Відгук JAC J5 2014 1.5 бензин механічна

Херсон

06.09.2014

Рік, пробіг: 2014, 800 км
Компл.: luxuri

Всем привет! Долго решал что брать. В начале смотрел на Акцент или Рио. Смутило - двигатель 1.4 и цепной привод на ГРМ. Фолькс Поло седан присматривал, в тест-драйве говорят - движок проблемный, делают в Калуге. Авео понравился, но разница в цене приличная. К тому же на Авео просто кондюк и не совсем удачное решение с задним стеклом. Двигатель 1.4. Правда в люксе есть круиз-контроль. Записался на тест-драйв. Динамика чуть тупее чем на Жаке. С кондюком при нормальной езде двигатель нужно крутить до 5000 об. Но самое главное - разница в цене. В итоге остановил свой выбор на Жаке. Правда в салоне сразу заказал обработку кузова, "жидкие подкрылки". Теперь конкретно по машине. Салон просто отличный. Я отодвигаю водительское сидение далеко, на расстояние вытянутой ноги до педали. В Вазах за мной на заднем сиденье находится было невозможно. Рулевая колонка приборную панель не перекрывает, как говорили в инфокаровском тест-драйве. Если двигаться пузом до руля - то конечно будет перекрывать. Сзади места хватает. О плюсах много написано в других отзывах. Я с ними согласен. Из минусов что заметил объективно. Широкий порог создает некоторый дискомфорт при посадке-высадке из авто. Зеркало заднего вида с водительской стороны при регулировке выходит за пределы корпуса. Отсутствует защита картера двигателя. Общее впечатление - машина по деньгам. За такие деньги - хорошая машина. То что "китаец", так и на корейцев тоже скептически смотрели. За 100 граммами общался с конструктором с Мелитопольского моторного, он говорит, что технология и качество литья китайских моторов выше, чем у украинских. Так что как говорят в Одессе "Мы будем посмотреть, что оно такое этот Жак". По поводу крышки багажника, если руки разные (правая и левая) и растут из верхней половины туловища, то это "не есть проблема". Конечно, если у бедного украинца было бы чуть больше денег, он ездил хотя бы на Крузе, а так на Жаке. Хотя в данном случае, хороший понт не так уж дорого стоит. Всем спасибо за внимание.

О плюсах написано до меня в других отзывах. С ними согласен.

Широкий порог. Зеркало заднего вида. Отсутствие защиты картера двигателя.

Порада покупцеві: Сам долго сомневался. Может мой отзыв кому то поможет, как мне помог отзыв Даниила.

Обговорити відгук про JAC J5 2014

Tobymaro

Не совсем понимаю где вы купили эту машину? Jac5 new? Ее же пока нету у нас в продаже.

За new в тексте отзыва ни одной буквы.Просто jac j5 в максимальной комплектации.На данный момент прошел нулевое ТО.Пробег за месяц 2900.Машиной очень доволен.

за 1,5 месяца пробег составил 4500 км. Машиной по прежнему доволен.Двигатель китайцы содрали с Мицубиси .При нулевом ТО расходники пошли мицубишевские.Машинка вполне оправдывает свое назначение-доставить более-менее комфортно тебя куда нужно.

Pluton101

Поздравляю с покупкой! Скажите авто брали на Авто-планете? Как собран салон? Скрипы, сверчки ?И какой промежуток ТО?

да,машину брал на Авто-планете.На данный момент пробег уже 5000.По поводу ТО.На 2500 нулевое ТО-замен масла.Залили ШЕЛЛ полную синтетику.Остальные ТО каждые 10000.Недавно по работе ездил Херсон-Первомайск.Утром выехал в сильный туман,обратно погода хорошая,то 250 км за 3часаРасход получился на 510 км 38 литров бензина. Двигатель 1,5 литра.,как все японцы любит большие обороты.При переключении кручу до 4000-4500 об.Тогда и динамика хорошая.в длительном спокойном режиме обороты стараюсь держать около 3000.Тогда двигатель чувствует себя комфортно.В салоне сразу заказал полную антикоррозийную обработку.Салон собран добротно. .Претензий к сборке нет .Подвеска отличная.Машина в повороты на скорости входит отлично.Мои знакомые подшучивают по этому поводу-Запаха дешевого пластика в салоне нет.Реально за эти деньги что-то лучше не найдешь.

Pluton101

Спасибо! Удачи на дорогах!

Daniel_jd

Юрий, а раскройте тайну: что вы с багажником сделали, чтобы он лучше закрывался?

