Відгук KIA Ceed 2008 1.6 бензин механічна

Галина Мельник
Галина Мельник

Украина
Одесса

15.02.2012
KIA Ceed
KIA Ceed

Рік, пробіг: 2008, 14.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: базовая
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Ну, начну с малого. Купил я свой сид месяц назад. Думаю долго не надо ездить на авто чтобы увидеть его главные плюсы и минусы. Перед этим был Галант в седане. Машинка относительно резвая при своих 2 литрах. захотелось что-то посвежее, меньше жрущее и быстро ездящее))). Искал долго пока не наткнулся на Киа хэчбек 1.6, 122 силы. НО, сразу передумал, так как не любитель я компактных авто. В общем вычеркнул эту марку, пока не наткнулся нечайно на SW. Короче так долго искал подходящий экземпляр, что уже устал пешком ходить. В конце концов поехал в Донецк. купил 2008 года с пробегом в 13.200км.салон новый и тд., только дверь была перекрашена.

Расскажу по машине, начну с минусов(((. Есть проблема валкости на скорости до 80 км., не полехачишь между машинами ( по сравнению с Галантом). Попытаюсь исправить 16 дисками и распоркой под капотом. Едим далее - из-за покатых стоек, очень плохой обзор при повороте и нужно быть очень аккуратным и внимательным чтобы не прозевать пешехода за стойкой. есть проблема с задним ходом. Через заднее окошко почти ничего не видно, иногда лучше не доехать тот метр от греха подальше. Предыдущие хозяева ещё затанировали её как танк. На 3 000 об. слышно двигатель в салоне, но не раздражительно, а предупреждающе, о том, что ему это не очень нравиться.

Теперь плюсы. Суперский дизайн семейного авто, очень удобно маневрировать задом (парковаться например), потому что нет багажника как у седана. Музыка на высоте, как для заводской. Пол багажника не высокий и ооочень просторный. Сиденье спереди имеют такой объем под ноги, что можно там на корточки сесть (образно), сзади места куча, удобные подлокотники, динамика на высоте (с 2 литрами не сравнивать). Расход - гнал её 800 км. и в туман при скорости 40 и по двум городам и по трассе 120 км/ч., кругом бегом 6.3 на сотню.по городу 9.4. Потом ударили морозы и с пятью прогревами в день и короткой ездой максимум 12 л. Честно, даже не жалко, при потеплении отобъется. Ещё куча разных и приятных моментов в этой машине.

Плюси автомобіля:
Расход,
практичный тип кузова,
динамика разгона как для 1.6,
просторный и очень приятный салон.

Мінуси автомобіля:
Валкость при маневрах.
дурацкое авто-закрывание всех дверей (так и не разобрался в нем).
нет задних стеклоподъемников ( не на всех комплектациях).

Порада покупцеві: Конечно же посоветую покупать, так как сам очень доволен машинкой. Вернуть время вспять, купил бы обратно)))

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Ceed SW 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автор відгуку  

Кого что-то интересует, задавайте вопросы, постараюсь ответить как пользователь))

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добавлю!! Разгонял по трассе до 160 км/ч. Едет как вкопанная, как мне кажется, просто отключается электороуселитель и руль становиться жёще.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добавлю! Очень тяжело отмывается белый пластик от протертойстей по нему сапогов, он какой-то пористый.Черный пластик лучше просто протирать от пыли сухой тряпкой! Большой и удобный ящик под пепельницей,свободно вмещаются два телефона. Ложил уже задние сидения,ширина примерно 1050 см.,длина 1000 см. багажника + сколько до передних сидений.В багажник сразу нужно брать резиновый коврик,так как обшивка очень нежная.Удобный подлокотник,рука не на весу.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добавлю: руль с электроусилителем по сравнению с рулем с гидроусилителем, довольно тугой, но зато очень удобно крутится так как имеет хорошую шереховатость.

ВІДПОВІСТИ  
alikkorn  

Машина бомба,всё супер.Единственное что не нраввиться ходовая жестковатая.Еще один минус это замена лампочек головного света,чтоб заменить надо справа снимать расширительный бак.А так вообще машина БОМБА,дизайн,музыка,расход,разгон!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Согласен))))

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добавлю: очень смущала оранжевая подсветка! Не мешает вообще, я её даже днем включаю для удобства.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добавлю.По трассе при 160 км/час можно ещё зевать и по телефону разговаривать.Был худшего мнения по началу.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Уже проездил на машине пол года.Клиренсом доволен.и на дачу еде и на рыбалку едет, и по городу едет, и холодильник перевезла)).Машиной довольна вся семья.Средний расход 7.8.Уже начал собирать на сид 2012 СВ.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

очень маркая обшивка салона.прям не дотронься.Моется только влажной тряпкой, без всяких примесей.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Проездил уже год,немного поскрипывает в двери и появился сверчок под торпедо. А ещё каждый кто хочет выйти из авто, не знает что ручку нужно дернуть два раза, и пытается её вырвать с корнем, думаю что тона не работает. В машине все устраивает, кроме нулевого обзора сзади.Благодаря нескольким стоякам вообще ничего не видно.Вроде глянул, никого, только сдаешь назад, а тут уже прохожий который только подходил к машине и был в невидимой зоне.Результат,один раз поцарапал бампер, и два раза толкнул прохожего. Понятное дело что можно камеры нацеплять.Но почему об этом не беспокоиться завод изготовитель, если он видит такую проблему.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Прикрутил багажник, что надо кинул и перевез.Езжу с ним теперь всегда, так даже симпатичней. Багажник очень удобен для дачи и загороднего отдыха.Открыл и все как на лодони, никуда лезть, и искать не надо.Можно положить задние сидения и поваляться в машине как в тени пот деревом, если машина действительно будет в тени под деревом))).Пока ничего не беспокоит.

ВІДПОВІСТИ  
igor_5334  

У меня пробег 31000, но за все время расход по компьютеру не поднялся выше 7,5, даже в городе с кондеем. Трасса вообще 6,2 при 120-130 км/ч с кондеем! Просто ненарадуюсь, но приходится продавать, т.к. вынудили денежные обстоятельства(

ВІДПОВІСТИ  
sasha1981  

Привет у меня тоже СИД sw 2008г все устраивает всем доволен но есть одна проблема сильно потеют окна . Менял фильтр салона залил новый тосол красный ничего не помогло. Можнт у Вас есть ответ?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Роман Ромашина  

sasha1981, такая же проблема(((

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Ceed

Вадим
Украина, Харьков
11.05.2008

Брал после Опель-Омеги А (2л), обычная комплектация. На ней отъездил 10 лет и был очень доволен, пока кузов не начал гнить основательно - машине то почти 20 лет. Критерии выбора - после Омеги с моим р читати відгук

Женя
Украина, Ужгород
08.06.2008

Хорошая шумоизоляция. Много места в салоне, а также большой багажник. Економичный двигатель. Росход топлива по городу 9, 5л читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015