Відгук KIA Cerato 2012 1.6 бензин автоматична

Alex
Alex
Украина
Харьков

27.03.2013
KIA Cerato
KIA Cerato

Рік, пробіг: 2012, 3.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Top
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Катаюсь 1.5 месяца. В общем доволен. Про достоинства сначала. Кайфую с теплого руля - мегаопция. Очень нравится что передачи лепестками можно на D переключать. Пониженую включить или наоборот просто одним пальцем. Все потом через время в D возвращается. Разгон неплохой но на больших оборотах уж сильно рычит. Про минусы. С задней подвеской чет намудрили. Если морда ямки глотает беззвучно то зад гупает будь здоров. Такое чувство бывает когда в арках намерзает лед и удары в кузов передаются. На волнах машину переставляет сильно. Напрягает. Ну и расход. Надеюсь попустит конечно - я только 2000 проехал. По городу около 11 по трассе если 110 - 8.5. Немного не то что заявляли да? Но по ровной дороге не глядя на расход - ляпота!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Cerato 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Артем_777  

Добрый вечер. А какой бензин заливаете?

ВІДПОВІСТИ  
Belyaev  

Корейцы продают дизайн. Системы безопасности, управляемость, грузоподъемность и надежность ходовки - для них не так важны. И сильно удивляет стоимость.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Жека Сергеевич  

но при этом 5* в краш тестах))

+3ВІДПОВІСТИ  
Алекс22222  

заправляюсь на WOG 95 не мустанг. Услышал еще один шум - стучит коврик в багажнике закрывающий запаску. Надо клеить какой то поролон ( в машине за 24 хм). Если опустить ремень безопасности максимально вниз - стукает по стойке. Такое вообще первый раз вижу за все свои машины. Вы не подумайте - машина очень хорошая. Места много. Я первый раз при своих 192 см не до конца отодвигаю переднее сиденье. По трассе тихо идет. Передачки переключаются идеально почти незаметно. Зеркала заднего вида огромные. Свет хороший. Клиренс хороший, по ощущениям не меньше чем в предыдущей Толку про это писать - пишу что не нравится.

+2ВІДПОВІСТИ  
Артем_777  

У меня на Оптиме 2.0, мех., в зависимости от качества топлива расход мог скакать на 1-1,5 литра. Это при том, что заправляю только импортный бензин. (Как ни прискорбно, в Украине качество топлива по сей день зависит не от сети АЗС, а от владельца непосредственно АЗС) Попробуйте бензин другой марки, это может быть результативно.

ВІДПОВІСТИ  
P4ela  

Ребята хвалить корейцев - последнее дело, на них просто нужно ездить. У меня уже третий кореец Черато-2013, но каждый раз, начинаю изучать матчасть заново, хотел бы услышать отзывы от людей которые реально эксплуатируют подобные авто. Своим опытом пока делиться рано - всего 2500 пробега, но думаю смогу поделиться реальной инфо и возможно она пригодиться. С уваж. пишите.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
metalist  

реально какой расход топлива по городу и за ним.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс22222  

реально 10,5 - 11,5 по городу (Харьков) 7,5 по трассе

ВІДПОВІСТИ  
Sasha1990  

у меня рио, очень доволен. С расходом (мотор 1,6) та же фигня была, до 12 брала по городу. Отпустило где-то после 6-ти тысяч. Теперь 8-9 по городу, 6-7 траса + 1 л на кондюк. Между церато и сивик выбрал бы церато.

+1ВІДПОВІСТИ  
Виктор иванович  

Какой реальный клиренс?

+1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

11 по городу, ого, много

ВІДПОВІСТИ  
Виктор иванович  

По какому городу?

ВІДПОВІСТИ  
S_E_R_G_O  

смотрел авто в салоне, еще не ездил, все понравилось кроме одного - в салоне стояла топ версия за 220 штук и все в ней отлично кроме откровенно дешевой пластмаски снизу на руле, просто ужас, неприятно браться за руль. Хотя если брать базу, то там руль без кожи и когда обтягивать его в кожу я думаю и пластмаску эту тоже перетянут кожей, кстати кто знает, будет ли влиять перетяжка руля кожей на гарантию, делать естественно не у оф. дилера.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Это смотря чьей кожей обтягивать.

ВІДПОВІСТИ  
Max SS  

Та ну ребят, вы чё? Церато 1 поколения- вот это была машина! А это уже действительно цацка, которая только выглядит красиво (и то не для всех). А до Сивика её ещё ой как далеко!!!

+4-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Cerato

Андрей
Украина, Житомир
31.05.2012

Автомобилем владею всего несколько недель, но уже есть что о нем сказать. Выбирал авто пол-года, сначала присматривался к Hyundai Accent и Kia Rio - нравился внешний вид, двигатель и порядочная ком читати відгук

Влад
Украина, Мелитополь
06.12.2012

Рекомендую. Машиной очень доволен. Сзади места как в хэтче. Человек с ростом 185 см вполне нормально может сидеть. В коленях места хватает. По поводу подвески - жестковата на 17. В зиму поставлю R15 - читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011