Відгук KIA Cerato 2011 2.0 бензин механічна

Симферополь

24.09.2013

Рік, пробіг: 2011, 9 км
Компл.: эл.пакет,кондёр

KIA Cerato 2011 - фото 1 KIA Cerato 2011 - фото 2 KIA Cerato 2011 - фото 3 KIA Cerato 2011 - фото 4

Машину эксплуатирую с 2011 года, ничего плохого сказать немогу в целом. Есть замечания по расходу (он по паспорту - заявленный), но - при 6 ступенях на МКП - можно было и поскромнее зделать расход - хотя это инженерам видней. За 2 года ничего не сломалось - всё работает - правда пробег не большой - так как часто езжу на служебных авто. Салон нормальный, вроде не шумный по сравнению с многими машинами похожего класса - но могла бы шумоизоляция быть и получьше. Не скрепит - но езжу по хорошим зарубежным дорогам - так что -извиняйте! :) При работе кондёра 2.0 литра движок - как по мне не чувствует ничего - тут нет нареканий. Расход конечно чуток выше = примерно на 1 литр. Круиз-контроль - есть смысл использовать на дальних расстояниях и при скорости выще 110 км в час - что для отечественных дорог - тяжело назвать нужной опцией - но за рубежом пользуюсь - очень удобно!!!

Ходовая мягкая и приятная - проблем небыло, сиденья удобные - на дальних расстояниях спина не болит, серво-руль - очень удобен при трафике в городе, ABS- - кажись не разу и не пригодился тут, оптика нормальная - но нет предела как говориться в совершенства :) Впринцыпи - Хюндай i-30 - та же история - кстати она есть в версии уневирсал кажись и с дизелем - интерестный вариант как для меня - но это кому для чего нужна машина - так сказать.

Обслуживание (ТО) - по стоимости такое же как и у официалов в Украине, такое же и за рубежом - корейцы примерно держат одинаковую планку, жаль что доходы у граждан нашей страны и за рубежом - это небо и земля. Стоимоть зап.частей - незнаю - за 2 года слава богу ничего не выходило из строя.

Никаких доработок не делал в машине - всмысле тюнинг - никчему это, просто отношусь к машине - как к средству передвижения, а не как к игрушке или самолёту!

Кузов хетч-бэк - практичен - мне кажеться интерестней и функциональней седана, у нас почему то всё упёрлись в эти седаны и всё тут - хотя цена конечно разная :). Богажник нормальный - велосипед конечно не засунешь - разве что детский :), а вот каляску в сложеном виде вполне, или несколько больших сумок дорожных - я лично загружал 3-4 иногда большие 20кг сумки и мелкие разные - ручная кладь так сказать - задняя полочка отцепляеться легко - что удобно при загрузке большого обьёма. Но кто много грузит - тому лучше купить себе универсал :).

До этого ездил на ВАЗ 2105 - (она едет - иногда быстро), 2107 (классика жанра), 21099i - ( русский самолёт - для камикадзе :), ГАЗ 3110i (карабль), Opel Astra G - автомат (очень позитивные воспоминания), Nissan Note (не подравился - почему то, дорого сервис), Opel Vectra C - тип троник - (хорошее авто - советую!), так же по роду службы использую Land Rover Deffender, Tayota Land Cruizer, Mitsubishi Triton - все 4WD - но это другая история - просто хочу сказать что есть представления о машинах и их назначении. Вообщем Черато - нормальный авто - советую брать! Конечно кажный имеет право на своё мнение - мой товаришь - например - не полюбляе КИА - ему только МЕРС подавай - ПОЧЕМУ ТО :) - но это уже другая история!

За 2 года ничего не ломалось, комфортный, салон не скучный, хетч - функционален, не дорого в эксплуатации (ТО-имею ввиду).

При 6 ступенях на МКП - расход можно было бы и чуток поменьше., звук клаксона - слабый и нудный, шумоизоляция могла бы быть и получьше.

Порада покупцеві: Брать можно - хетч очень функционален - правдо неясно когда появиться на Украинском рынке. За такие же деньги можно взять Опель Астру (универсал) или Рено Логан MCV к примеру и ещё денежка останеться - на разные радости дополнительные, на доводки - но это кому что нравиться.

Обговорити відгук про KIA Cerato Hatchback 2011

Оникс

А какой собственно говоря расход? Трасса город?

по городу в районе 10 литров может 10.5 с кондёром, трасса=5-6 литров смотря с какой скоростью ехать, смешанный 7-8 литров. Народ говорит что после обкатки расход должен упасть--но проехал уже 9.800км- такой же как с первого дня.Мне почему то хочеться что б с механникой был поменьше

Владислав
02.06.2011

Учитывая то, что предыдущая машина была ВАЗ 21103 (16 клап. 95 л/с), то это небо и земля: мягко, комфортно, переключение передач плавно, тормоза супер – реагируют моментально, рулевое управление тоже читати відгук

Украина, Мелитополь
04.06.2011

Перед покупкой данного авто перечитал сотни отзывов о нем и, конечно, читал про недостатки, думал, переживал, и теперь после того, как уже стал владельцем хочу написать свой отзыв. Итак, мое субъекти читати відгук

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011