Відгук Jeep Compass 2012 2.4 бензин автоматична

14.05.2013

Рік, пробіг: 2012, 5.700 км

Хочу отменить, что в семье уже есть Honda CR-V, поэтому психолочески сравниваешь Jeep с Honda. Авто однозначно понравилось, как по мне в этой модели два удачных цвета: белый и черный. Кстати, эти цвета расходятся в первую очередь. Много читал отзывов в интернете об этой модели и после двух месяцев блужданий по автосалонам решил остановится на Compass. Цена по акции была очень вменяемая, к тому же в салоне подарили два первых ТО бесплатно. Хочеться отметить следующее: посадка удобная (проехал с Праги до Киева 1500 км на одном дыхании), клиренс отличный 205, радиус колес 18 (по нашим дорогам, самый раз), багажник будет поменьше чем у Хонды, да и по ширине Хонда больше. Места для задних пассажиров достаточно, жалко только, что задние места не регулируются по наклону. Внутри салон, как по мне -на любителя. Хонда будет по ярче. Обычный добротный салон. Не знаю считать плюсом или минусом - кожаный салон. Штатная музыка в Хонде мне больше нравиться. Шумоизоляция у Compass отличная. Брал с двигателем 2.4 автомат. Расход сначала очень испугал 14-15 литров. Но в процессе обкатки уменьшился до 11.5. Скажу так, если ехать в смешанном цикле не более 90-100 км/ч, можно получить расход 9.5-9.7 литров на 100 км. Если начинаешь ехать 120-140 км/ч, меньше чем 10.7-11.5 л не получите. Если сравнивать динамику Хонда 2.0 и Jeep 2.4 - Jeep ярче, но не на много. Впечатления "АХ!!" нет. Машина бралась для жены, возить детей в школу, на тренировки, да по магазинам, поэтому выбор вполне устраивает. Чего то нереально крутого я от нее не ждал. Единственное, что меня смущает - это маленький объем бензобака (45 литров). На сегодня пробег 5700 км. Интересно, что ТО каждые 12000 км. Не понял прикола.

Комфорт, клиренс, дизайн, надежность, шумоизоляция.

Штатная музыка, нет USB входа, маленький багажник и бензобак. ТО каждые 12000 км.

Порада покупцеві: Я считаю, что за 31, 8 тыс.$ машина с хорошим клиренсом и полным приводом - отличный выбор.

Через 44 міс. і 2 днів Александр дописав: Добрый день. На сегодня пробег 48000 км. Что могу сказать, РАЗОЧАРОВАН. Расход по городу от 13 литров. Пришлось ставить ГБО. На пробеге 30 000 км вылетели сальники задней балки, скрип неимоверный. поехали на официальный сервис посмотрели ходовую, насчитали ремонтных работ на 30 000 грн. Я сказал, что не сумашедший и мы полюбовно сошлись, что эту проблему можно устранить и за 3 000 грн. (полулегально). Сразу скажу, поехать и поменять масло с фильтрами на официальном сервисе обойдется в 4500 грн. КОСМОС!!! Пришлось ехать на базар покупать все самому и менять масло на обычной станции, итого цена вопроса порядка 2000 грн. Пока все.

Обговорити відгук про Jeep Compass 2012

Maksusha

Вітаю із покупкою, а яка у Вас комплектація?

Там такое разнообразие комплектаций, что трудно даже и ответить. Например, наличие боковых подушек безопасности одна комплектация, наличие громкой связи другая, наличие чего то одного - третья. Разница в цене была в рамках 600 $. единственное, что везде салон только кожаный. У меня 2,4 бензин, коробка вариатор.

Щирий

заказуха! Товарищ явно в салоне работает.

ха- ха- ха! В чем заказ? Может машина гавно?

Sаня

И по чем это видно? У племянника моего такой же Компасс, машину эту знаю не по картинкам - все верно написано. Мне отзыв понравился.

Машине 2 месяца, бралась по акции. Рекламу я изучал так же и интернету в том числе. Не могу понять претензии. Что, плохая машина? Что, отзыв не соответствует действительности? По моему есть и замечания. Да они не критичные. Каждому свое.

Щирий

Не злитесь, никого не хотел обидеть, я свою точку зрения объяснил... А хорошая машина или плохая, решать только Вам, я, например, не могу себе позволить авто в данном ценовом диапазоне но американский автопром любл, и аскетизм салона люблю, и небрежность линий кузова, и двигателя по душе потому и прочел данный отзыв.

я вообще рассматривал покупку Фольцваген гольф 7. Даже тест драйв делал. При движке 1,4 очень хорошие впечатления остались. Но платить 30,5 тыс. $ за более менее вменяемую комплектацию у меня рука не поднялась. Да, расход был бы значительно меньше, согласен. Просто ценовая граница между легковушкой и кроссовером явно не в пользу легковушки.

Геннадий
24.10.2012

Отличная машина по всем параметрам. И дизайн и ходовые качества и комфорт. Выбирал из Х-трэйл, Хонда CRV, KIA Sportage, IX 35, Suzuki Grand Vitara. Jeep понравился больше всех: как то сразу располо читати відгук

татьяна
Украина, Сумы
24.09.2013

Долго выбирали авто... Есть много нелестных суждений об "американцах", но в нашей семье уже есть один таковой - и комфортабельнее авто я пока не встречала..правда классом повыше, но... Дело читати відгук

Продаж б/у Jeep Compass

Jeep Compass 2017 Jeep Compass 12000$ 2017