Відгук KIA Cerato 2007 1.6 бензин механічна

Каменец-Подольский

28.01.2014

Рік, пробіг: 2007, 98.000 км
Компл.: EX

KIA Cerato 2007 - фото 1 KIA Cerato 2007 - фото 2 KIA Cerato 2007 - фото 3 KIA Cerato 2007 - фото 4 KIA Cerato 2007 - фото 5 KIA Cerato 2007 - фото 6

7 лет эксплуатации - 98 000 км пробега. Брал в салоне. Автомобиль без головной боли. Только деньги на бензин. ТО через 15 000. Свечи поменял на 20000 км заводские NGK на BERU и забыл, где двигатель знаю только в принципе. Ходовая менял z-ки и левую и правую, в 2013 году поменял задние стойки и пружины на Каябу (пружины просто так заодно), в 2013 загудел правый передний ступичный подшипник - поменял. Тормозные колодки менял передние 2 раза, задние один. Менял втулки задних реактивных тяг 2 раза Салон светлый маркий - две химчистки за это время и выглядит, как новый. Одел чехлы. Умерла кнопка AUTO на блоке управления стеклоподъёмниками - поменял весь блок - по-другому нельзя. Низкий свес переднего бампера. Трешься о высокие бордюры приходится подкрашивать. При езде по правилам расход на трассе 5.5-5.7 Разгонял до 200 км/ч, после 180 км/ч машина стремная начинает рыскать. В автосалоне при покупке ставил заводскую защиту поддона картера - очень качественная и полезная вещь для украинских направлений движения автомобильных потоков - дорог. В 2014 поменял практически все лампочки свет, габариты, передние и задние противотуманки и даже подсветку заднего номера. Сзади у Церато нет подкрыльников - приходится делать "жидкие" хватает на 3 сезона. После второй подкраски капота прилепил "мухобойку" - может поможет пока особо не могу сказать стоит ли с этим возится. Заводской (43 ампер-часа) аккум умер после 5 лет эксплуатации - сейчас взял почему-то 60-ку - просто цена была смешная и гарантия 3 года. Это у меня 16й автомобиль, сравнивать есть с чем. По соотношению затраты на обслуживание + комфорт + качество машины пока это лучший вариант. Были и Audi, и VW, и Мерс, и Рено. Мерс конечно поприятней будет, но обслуживание и расход топлива сразу усё рубят. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ В ПОТОКЕ МАШИН - ЦЕРАТО 2007-2009 ЭТО ВАШ АВТОМОБИЛЬ.

Практически всё в плюс.
Нормальная практичная машина.
122 л.с движка дают хороший запас при обгоне и прочих манёврах.
Приемлемый багажник для путешествий

Амортизаторы заводские проблемные.
Светлый салон.
Нечёткое включение задней передачи.
Плохие салонные фильтра (брал российский угольный привозили из Питера - земля и небо).
Низкий свес переднего бампера.
Средняя шумоизоляция.
Потеря мощности при включенном климат-контроле.
Слабая боковая поддержка на передних сидениях.
Под спойлером после мойки всегда есть остатки грязи и воды.

Порада покупцеві: Купить можно только б/у Брать лучше 2007 год, а не 2008 т.к. тогда в Луцке только колёса прикручивали и шильдик с VIN кодом приклепывали. Смотреть состояние ходовой лучше у специалиста вроде не дорого и не дефицит, но жалко времени. Если хозяин лил нормальное масло - например брендовую синтетику , то с движком проблем не должно быть. По кузову смотрите задние арки, больше проблемных мест не замечал. Стойки наверняка заводские уже на всех этих машинах уже поменяны, но поинтересоваться не мешает. Мне заводской сигналки и музыки хватает (6 динамиков + недорогой Панасоник шёл в подарок при покупке). Удачи при покупке и хороших ощущений во время езды.

Обговорити відгук про KIA Cerato 2007

sashka_

Тоже владею цераткой - серенькой, брал в 2008 году,пробег 70 тыс, на 48 поменял стойки т.к родные шумные,1 раз колодки по кругу,свечи,масло,и в этом году при -20 сдох родной акум,поменял на Варту,движок неприхотливый к топливу, комфортная ходовая.

Yaroslav
30.09.2007

Можно сказать любовь с первого взгляда, когда первый раз рассмотрел, посидел, попробовал, сказал жене(которой кстати машинка тоже очень понравилась): "через пару месяцев будем ездить на такой&quo читати відгук

Артем
13.03.2008

Стоял перед выбором в этой ценовой категории, но когда увидел, посидел, пощупал то понял что это то что надо. Сначала был доволен во всем, просторная, подходит под мой рост(190), ямы наши проходит хорош читати відгук

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011