Відгук Iran Khodro Samand 2007 1.8 бензин + ГБО механічна

Дмитрий
Дмитрий
Украина
Сумы

16.10.2017
Iran Khodro Samand LX
Iran Khodro Samand

Рік, пробіг: 2007, 100.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 бензин + ГБО
Компл.: Метан
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Марка машины по началу была загадкой, неизвестный бренд. Со временем машина доказывала не раз, что она заслуживает большего. Да, она не гонщик, но и в хвосте не плетётся. 10 лет эксплуатации на короткие дистанции круглый год не причинили ей особых повреждений. Основным правилом остаётся регулярная замена расходников, масло всё время только полная синтетика Neste - Финляндия, и два года LIQUI MOLY, но особой разницы между ними не ощутил оба масла отличные. Масло двигатель не кушает до сих пор. Единственное, что было сделано - шумоизоляция была конечно усилена, но это не критично. Большим "+" является наличие заводской метановой установки, поездки естественно дешевле, чем на бензине более, чем в два раза. 10 лет без проблем "метанка" работает. За те деньги из новых авто лучше ничего не было.

Плюси автомобіля:
Удобная.
Выносливая.
Более дешёвая езда при наличии метана.
Теплая зимой - мощная печка.
Клиренс в норме, на природу без проблем, заехать на эстакаду - в два счёта, другие нископосаженные на эстакаду не едут ибо днищем цокаются.
Просторный салон.
Есть куда ноги деть на пассажирском сиденье.
Железо не гниёт.

Мінуси автомобіля:
Конечно слабовата шумоизоляция.

Порада покупцеві: Если брать, то с альтернативным топливом бензину, масло регулярно менять не экономить!!! Хотя про масло, так это для любого авто актуально.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Iran Khodro Samand LX 2007

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Iran Khodro Samand

Владимир
Украина, Донецк
27.07.2010

Сразы скажу автомобиль - КЛАААССНЫЙ!!! Покупался в декабре 2007 года из салона, поэтому всё в нём радует, тошо новый! За время эксплуатации отрекомендовал себя, как надёжный, смелый и резвый товарищ. читати відгук

Юрий
Украина, Харьков
16.01.2008

основной причиной покупки высокий клиренс (180-190 см), соотношение цена-комплектация, просторный салон, удобный багажник... а вообще рассматривались еще и такие варианты Hyundai Accent, Kia spectra, читати відгук