Відгук KIA Cerato 2011 1.6 бензин механічна

Владислав

02.06.2011

Рік, пробіг: 2011, 200 км
Компл.: 1.6 МТ mid

Учитывая то, что предыдущая машина была ВАЗ 21103 (16 клап. 95 л/с), то это небо и земля: мягко, комфортно, переключение передач плавно, тормоза супер – реагируют моментально, рулевое управление тоже остро и резко.

Про надежность сказать пока не могу – проехал маловато.

Про плюсы: Багажник 495 литров просто бомба, влазит все. Двигатель работает очень тихо, приятный звук когда даешь резко газу (в разумных пределах – обкатка пока). Салон тоже большой (между передними и задним сидением проход нормальный). 6-я передача – пока прикола в ней не понял, при 120 км/ч тахометр показывает все те же 3000 об/м. (на ВАЗе тоже, только на 5-й). При 120 км/ч расход без климат контроля уже сей час составляет 5, 6-5, 8 л.

В инструкции написано обкатку проходить в режиме 2000-3000 об/м.

Подвеска в меру мягкая (не укачивает) к примеру Фольксваген тигуан, шевроле эпика, детей очень укачивало – ездили с кулечками. Ямки проглатывает хорошо.

Действительно если едешь по гравию, по подкрылкам звук неприятный – вроде по машине камни стучат (так как таких дорог маловато в Киеве, то терпимо).

Подсветка приборов – днем видно хорошо – подсвечивает автоматически, но если включишь габариты днем то видно хуже (все тускнеет), понимаешь почему только ночью – не напрягает глаза и видно отлично.

В принципе цена на ветровки (180 грн.), коврики в салон (280 грн), защита двигателя (720 грн.) – в 2 раза больше чем на ВАЗ, так что не очень дорого. У отца митсубиси лансер 9-й (коврики в салон 800 гривень).

На первой тысяче отпишусь. Кстати все ТО через 15 тис.км.

Удачи в выборе машины.

Того ж дня Владислав дописав: Штатная магнитола: звука маловато выдает, хотелось бы погромче и с запасом.

Через 1 міс. і 4 днів Владислав дописав: прошел 1 000 км.,нареканий пока нет, но очень не понравилось следующее: на плохой дороге (заплатки, кочки) когда входишь в поворот жопа подпрыгивает и зад чуть в сторону заносит, хорошо хоть что засос в нужную сторону происходит, как бы помогая войти в поворот - на ВАЗ 21103 такого не было.Не говорю что это плохо, просто не привычно. Трассу держит хорошо, на нашем "качественном" бензине средний расход по компьютеру на трассе составил 5,8 на 100 км. при скорости 90-130 (140км/ч вся Бориспольская трасса). Движок тяговитый, там где я на ВАЗе по горам на 3-й передаче забирался, то на КИА на 4-й легко без напряга и с запасом. Климат-контроль работает хорошо и тихо, по трассе добавляется + 1 литр на 100 км. (10 грн. и море удовольствия) Был вариант взять Лансер Х - красивый экстерьер и интерьер, подушек больше, подогрев сидений и дешевле на $800. Но слишком уж много плохих отзывов и в интернете и по знакомым (довольны многие только с двигателем 2.0 - правда их уже года 2 не продают). А теперь внимание вопрос почему японское качество дешевле корейского??? Забыл дополнить: у нас в Украине их тоже собирают, цена вопроса $500 дешевле, НО наши "золотые ручки" не просто колеса прикручивают: установка двигателя, установка коробки передач, подключение электроники и т.д. (перед тем как решите сэкономить - подумайте, стоит ли оно этого).

Через 3 міс. і 6 днів Владислав дописав: Прошел 4 000 км. Что касается города, расход в районе 8 литров, при условии езды по району (магазин - стоп, дом-стоп, опять магазин), также если крутить движок до 4-4,5 оборотов то и 9 литров будет. Флешку больше 8 гБ не видит (засунул 16 Гб). До сих пор не могу понять деления уровня топлива. И все же несмотря на мелкие недостатки машинка нравится как внутри так и снаружи. Кто думает советую еще присмотреться к новой хундай элантре, ценовая категория такая же, правда пока их очень мало завозят.

