Відгук KIA Retona 2000 2.0 механічна

Олег
Олег
Украина
Киев

07.09.2007
KIA Retona

Рік, пробіг: 2000, 100.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 2.0
Компл.: стандартная
Кузов: позашляховик, 3 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

приобрел в начале зимы, в эксплуатации 6 месяцев, наездил 12000 км. расход зимой почти 13 литров на 100 км, на трассе при скорости 90 км, расход 9.5 литров, при скорости 120 км почти 12 литров. Утеплил салон, сняв старую оббивку и проложив изовером изнутри. Шум мотора в салоне гораздо выше чем у бензиновых джипов, Поставил подогрев двигателя и новый сидюшник, очень мягкий ход амортизаторов, видимо надо менять, пробивает на скорости в ямках. Плохо, что нет часов. Уровень в бензобаке показывает приблизительно с точность до 10 литров. В паспорте заявлено что бак 60 литров, на самом деле 48 литров. Движок туповат и для такой массы маловат, разгон при обгоне очень медленный, нет резвости. С места то же не очень рвет. Проверил вездеходность на охоте. Подтверждаю- проходимость великолепная, но клиренс маловат. Легко садиться на мост и тонет в топких местах. Вывод: надо соответсвующую резину высокого профиля. Переделал заднее сиденье, теперь складывается вперед как в Ниве. Места в багажнике стало гораздо больше. Да еще, очень тугое переключение скоростей если трогаться, при движении практически без запинки.

Плюси автомобіля:
Брутальный вид- мужики все обращают внимание. Вездеход в полном смысле, кузов такой, что не страшно задевать деревья и кустарники. Аскетическое состояние салона- нечему ломаться.

Мінуси автомобіля:
низкий клиренс, большой ( после Судзуки ) расход горючки, туповатость при разгоне. Угол лобового стекла неудачный- в ночное время свет встречных авто слепит. Нет часов в салоне. Показатель уровня соляры не точный.

Порада покупцеві: Машина как будто специально создана для охотников и рыболовов. Следующую возьму уже 2003 года

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Retona 2000

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Retona

Олег
Украина, Киев
26.06.2008

Полтара года эксплуатации, поездка в Казахстан выявила некоторые косячки. Например, легко забивается решетка радиатора пылью вследствии чего закипание охлаждающей жидкости. Кое как нашел причину. Выте читати відгук

Андрей
Украина, Одесса
19.10.2007

Это хороший и главное настоящий Джып.Рекомендую для тех кто любит охоту рыбалку или живёт в селе, для города есть более красивые и новороченые. Машино с однои стороны простая и не очень красивая но с д читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA

KIA Sorento 2013 KIA Sorento 16500$ 2013