Відгук KIA Picanto 2011 1.2 бензин автоматична

Женя

15.07.2011

Рік, пробіг: 2011, 250 км
Компл.: lux

Привет... Пишу первая... Потому что то мне чудом досталась эта красотка с первого завоза. Вот уже почти месяц я наслаждаюсь поездками по Киеву. Все супер, всем очень рекомендую. Машина прелесть. Все кто был против ее покупки уже давно передумали. Поворотливая, юркая, легкая в управлении. Снаружи маленькая, а внутри с легкостью помещаются крупные дядьки.

- при включении кондиционера теряется мощность и разгоняется меднение
- борт компьютер показывает, что в среднем ест по городу 9 литров 92-го.

Порада покупцеві: Покупайте. Очень красивая и стильная. Себе дополнительно установила - доводчик стекол, защиту картера и парктронник.

Обговорити відгук про KIA Picanto 2011

mikev

кто может сказать про расход в городе 95 бензина? реального не по борт компу... зарание спасибо

Да, действительно. Что с расходом? Просто если 95 по городу больше 6,2 будет то это фэйл.

ну я пока точно сказать не могу без борт.компьютера. но она не требует 95. в салоне сказали что для нее лучше 92 заливать. а пока обкатка она и кушает больше. плюс кондишен. да и езжу я медленно.. -)) учусь так сказать.. кстати уже борт компьютер показывает 8 литров.

Виталий

Жень а как на счет управляемости? моторчик слишком громкий? на какой передаче едет при скорости в 60 км/ч? с климатом продаются? как обзорность при парковке задним ходом? Буду ждать от тебя ответов ....

управляемость супер.. очень послушная и легкая. Даже кто садился за руль удивлялся ее маневренности. Мотор не громкий.. На светофоре бес проблем обгоняю близ стоящих не много нажав на газ. я думаю 60 это третья.. Вообще у нее от 80ти 4ая.. Но у меня автомат трудно сказать. У нас с климатом комплектация не было. обзорность тоже классная. Очень продуманны зеркала.. Да и зада почти нет .. Потому в заднее стекло без проблем видно сколько до препятствия. Ну и плюс лично у меня парктронник.

Николай Донецк

Женя, а как на счет если рост 180, хочу супруге, но сам то тоже иногда буду ездить, как влезу? Кто нить из высокорослых сидел за рулем?

Мой папа 187... спокойно влазит и водит. В начале был удивлен как вообще влез в малютку.. Но то что писали и раньше в отзывах. Маленькая снаружи , но просторная внутри.

Виктория

Поздравляю Евгения, можете подсказать хоровая сильно грюкает на больших ямах если попадаешь? И как ходовая проглатывает стыки и брущятку? На шпильке удобно ездить, как педальки удобные?

Если честно то сильно.. Вообще пытаюсь каждую ямку объехать.. Но парой как попаду.. И если дорога не ровная тоже сильно чувствуется. Диаметр колес 14. Маленькие. Из-за этого наверное. На брущатке ездила вполне сносно.. Больше все таки всякие выбоины. Конечно если бы это была Европа то и разговора такого не было. А так я уже выучила все ямы и горки..На шпильке ездила. Все даже очень удобно... И педальки очень мягкие .

Я не пробовала..Ну и я взяла уже ту что приехала. А вы можете попробовать.. вдруг повезет..+)))

Поздравляю!!! Скажите, вы в салоне заказывали парктронник? Сколько стоила эта доп. опция?