Через 5 міс. і 19 днів Владислав дописав: Прошел 6 000 км. и тут на тебе, мне в зад въехал Хундай Санта ФЕ, на спуске с моста. Впечатление от удара было такое, что думал всё, зада нет. Вышел и был сильно удивлен, все на месте, бампер целый, нижняя юбочка которая под бампером только по бокам отклацнулась. Заехал на СТО КИА, сказали все ОК, нужно только отполировать бампер, юбочку приклацнули и все. Касания к кузову не было. К примеру, был такой же самый прецедент с ВАЗом, все с точностью так же. В итоге на ВАЗе: боковые крепежи заднего бампера отлетели, сам бампер поднялся вверх при этом заклинив багажник, нижняя юбочка треснула и отлетела, усилитель бампера изнутри треснул пополам и собой продавил кузов машины. P.S. Честно говоря но трогая сам бампер КИА никогда не сказал бы что он может так сыграть (тонкий). Всем удачи и чаще смотрите в зеркало заднего вида, дабы избежать подобных ситуаций.

Через 10 міс. і 14 днів Владислав дописав: Прошёл 10 000 км., «полетел» правый передний амортизатор, у официалов сказали брак (очень редко, но бывает), без проблем поменяли по гарантии 2 передних (ждал 2 недели), ручка КПП (типа «кожа») начала стираться – несолидно для машины с такой стоимостью. Как по мне, мощности движка хватает, товарищ в низу пишет что при 110 км/ч у него расход 6,5 литра, странно, вчера ехал из супермаркета по Бориспольской трассе спецом посмотрел на моментальный расход – 5,2 л., 6,5л. у меня при 120-130 км. выдает.Пока машинкой доволен. Симпатичная зараза :-)).

Через 20 міс. і 17 днів Владислав дописав: Прошел 21 000 км. Проблем пока не было. Кстати флешку читает и на 16гб, главное чтобы там других файлов кроме mp3 не было.

Через 24 міс. і 1 днів Владислав дописав: 26 000 км. Пока все в норме. Хотелось отдельно рассказать о сервисе, которым я кстати удивлен… На 10 000 км. заменили 2 передних амортизатора (писал раньше об этом). на 20 000 км. начала запотевать передняя фара, вперед на сервис, приговор: фару сняли, продули и действительно внутри пластик дал трещину (заводской брак) – замена на новую фару (ждал 3 дня), все сделали бесплатно. на 23 000 км. начался стук где-то в торпедо, и самое главное стучит на брусчатке или при переезде рельс (раздражал сильно), вперед на сервис, сначала подтянули крышку капота, чтоб прилегала плотнее, но не то…, приехал опять, тогда сели в машину 2 человека объяснил им причину и вперед и по рельсам и по брусчатке я их целый час катал (в обеденный), в итоге нашли… у меня на зеркале заднего вида висит другое зеркало побольше и оптическое и оказывается стучало именно оно, резинки которые его держали растянулись. Смех и грех )) Пишу не для того чтобы рассказать что КИА плохая машина, бывает брак везде и на разных марках, дело не в этом, а в том, что на сервисе тебе никто не рассказывает что это вы виноваты (тише ездите, ближний свет реже включайте и т.д.) – проверили и заменили и вперед. Удачи.

Обговорити відгук про KIA Cerato 2011

Петро ЛУЦЬК

В кіа церато дуже жостка підвіска Надіюсь пройду обкатку буде краще, автом задоволений

Kia Cerato 2011 Год, пробег: 2011 , 1000км КПП, привод: мех., передний Двигатель: 1.6 бензин Компл.: MID Кузов: седан, 4 дв. Минусы: 1. слабый ближний свет (хочешь не хочешь, а противотуманки лучше бы поставить); 2. про шумоизоляцию смысла повторяться нет, единственное могу добавить, что если арки проклеить герленом, становится заметно комфортнее (пока сделана только левая сторона - есть с чем сравнивать) 3. не ожидал что подвеска окажется слишком уж жесткой, ямки проглатывает очень неплохо, а вот проехать через препятствие вроде ж/д переезда... это неприятно (поэтому если у вас дороги не айс, возможно это все таки не ваш вариант) 4. посадка/высадка на место водителя немного напрягает (рост 180 см), потом когда уже расположишься - все нормально... 5. по музыке: для машины такого уровня, хотелось бы чтобы качество динамиков было получше; неудачный цвет табло индикации на магнитоле - информацию не всегда хорошо видно, и еще музыка на флешке читается только если ее расположить в корневом катологе (файлы в папках не читается), максимальный объем флешки - или 2 или 4 Гб(еще не проверил) Плюсов больше: Оставляет приятное ощущение от езды (если только дороги это позволяют). двигатель 1.6 - довольно мощный, эластичный, и экономичный. багажник большой. внешность у машинки симпатичная. для пассажиров достаточно много места. отличная обзорность боковых зеркал(которые кстати могут складываться). водительское сиденье (жаль что только оно) регулируется по высоте.

