Відгук Kawasaki Z 2011 1043 куб.см. механічна

Баку

26.08.2014

Рік, пробіг: 2011, 6.000 км
Двигун: 1043 куб.см.

На одометре почти 6 тыс. км. Решил написать мнение по Kawasaki Z1000. Могу сразу сказать что ни разу не пожалел о приобретении. С каждым разом Зетка мне все больше нравиться. В нем и стрит и спорт. Он легко рулиться в городском потоке, и легко раскручивается на трассе. К сожалению нет возможности испытать на треке за неимением. Но на трассах погонять есть где, благо автобаны у нас построили во всех направлениях.

Из плюсов могу сказать следующее: мотор просто супер. Высокая тяга на всех диапазонах, двигатель раскручивается с самых нижних оборотов. Если резко газануть с места, то с первого вилли обеспечено, приходиться загружать перед, чтобы избежать вилли. При разгоне двигатель можно раскрутить почти до 10500 об/мин. Разгон просто стремительный. Несмотря на вес в 221 кг, рулиться очень легко. Положить в повороте легко, главное не давить на руль и дать байку доруливать, тогда очень легко проходить повороты. Седло удобная, позволяет менять положение от ровного до лежачего состояния. На скорости свыше 140 уже приходиться ложиться, но разогнаться до 250 можно, если поменять ветровое стекло на опциональное, о чем я писал ранее. Я ездил 230 км/ч, но чувствую что можно ехать еще быстрее. При боковых ветрах очень устойчивый, когда друзья жалуются на ветер, я комфортно езжу. Спидометр оказался удобнее, чем я думал, казалось что данные не будут читаться при ярком солнце, но всегда могу следить как за оборотами, так и другими данными.

В начале были проблемы с переключением передач, переключался рывками. Но со временем я смог уловить настроение мотора и коробки, и теперь легко им управляю, как в спокойном режиме, так и в экстремальном режиме. Во втором случае он переключается быстрее и без рывков. А при интенсивном разгоне можно еще быстрее проскальзывающим переключением, как вверх, так и вниз.

Тормоза отличные, особенно помогает ABS. Были несколько случаев аварийного торможения на скоростной трассе, во всех случаях я без каких либо проблем, без юза смог притормозить. На мокрой дороге еще не пробовал. Также на неровном покрытии при торможении срабатывает ABS. Даже пару раз пришлось в наклоне притормаживать, тоже легко и без каких либо эксцессов.

Минусов практически нет, разве что подставка. Открывается всего на 90 градусов, если нечаянно задеть, то ножка сразу уходит. Исправляется сей недостаток лагондой, небольшая работа и теперь ножка раскрывается на 120 градусов и более устойчивая. Также могу отметить зеркала, в них кроме своих плеч почти ничего не видно, чтобы увидеть что-то приходиться убирать руки с руля или наклоняться. Пока в поисках удобных зеркал. Видел хорошие зеркала на Ducati Multistrada, ищу подобные. В салоне Ducati в Германии посоветовали Rizoma, но они маленькие. Даже сказали что некоторые модели зеркал Rizoma запрещены в Германии.

Z1000 оказался очень удачным приобретением для меня. Могу уже сказать что Kawasaki удалось создать отличный байк, который совместил в себе два мотоцикла: спорт стрит, как они его и преподносят.

Очень мощный двигатель, легко рулится, хорошо настроенная АБС.

Не устраивали родные зеркала и ножка, а в целом все отлично.

Порада покупцеві: Прекрасно подходит, и для трека, и для города, и для трассы.

Обговорити відгук про Kawasaki Z1000 2011

Sheff
Россия, Москва
30.09.2014

Предыдущий мот - спорт 600ка. Эксплуатация на трэках в основном. Перешел на нэйкд так как больше ударился в HardEnduro (мотокросс для непросвещенных). Купил новым. Спустя 3 месяца на пробеге 9000км читати відгук

Макс
Россия, Москва
10.06.2019

3 года на таком ездил. Для города - отлично. Тяжеловат (230 снаряженная, стальная рама), но очень верткий за счет короткой базы. Низы, хотя бы номинально, присутствуют. Крейсер - 130-140, дальше сдува читати відгук

Продаж б/у Kawasaki Z

Kawasaki Z 2023 Kawasaki Z 13320$ 2023