти на 200кг тяжелее, я от РИО уежжаю на раз-два. Не в лошадях динамика....

серж3

Тоже был сторонником механики, пока не поездил на автомате. Очень удобно. Плюс на Рио кик даун отличный, на механике не всегда добьешься такого рывка.

Vladimir-81

Серж3, по поводу автомата полностью с вами согласен, сам сейчас катаю DSG, ощущения совершенно другие. Хотя механика так же имеет много преимуществ.

Edenbeast

А я взял на автомате. Год времени, 20 тыщ км и ни разу не пожалел!!!

KIA Rio

oleg2891
Украина, Полтава
17.02.2013

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, читати відгук

23.04.2013

Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о KIA RIO. До киа ездил на матизе на механике а так же на авео хетчбеке поэтому есть с чем сравнить. Выбирал машину по таким критериям: 1) не китай (хо читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18200$ 2021