по поводу флешки: читает 8 гб, файлы в папках читаются (переключать между папками кнопками FOLDER) подкаталоги читаются как каталоги. + с флешки играет намного громче чем радио.

Виктор иванович

Флешку читает любую. 4 8.

Виталий

Kia Cerato 2010 Год, пробег: 11000 км 6ст. МКПП, Двигатель: 1.6 бензин Компл.: MID. До этого ездил на VW Golf IV 1.9 TDI 1999 г.в.. Первое впечетление от Kia Cerato - ( комфорт как в фольце управляемость тоже ) КЛАС!!! А потом сплошное разочерование. 1 - заявлено 126 Л.С. а на самом деле 124 да и на те неедет (для того чтобы ехала нужно постоянно крутить, что сказывается на расходе). 2 - заявленый расход по городу в 8,4 л. не соответствует действительности - в реале 9-10 л (и то 9л. на АИ-92) по трассе 7-8 все на том же 92 (6,5 л. на 6-й передаче макс. 110 км/ч). 3 - Очень плохая шумоизоляция. 4 - АBS очень плохо ведет себя на неровном асфальте(сильная чувствительность). Но привсех минусах очень приятный салон и внешний вид автомобиля.

Вчера пригнал с салона!1/6 средней копликтации!!! Доволен!!!Был, Остановилисть на трассе перекусить, на заднем капоте приглядел шишку , как ктото с под низу отверткой ударил,Чуть поже остановились увидал мятину на задней стойке криши, неприятно стало 200 км прошел всетаки.Метал канечно тонкий за такие деньги20900 уе((((( У меня ща сенс 2001 года(карбюратор) Там метал канечно лучьшеза 10 лет ни одной мятинки. и бампера покрепче!!!!, но движок -каробка, сами понимаете не продал ее до сих пор--- потому что карбюр...и наш бензин......не хо ругаться проблем с этим нет !!!!! НУ о КИА, ехал на пасажир.. месте ,устала сильно шея!!!! Жестковато шумновато но это все лечиться только за свой счет , тасход на 200 км 7,5л/100 км.с вкл.климатом, туманками и фарами. Ближе к дому ехал 20 км по плохой дороге, ощющение как будто задний правый амортизатор постукивает, ну можеи и чтото другое, до конча не понял.За рулем не ехал Отец не дал Я пиво пил!!Ехали по проселочной дороге!!Я решил сесть за руль хотябы км.10 проехать попробовать как оно после сенса. Сел за руль повернул ключ Реакций 0 второй -третий раз реакций-0 даже стартер не крутит!!!! Сел Отец ....завел с первого раза!!!!!!! так повторялось еще 2 раза !!!Он говорит не любит она тебя !!!!!!Я начал думать что там есть какойто алкотестер(глупо но подумал) что она не реагирует на запуск двигателя!!! Начал в пути читать книгу КИА Ниче не нашол!!!!! А Оказалось просто нужно было выжать сципление Вот так я и покатался(ток наоборот )

alex_gov

НУ взял еще одну церато буквально в течении 1,5 мес,ну поначалу был доволен как впервый раз,,.ну типо свой личный авто!!!! Теперь локти кусаю,Сестра взяла Тайота Королу!! Есть с чем сравнить!!!!! А ЦЕНА ОДИНАКОЯ!!!!!!! У брата ШЕВРИК КРУЗ, Сирота в жопе ))))))В НАТУРЕ СИРОТА(((((((( , Глаза нам цацками замазали,,,, Ну ниче будем с отцом ездить на Церато,. Зато внешний вид Суперский..,

По поводу Toyota Corolla: 1. цена выше, комплектация хуже. 2. не такая шустрая. 3. багажник на 45 литров меньше. 4. интерьер и экстерьер скучный. По поводу ШЕВРИК КРУЗ: 1.. по цене достойное предложение.

evgenik78

Продай сироту. Купи корову будешь как все, но зато на "Тайота Корола". Предпочел королле - церато и ни о чем не жалею.

Украина, Мелитополь
04.06.2011

Перед покупкой данного авто перечитал сотни отзывов о нем и, конечно, читал про недостатки, думал, переживал, и теперь после того, как уже стал владельцем хочу написать свой отзыв. Итак, мое субъекти читати відгук

Елена
Украина, Донецк
09.08.2011

Купешку взяли спонтанно, буквально три недели назад, за три дня до поездки в Крым (6-ст. АКП, 2 л, комплектация top, сборка - Корея, цвет - белый). Причем до этого присматривала себе кроссовер, купе, читати відгук

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011