Відгук KIA Rio 2013 1.4 бензин автоматична

геннадий
геннадий

Украина
Керчь

21.08.2013
KIA Rio
KIA Rio

Рік, пробіг: 2013, 1.300 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: mid
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

В начале июля приобрел киа рио хэтчбек, долго присматривался к этой модели и вот купил!машинка на внешность супер, правда хотел другого цвета, но в салоне был только металик и белый. Выбрали белый и не жалею очень не плохо смотрится, сразу поставил защиту заказал коврики. В общем расскажу о минусах. Как только выехал с салона в заде начался скрип, посмотрел оказалась полка, как только положишь на нее что то тяжелое скрип пропадает, мелочь но не приятно, дальше, пластик легко царапается, причем не только на панели но и двери, багажник. Передние стойки обширные закрывают обзорность, на пеш. Переходах можно не заметить пешехода, не удобно приходится выворачиваться. Автомат тупит конкретно, на трассе на обгоне долго расчехляется и самый большой минус это жесткая до безобразия! До этого ездил на жигулях так они на много мягче. За 136 тысяч грн. на мой взгляд, мелочей многовато!!! Плюсы клиренс 160 мм. Это хорошо для наших дорог. Салон вместительный да комфорт здесь конечно спора нет, багажник не очень большой, но нам хватает всегда все влезало! Приборная панель смотрится отлично, все видно придраться не к чему. О расходе пока рано говорить так как наездил только 1300км. Ну а сейчас около10 по городу. Сказали что после 10000 тысяч нормализуется. Надеюсь что так. Рулевое на мой взгляд очень легкое не знаю хорошо это или плохо дело привычки. Кондер охлаждает быстро больше двойки не ставлю, даже замерзал приходилось выключать. Резина гавно позже поменяю. Вот вроде все, поезжу больше обязательно допишу!

Плюси автомобіля:
Внешний вид, комфорт, салон, клиренс.

Мінуси автомобіля:
Тупой автомат, жесткая, пластик.

Порада покупцеві: В общем, если вы не шумахер то авто подойдет! Но конечно выбор за вами!!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Rio Hatchback 2013

Виталий 1111  

По поводу жесткой ходовой - накачайте шины 2 или 2,1 атмосферы. Я себе так сделал, совсем другой автомобиль (по паспорту 2,2). А резина и в правду Г. Насчет пластика не заморачивайтесь он в такой ценовой категории везде будет не ахти. По автомату не скажу у меня 1,6 мех. - динамика устраивает. Удачи на дорогах.

+4ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Да действительно шины были перекачены 2.5 атмосферы, сделал 2 стало чуть лучше, но все равно жестковато. однозначно придется менять резину! Спасибо за совет! Удачи!

+2ВІДПОВІСТИ  
NS15  

Ездил на тесте на Рено ЛОган.Довольно жёсткий.Потом в салоне Укравто смотрел Рио.Консультант сказал что мягче Логана.(На тест у них машины не дают.)На сколько же она жёсткая?

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Rio

oleg2891
Украина, Полтава
17.02.2013

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, читати відгук

Александр
Украина, Киев
23.04.2013

Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о KIA RIO. До киа ездил на матизе на механике а так же на авео хетчбеке поэтому есть с чем сравнить. Выбирал машину по таким критериям: 1) не китай (хо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021