Відгук KIA Ceed 2013 1.6 turbo дизель автоматична

Korvin
Korvin

Украина
Николаев

01.05.2015
KIA Ceed SW
KIA Ceed

Рік, пробіг: 2013, 18.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 turbo дизель
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

лениво как то перечитывал все отзывы. И хоть владею авто уже 2 года, думаю отпишусь для народа, который будет покупать. Может это кому и поможет.

При покупке выбирал оптимальное авто для семьи в границах 20-21 тыс. Хотел однозначно дизель. Вагон уже присмотрел позже.

Были просмотрены и просижены в салонах фокус, ситроен с4, рено меган, шкода рапид и рено флюенс. Перечислять + и - каждого не буду. Долго и лень. Остановился на сиде. Почему?! 1. Оптимальное соотношение цены и функционала 2. Впечетлил дизайн и качество внутренней отделки. Внутри места и для переднего ряда и для заднего больше чем фокусе, ситроене, мегане рапиде. Флюенс больше но он мне показался большой неповоротливый тачкой с видном на переднем сиденье как у волги 24.

Думал брать дизель или бензин. Начитался форумов, что бензиновый движок абсолютно вменяем в городе, но вот за городом слабоват, особенно если идти на обгон. А если ты еще и загружен то нужно быть аккуратным вдвойне. Поэтому взял дизель и экономичнее и явно шустрее. Автомат - попался случайно поскольку мне на него дали скидку, и цена в целом вышла как на механике. B кстати в инете также прочитал про проблемы с МКП. Народ пишет что после 10 тыс. начинается скрежет и коробка начинает лететь. По статистике в инете - скрежет слышат и чувствую около 55 процентов народа. Я не хотел оказать в их числе.

После 2 лет эксплуатации могу сказать следующее - машиной доволен. Внутри она особенно богато выглядит с наворотами. Когда садился в машины этого же класса но других марок - то там явно победнее. Это тешит и радует.

По поводу клиренса - 14 см. маловато в принципе, но в городе, за городом, и в селе и на даче я еще ни разу не чиркнул днищем. В городе и по трассе вообще проблем нет, а вот по селам и на даче просто еду аккуратно и не спеша - и все ок. В заранее большие колдоебины и бугры не лезу и все ок. Поэтому клиренс маленький, но это терпимо и пока не приносило проблем.

Автомат+дизель. Народ + это удобство езды в городе - это однозначно. НО - это расход. Заявленный в паспорте 7.9 - н и ф и г а!

В городе (перекрестки или полицейские лежащие через 200-300 метров, объездных дорог нет т.е. режим в принципе не очень быстрый) - автомат кушает летом 8.5 - 9.0 литров, зимой 9.0 - 9.9. И это я стараюсь накатиком и объезжаю центр города с пробками. В нете есть отзывы на автомате - около 8 - НО это в Киеве и когда режим - город - объездная дорога и т.д. - т.е. там где поставил на круиз и 1 км спокойно едешь до перекрестка. Я с ребятами общался. На механике у народа на 1.5-2 литра меньше. подтверждаю! Поэтому когда будите покупать думайте что брать - автомат или механику.

Посадка в авто - это одно из не удобнейших моментов - машина низкая, сиденья утопленные, поэтому садиться и выходить приходить иногда хвататься за верхнюю стойку машины. А если едут родители со мной - то точно хватаются поскольку уж очень неудобно. Это как разница подъема с кресла и стула.

Багажника с головой хватает. Музыка в принципе нормальная. И басы и верха. Хотя у меня крутиться идея все таки ее доделать. Скажем там делать есть куда.

Вроде больше такого особенного ничего нет. Все как у всех машин.

Купил бы я ее сейчас снова? Если брать из одноклассников - то 80 % - да. Только из-за расхода автомата наверно взял бы механику. Но ещ рассмотрел бы все таки какой-то паркетник, поскольку устаешь немного осторожно ездить из-за клиренса. Ну и плюс низкая посадка. Это конечно не глобальная проблема, но смотрел бы на паркетник.)

Вроде бы все основное. Если что нужно уточнить спрашивайте.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Ceed SW 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
99Maxim  

а смысл покупать дизель с расходом в 10 литров??? у мегана и фокуса 5 в городе, 4 по трассе!!!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

сееd дизель на ручке по городу около - 7 по трассе -4,5 - 5. У меня по трассе 4,7 при 90 км. Насчет зачем - автомат много жрет. Хочешь автомат учитывай это. Корейский автоматы жрут. бензин + автомат - там еще больше. так что выбирал наиболее экономный вариант среди ПОНРАВИВШЕГОСЯ мне авто. Меган и фокус меня по некоторым параметрам не устраивали. В частности в салоне - тесно!!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

посмотрел на расход мегана и фокуса - таки да 5 в городе. Но я тебе привожу мой расход в 8-9 не по паспорту, а в реальности. а ты поездь ровно в таких же условиях города что и я - и посмотрим сколько у тебя будет. Это 1. Второе - посмотрел комплектации, такая комплектация как у сида, в фокусе будет под 500 и выше. так что перед тобой всегда есть выбор плати 21 тыс. и расход имей в 8-9 или плати 25 тыс. и имей расход по паспорту 5 л. Ты бы еще взял Гольф за 30 тыс. и тоже говорил о расходе. Сравнивай комплектации и характеристики авто а не расходы.

+3ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

1.6 бенз действительно очень вялый (130 лошадей спят постоянно), а вот 1.6 CRDI - вот это тема, особенно на ручке!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Azazello  

смотрел в салоне спортейдж и сид, в схожих комплектациях салон сида мне показался симпатичнее, но клиренс((, катаюсь на рыбалку и на прошлом сиде мне не всегда хватало 150мм. Согласен с автором, что по интерьеру новый сид один из лучших в своём классе

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

Клиренс - главная причина, почему я не стал брать этот авто. Мне всегда нравились сиды.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Ceed

Василий
Украина, Саки
15.04.2013

Вот и я стал счастливым обладателем этой чудо колесницы Ceed SW TOP 1.6 АТ сириус сильвер. На шикарных иномарках не имел чести ездить поэтому сравню с а/м которые у меня были, а вернеее только с одним читати відгук

Владимир
Украина, Киев
25.05.2013

Езжу месяц. Моя первая машина. До этого по немногу ездил на жигулях и деу. Общее впечатление положительное. Внешность на 5. Выбирал между черато крузом и ситроен с4. Круз громоздкий, много ест и много читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015