Відгук Jaguar XJ 2006 3.6 бензин автоматична

Андрей
Андрей
Украина
Киев

30.09.2011
Jaguar XJ
Jaguar XJ

Рік, пробіг: 2006, 40.000 км
КПП, привід: авт., задній
Двигун: 3.6 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Jaguar XJ 2006 - фото 1 Jaguar XJ 2006 - фото 2 Jaguar XJ 2006 - фото 3 Jaguar XJ 2006 - фото 4

Это солидный и статусный автомобиль, он большой, надёжный, и он ваш Раб… Да, да, он всегда такой, каким вы хотите его видеть: он может быть мягким и вальяжным, а может быть острым, злым и очень быстрым. Адаптивная немецкая пневмоподвеска с изменяемым клиренсом, адаптивный японский автомат со спорт режимом, мощный и экономичный двигатель, алюминиевый вечный кузов с магниевыми опорами – его сила. Мягкая кожа, премиум музыка с телевизорами, 16 електрорегулировок сидений, электрорегулировка педалей, 3-ступенчатый подогрев руля, всех сидений и лобового стекла — его особенности. Это большое престижное животное сделает всё возможное и невозможное для удовлетворения ваших драйверских и социальных амбиций. И что немаловажно — с небольшими тратами на содержание.

Я всегда увлекался красивыми автомобилями и умными женщинами. В данном случае рассказ пойдёт разумеется, об автомобиле.

8 лет назад после учёбы в Англии я полюбил английские авто и односолодовый шотландтский виски. Путь к моим Ягуарам был достаточно долгим и тернистым. И начинался он с красного, заднемоторной компоновки… Запорожца. Дальше были другие авто и наконец года 2 назад я купил Jaguar X-type 2.5 АКП с пробегом всего 7 тыс. км.

Это был отличный авто для поездок по городу и на отдых по дорогам разной степени сложности. Зимой он был королём автострады: постоянный полный привод, низкий центр тяжести, 197 породистых скакуна, максимальная комплектация и все системы стабилизации. Помнится, пару раз вытаскивал из кюветов автомобили и всегда цепко держался за дорогу своими четырьмя колёсами, даже на льду.
Но отличные зимние Нокиан хакапелита Р с профилем 215\50\17 оказались к концу зимы все рваные и с шишками. Конечно, это не тот профиль, который нужен для нашей зимы. 60тидесятый профиль – самое оно, но такие покрышки никак не помещались в колёсные арки на семнадцатые диски. В общем это, а также постоянный гул на высоких скоростях (зеркала заднего вида), слабенькая задняя подвеска, отличный аппетит к премиальному топливу и разные скрипы в салоне заставили задуматься о смене Ягуара на другой британский авто. И этой весной с пробегом 35 тысяч серая кошка ушла в хорошие руки в тёплые Одесские края.

Человек устроен так, что добро и от добра ищет, а также всегда стремится к большему. Астоны, Бентломобили и иже с ними Ройсы были отброшены в связи с неподъёмной ценой для почитателя британской автомобильной индустрии, вскормленного, впрочем, национальным украинским продуктом и выросшим вовсе не в замке где-нибудь в Честере или Йоркшире. Ленд и Рейндж роверы отпали в связи с наличием полноприводного дизельного авто. Роверы 75, эти маленькие народные Бентли — красивы, более приспособлены для наших реальностей, но все в уже ветхом возрасте.

Ягуар S-type или XJ были теми автомобилями, которые могли сменить младшую модель. XF также не рассматривался по причине негативных на тот момент отзывов первых владельцев, сырого исполнения и а-ля Лексус экстерьера. Мощное и красивое XK купе было отброшено из-за необходимости использовать автомобиль для деловых поездок и передвижению не только с красивой спутницей.

И вот, в этот момент на глаза попало объявление официального импортёра о продаже фактически нового XJ8, 2006 г. с пробегом около 14 тыс.км. Осмотр на месте показал, что авто в хорошей комплектации, полной историей сервиса и удачным двигателем. Первый тест-драйв показал многие преимущества флагмана марки перед предыдущим бейби-Ягуаром. Конечно премиум музыка, нежная кожа, пневмоподвеска, 6-ступенчатый автомат и V8 – это не Бог весть какие иконы в наше время, но в Икс-джее и пневма и автомат адаптивные, приспосабливаемые под стиль езды, быстрые, комфортные, а также хорошо настроенные. Больше чем за полугодичное использование авто к двигателю, коробке, шумоизоляции, отделке, музыке так и нет замечаний, а вот мягкая и комфортная пневмоподвеска иногда допускает пробои передней подвески на крупных волнах асфальта и глубоких ямах, но это скорее не к машине претензия. Эту проблему рассчитываю устранить с помощью смены покрышек. Стандартный 235\50\18 планирую сменить более высоким 235\55\18 – и клиренс вырастет на 1 см. и автомобиль станет мягче, менее чувствителен к выбоинам. На предыдущем Ягуаре постоянно прокатывал и равнял диски после наших ям, с помощью большего профиля покрышек, уверен, пропадёт и эта проблема наших дорог и направлений.

Отдельно хочется сказать о звуке выхлопа у обоих Ягуаров: с одной стороны – ненавязчивый, приятный на холостых и средних оборотах, с другой – басовитый с хрипотцой на Икс-тайпе при разгоне и утробный, глубокий, роскошный в Икс-джее при вдавленной педали газа.

Таким образом, полностью алюминиевый, лёгкий и быстрый премиум в ретро-стиле помогает своему хозяину получать удовольствие в том числе и от вождения, кушает топливо в меру, притягивает взгляды и всегда готов к приключению.

Да, и недавно вычитал что в Икс-Джее кузов весит всего 220 кг. и собран с помощью 3200 заклёпок и 120 метров клееных эпоксидных швов, с применением магниевых конструкций.

Плюси автомобіля:
Недооценённый - он должен стоить больше.

Мінуси автомобіля:
Проблемки с электрикой, ходовой и покрышками на наших дорогах.

Порада покупцеві: Это настоящий лакшери - престижный, комфортный, быстрый.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Jaguar XJ 2006

dru85  

Душевный отзыв, спасибо!

+1ВІДПОВІСТИ  
Andrey8008  

Да, отзыв безупречен, авто очень интересно!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Jaguar XJ

Борис
Украина, Киев
24.09.2011

рассматривал при покупке классику: Мерс 221 и Ауди 8. остановился на Ягуаре. Что можно сказать об этом авто? дизайн, эргономика, отделка - все выше, чем у конкурентов. мало пока наездил, но пока никаки читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Jaguar

Jaguar E-Pace 2017 Jaguar E-Pace 30900$ 2017