Відгук Kawasaki Z 2014 1000 куб.см. механічна

30.09.2014

Рік, пробіг: 2014, 9.000 км
Двигун: 1000 куб.см.

Kawasaki Z 2014 - фото 1 Kawasaki Z 2014 - фото 2

Предыдущий мот - спорт 600ка. Эксплуатация на трэках в основном. Перешел на нэйкд так как больше ударился в HardEnduro (мотокросс для непросвещенных).

Купил новым. Спустя 3 месяца на пробеге 9000км. Скажу сразу - мот не однозначен. Да, он валит. Поднимает лекгко и на второй передаче с газа.

В поворотах на скорости свыше 60км\ч страшно, никакой стабильности, все время кажется что передок сорвет. Опустил перья на полтора см - стало немного лучше. Гирю надо вешать на переднее колесо))) - не хватает веса на переднем колесе. А из-за прямой посадки на разгоне и на большой скорости не получается расслабить руки и по этому на переключениях кикие-то неприятные ощущения повляются.

В междурядье, спору нет, маневренный, но очень широкий руль и зеркала не складываюся - беда.

Стандартная резина данлоп - я никогда его не любил, но эта порадовала - до коленки кладется без проблем. Но хватила задка на 8000 агрессивной езды (знаю пример в 14000).

Тормоза - они лучшие! Тормозит отлично. По началу даже боялся рычаг переднего тормоза трогать - сразу колом ставит. ABS - вещь полезная, но очень расслабляет.

Трэкшен контроля нет и его очень не хватает - на разметке пробуксовывает.

Фара! Фара -это просто космос! Я не про дизайн, а про то, как она светит. Светит она просто супер. Такого света я не видел ни на одном моте и может даже на авто. В линзах стоят светодиоды - два ближних, два дальних.

Освещает всё! Далиним моргать одно удовольствие, он как стробоскоп хреначит - разъзжаются все!

Поставил высокое стекло, но свыше 150км\ч ехать все равно не комфортно.

За раз больше 250 км проехать тяжело - опа болеть начинает.

Подвески Showa от спорта - жесткие, короткоходные и крутые - одно перо на преднатяг, второе сжатие и отбой . Движок тоже - приемистый, злой. (но задушеный до 142л.с.)

В дождь ездить одна печаль, особенно пассажиру. Кидает всё (!) на спину. Абсолютно всё! Если даже сухо, мелкая грязь прилетает прям на пассажирскую сидуху. Спсет только кусок линолиума под седлом :-)

Крутые тормоза, классная подвеска, отличная тяга, хорошая родная резина, маневренный, внешне смотрится отпадно.

Дискомфорт уже после 150км\ч, нет никакой защиты от болота в задней части, слишком легкий передок.

Порада покупцеві: Классический злой стрит. Отличный выбор для города, но в дальняк на нем будет тяжеловато ездить.

Обговорити відгук про Kawasaki Z1000 2014

Rameo
Азербайджан, Баку
26.08.2014

На одометре почти 6 тыс. км. Решил написать мнение по Kawasaki Z1000. Могу сразу сказать что ни разу не пожалел о приобретении. С каждым разом Зетка мне все больше нравиться. В нем и стрит и спорт. Он читати відгук

Макс
Россия, Москва
10.06.2019

3 года на таком ездил. Для города - отлично. Тяжеловат (230 снаряженная, стальная рама), но очень верткий за счет короткой базы. Низы, хотя бы номинально, присутствуют. Крейсер - 130-140, дальше сдува читати відгук

Продаж б/у Kawasaki Z

Kawasaki Z 2023 Kawasaki Z 13320$ 2023