Відгук Иж 412 1975 1.5 бензин механічна

29.10.2013
Иж 412

Рік, пробіг: 1975, 64.000 км
КПП, привід: мех., задній

Авто досталось по наследству от дедушки в 2003 году с родным пробегом 58000 км. Кузов был в хорошем состоянии, много хрома (радиаторная решетка, окантовка фар, стекол, колпаки) симпатичный, как по мне, внешний вид. Ехдил на нем немного - в основном ремонтировал, продал 2008 году. Проехал максимум 5000-6000 км, за это время ломалось практически все - тормозные циллиндры вылетали раз 8 (причем и новые, и старые), ручник, стеклоочиститель, коренной лист рессоры, печка, радиатор, вакуумный усилитель, карбюратор, трамблер, свечи, залегли кольца и т.д. и т.п. То что ломалось я не имею ввиду, что ремонтировалось за пару минут или часов (эти мелкие траблы вообще не в счет), - я все это по малолетству и глупости менял на новое. Не думайте, что я какой-нибудь курдупель, у которого руки из дупы растут и умею только ездить - такого вообще на пушечный выстрел к этому пепелацу подпускать нельзя. Я научился делать в авто практически все (только в двиг не лазил) - это кстати в дальнейшем обеспечило мне элементарное полностью самостоятельное обслуживание Ниссан Альмеры (моего следующего авто). За указанный смешной пробег несколько раз реально подводила в дороге - полный отказ тормозов (засос тормозной в вакуумный усилитель), пробой правого переднего торм. циллиндра (привело к аварии), забился шланг подачи топлива от бензобака (выталкивал авто из лесу) и еще много чего. Не стану описывать все, чтобы не утомлять читателей, поскольку в настоящее время мало кому может быть интересен отзыв о Космиче... Но скажу честно, не знаю почему, воспоминания об авто приятные - не подумайте, что я мазохист, наверное, потому, что это мое первое авто.

Кстати о проходимости - несколько раз здесь читал, что у Москвичей хорошая проходимость. Да хорошая, подтверждаю, но по сухому грунту за счет маленьких свесов и хорошего клиренса. Только маленько грязи или песка - наступает сразу попа, любая обычная иномарка В-класса по грязи и песку имеет лучшаю в сравнении с Космичом проходимость. Конечно, по сухой лесной дороге, пусть там ямы будут даже по пояс, Космич утрет любой неджип, но грязь или песок для него смертелен, даже не потому, что он их так плохо проезжает - просто его начинает колбасить, он глохнет, а значит останавливается и, наконец, застряет!!!

Можно неплохо на практике изучить матчасть и устройство автомобиля как такового. Хорошо преодолевает ямы и неровности. Если не заглохнет, можно с удовольствием съездить за грибами или на рыбалку (не далеко!).

Практически все, сказочно ненадежен. О ездовых характеристиках и комфорте за рулем я вообще молчу. В городе Киеве ездить невозможно.

Порада покупцеві: Может кто-то считает, что это нормальное авто, чтобы научится ездить - не слушайте, вы только измотаете себе нервы и езде по Киеву или другому крупному городу не научитесь, поскольку никуда вы на нем не доедете. Ремонт займет все ваше время. Это прошлый век, реальный совет - не брать - ни для села, ни для города. Нормально ездить на природу тоже не удастся - долго доезжать и еще дольше возвращаться...

Обговорити відгук про Иж 412 1975

Иж 412

сергей
24.05.2012

Это был мой первый опыт автомобилиста. МОСКВИЧ 1974 года - это вам не какой то запорожец. Пробыл он у меня ровно 13 лет, может это какая-то чертовщина но раньше избавится от него не получилось, хотя и читати відгук

Димыч
30.09.2008

Отличтый автомобиль незнаю как у кого у менялично за последние пол года был лиш один ремонт я менял старый диск сцепленя читати відгук

Продаж б/у Иж

Иж 2125 1977 Иж 2125 665$ 1977