Відгук Jeep Cherokee 2018 2.4 бензин автоматична

Ярослав
Санкт-Петербург

17.01.2019

Рік, пробіг: 2018, 1.000 км

Всем доброго дня! О покупке Чероки думал последние пару лет, но останавливала его страшная многоглазая морда. А тут бац, рестайлинг, все дела. И вот как раз в новом обличии мне эта машина очень "покатила". Как только она добралась до России, я сразу к дилеру. Покатался, пощупал... Купил. Было это в начале октября 2018 года, так что к настоящему моменту Чероки у меня уже более трех месяцев. Обкатка позади, есть первые впечатления.

Но для начала расскажу о выборе комплектации. На базовый за 2.3 миллиона не смотрел, там передний привод. А на фига брать "Джип" с передним приводом? Нонсенс какой-то. Так что отжалел я 2.7 ляма за версию Longitude (ну и название!), чтобы гребли все колеса. Движок, правда, не самый крутой – 2.4 литра бензин 177 л. с., но и машина не огромная, поэтому мощи в принципе хватает.

Слабое место, на мой взгляд – коробка. Автомат путается в девяти передачах, часто думает, какую лучше воткнуть... В городе, бывает, бесит. На трассе врубаешь спортивный режим и... ничего не происходит, только машина становится более шумной, поскольку коробка пытается держать более высокие обороты... Короче, не фонтан.

Салон нравится. Необычный дизайн, удобные кресла, хорошее оснащение. Бесключевой доступ, климат на две зоны, круиз. Экран головного устройства 7 дюймов (у версий подороже 8.4). Картинка неплохая, но иногда подтормаживает при работе с телефоном. Фары диодные, отличная штука. Для полного счастья не хватает датчиков света.

Зимой оценил полный привод и внедорожный режим. В этом отношении Чероки не вездеход, но получше многих кроссоверов. Сугробы, грязную соленую кашу, хляби в оттепель он штурмует хорошо, а большего мне и не надо. Подвеска радует: не мягкая, но и не жесткая. В общем, золотая середина. О покупке не жалею, главное, чтобы не ломалась. Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах! Надеюсь, отзыв окажется полезным.

Интересный дизайн (после рестайлинга, до рестайлинга - жуть).
Неплохие внедорожные способности для кроссовера.
Уютный салон, удобные кресла.
Хорошие диодные фары (но без датчика света).

Небольшой багажник, в моей не самой дешевой версии нет электропривода задней двери.
Коробка "путается" в передачах.
Мультимедиа подтормаживает при работе со смартфонами.

Обговорити відгук про Jeep Cherokee 2018

zeus_696

про багажник. так вроде завяленно там приличный обьем . или на самом оделале литров на 400 ?

zeus_696

и какой у вас расход получается?

Олександр
04.12.2020

Мої вітання. Хочу поділитися враженням від користування даного автомобілю. Пригнали з США, пробіг був 80000, зробили ремонт. Катався без абсолютних проблем до 110000, потім понеслась. Заклинув компрес читати відгук

21.08.2019

Добрый день, друзья! Купил данный автомобиль на пробеге 100 000, накатал по Киеву и поездкам до Одессы, 10 000 км, поделюсь впечатлениями. 1. Машина очень понравилась внешне, решил взять для Киева читати відгук

Продаж б/у Jeep Cherokee

Jeep Cherokee 2017 Jeep Cherokee 19500$ 2017