ой эти доп. опции..... Мне посоветовали покупать парктронник в салоне и тем же устанавливать... Так как это дырки сзади кузова,электрика и т.д. Вот я купила за 800 парктроник(хотя в любом интернет магазине такой почти в 2 раза дешевле) и 300 грн установка. Через 2 недели он перестал включатся... Я была тихом шоке. В салоне посмотрели,мол все в порядке. Привезите коробку и мы поменяем вам само устройство.... а через 3 дня он сам заработал и уже работает с месяц... Но теперь выпал блок от сигналки который они должны были аккуратно приклеить под приборной панелью, И сигналка начала врубаться каждые пол часа.. Звоню-приезжайте.посмотрим..А какого они сами не приедут...это же их вина...или у меня времени куча и бензин бесплатный. Я сама подкрутила колесики, и она перестала орать каждые пол часа.Но если она и работает то я знаю что ни кто то лезет в машину. А гроза или проехал рядом грузовик. Вот такие "замечательные" электрики в салоне на Луговой.(Киев)

Виталий

Женя))) советую вам в свободное время вместе с отцом съездить в любой сервис (не обязательно ОД), а с хорошей репутацией, и попросите устранить недостатки мастеров - уверен больше 50-100 грн с вас не возьмут, просто все прикрутят хорошенько и настроят сигналку что бы на вибрацию не реагировала, поспрашивайте знакомых где такое ТО и вперед, так намного дешевле, сам один раз так и сделал, все равно с гарантии ни чего не снимут вы же не устанавливаете а настраиваете! А вы очень привлекательная девушка, да и еще на такой стильной машинке!

привет. съездила туда же. все исправили.=)) взяли 14 грн за 10 минут работы. странные ребята однако.

15 600 у.е

roman3230

Всем привет.Купили с женой "малышку" в сентябре в автосалоне Фрунзе авто Харьков,поставили доп.оборудование доводчик на 4 стекла-накрылся блок через 8 дней,поставили сигнолизацию Давинчи 550 (предложили в салоне - хотя в прайсе солона незначится )- на 12 день после того как наночь поставили на сигнолизацию утром снять невозможно без отключения её с центального блока из нутри машины,хотели сразу поставить защиту на двигатель - будет в сто только к январю или примерно к началу года,немного туго стал эл.усилитель руля -наднях могут посмотреть в сто.В целом машина (она у нас первая) очень хороша.

Да доп оборудования в наших салонах...... руки бы по отрывать. Еще у меня возникла проблема с шинами . 165/60 R 14 нет такого размера не в одном шино магазине. А другие ставить нельзя. Нет места. Есть у кого-то решение?

mikev

Кто сказал нет места? колеса можно поставить 165/65R14 или 165/70R14, я на свою поставил второй вариант - ничего нигде не затирает даже с пассажирами. гарантийщики думаю доколупываться не будут. расход в городе радует 6.5 литрами на сотню. управляемость и тормоза - отличные.

у меня стабильная отметка 80

mikev

сорри... а что такое "отметка 80"

соррри. заработалась . у меня расход по городу 8 литров . и не падает.

Иринка88

Женя, а шумоизоляция хорошая? Сколько читаю отзывы - у всех машин в этом классе такая проблема

Привет. ну насчет шумоизоляции. да есть проблема. если выкючить музыку например слышен некий шум. ну она низенькая, маленькая и дороги у нас не акти. но это вообще не напрягает. честно. но можешь поехать в салон на тест драйв и послушать. Кому интересно поставила шины 165/70 R14 Nokian W +

Иринка88

Спасибо, еще вопросик: как звучание магнитолы? В статьях пишут, что плохое

опять таки.. как по мне все отлично.. но есть некоторые любители супер звуков которые говорят что звучание не полное.

Sergio78

где их собирают? кто то смотрел по ВИН коду?

08.11.2011

отличный автомобиль для города, выбирал между ситроеном с1 или шкодой фабией. по комплектации качеству отделки и характеристикам лучше пиканты автомобиля я не нашел. заказывал авто белого цвета летом читати відгук

Ирина Могилина
Россия, Пятигорск
29.08.2012

Замечательная машинка! Цвет какао, самая полная комплектация. Трехдверная версия более спортивная, ребенок уже сзади дверь не откроет, хотя у Киа есть функция автоматического запирания всех дверей на читати відгук

Продаж б/у KIA

KIA Sorento 2013 KIA Sorento 16500$ 2013