Никакой тайны нет.Не буду утверждать, что это именно так,но мне помогло.Первое- смажте замок смазкой,я это делал ВД-40.Второе - на верхней части крышки багажника есть резиновые упоры.Они вкручиваются в отверстия в крышке.Их нужно отрегулировать.По отпечатку на резинке и корпусе багажника можно понять какой нужн0 регулировать .У меня пришлось левый упор вкрутить на пол-оборота.Багажник стал лучше закрываться.Если длина упора большая,он не дает крышке спокойно закрыться до момента срабатывания замка.

Pluton101

Юрий, как впечатления после трех месяце эксплуатации? Что всплыло (огрехи сборки, технюансы и тд.)? Не жалеете о сделанном выборе?

Shanayda Volodymyr

Pluton101,
1.8 л., автомат. Пробіг 6000 км. Про вибір не жалію абсолютно. Тепер про нюанси: 1- регулювання фар. На станції робили регулювання і не доробили... Навчився сам. 2- отвір під задній тяговий пристрій для буксирування, як виявилося взимку, не співвісний з отвором на бампері... довелось підгинати великим круглим напильником (можна круглою монтировкою). Машинка дещо шумновата на горбистій дорозі. За моїми спостереженнями проблема йде з багажника, бо коли його завантажити нормально, то хід тихий і плавний. Машину перевів на газ після 200 км. пробігу. Реальна динаміка проявилася після 5000 км. Розхід газу 11.5 - 12 л. при циклі 65% місто і 35% за містом. Інших проблем не було.

За 2,5 месяца я наездил 7500 км.Машиной доволен.Мои друзья, которым я давал проехать на моей машине, тоже положительно отзываются.Реально сейчас китайцы переходят от дешевого ширпотреба к машинам более качественным и подороже.Кузов сделан хорошо.Поднимал колесо на домкрате и проверял как закрываются двери.Никаких перекосов.Повторяюсь, за эти деньги реально ничего лучше не возьмешь.Истины ради,конечно некоторые технические решения попахивают примитивом.Но это в основном касается упрощения технологии сборки.На эксплуатации это не отражается.Я два месяца не мог определится с выбором.На данном этапе я доволен выбором.Движок мне тоже нравиться.У Жака максимальный крутящий момент на 4000 об, а у Акцента и Рио на 5000 об.Кстати у Жака много приятных мелочей.При включенном свете, если вытаскиваешь ключ и открываешь водительскую дверь,всё гаснет.Удобно,не переживаешь что забыл выключить.Единственное, что все жалуются что при "предпродажке" свет не регулируют,светит на улицу.А регулировать- геморрой редкостный.

Shanayda Volodymyr

Юрий Савенков,
По поводу фар.... Першочергово - проблема з проблем, а коли розібратися і зробити гнучкий ключик для регулювання ближнього світла, то проблем не буде. Під всім сказаним можу підписатися і я. Хоча десь підстукує якась пластмаска в районі рульової колонки і лівої сторони панелі. (Автомат, 1.8 л., пробіг 6000 км.)

Pluton101

Спасибо за ответ! А то хожу присматриваюсь, а решится не могу. Все нахваливают Эмгранд7. Хотя внешний вид в JAC интереснее.

У меня поначалу была мысль взять Эмгранд,ноя посмотрел на машины которые долго постояли на открытой площадке в салоне,с таксистами пообщался,со слесарями в автосервисе - меня лично желание пропало.Не буду гадить Эмгранда ,но негативные отзывы были.Хотя как кому повезет.Очень часто марка одна ,а машины разные.

Оленька Никитенко

Машиной очень довольны ездим с апреля 15 года накатали 16 тыс ...берите не пожалеете)))

За год накатал 34.000 км.За это время ни разу не пожалел, что в взял "ЖЕКУ"Есть ещё 1 плюс у Жака.Машина считается украинского производства.Под капотом бирка Авто Богдан.Поэтому цена низкая, нет таможенных пошлин. По Херсону уже очень много Жаков ездят.Мне уже знакомые криминал шьют.Говорят проехал и не заметил.А меня в даже в городе не было.А машика заметная.

Украина, Довжанск
10.03.2014

Начну свой отзыв со дня покупки данного авто. 8 февраля, в субботу, смотря телевизор понял, что деньги хранить в сберегательной кассе нынче очень стремно. Поэтому решил проехать по салонам находящимся читати відгук

сергей
16.07.2014

Недавно приобрел авто JAC J5. Купил, можно сказать, «с первого взгляда». Перед этим долго выбирал и рассматривал разные варианты: Ситроен Элизе и китайских производителей. Но тут в салоне предложили п читати відгук