Відгук Infiniti Q50 1992 4.5 автоматична

12.01.2008
Infiniti Q50

Рік, пробіг: 1992, 150.000 км
КПП, привід: авт., задній

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Большой салон, просторный. Сиденья и обивки дверей обшиты толстой натуральной кожей. Угнетает лишь тот факт, что приборная панель не из натурального дерева. Шумоизоляция салона на высшем уровне, ну, по крайней мере, для модели 90-го года. Многие знакомые отмечали, что кожа у сидения скользкая и в повороте их куда-то уносит, а мне так нравится, потому как не прилипаешь к одному и тому же месту. Педали: расположены так, что в зимних бахилах не очень-то удобно манипулировать газом-тормозом одной ногой. Перешел на классическую обувь с узким носом. Рычажки, кнопочки сделаны добротно, как на хорошем японском музыкальном центре. Всё с подсветкой, и мало того, расположены все переключатели так, что в темное время, если держишь руль обеими руками, они не видны и, стало быть, не бьют по глазам. Обзорность вперед / назад. Без проблем. Но капот у машины настолько велик, что нужно привыкать к габаритам. Мотор, коробка передач. Динамика при спокойной / активной езде. Мотор - супер. На холостых его не слышно, если не открывать капот. Спокойствие и устойчивость на холостых поражало раньше, сейчас нет, потому что привык и считаю, что так и должно быть. Средний расход топлива: 12, 5-трасса / 17, 5-21, 5 по городу Управляемость при спокойной / активной езде. Тормоза. Управляемость при любой езде - "как по рельсам", особенно когда покрышки 225/60R16. Короче, великолепная управляемость. Но тормоза я бы сделал поэффективнее. Багажник, возможности трансформации салона. Багажник был бы больше, но там бензобак. Ремонт, техобслуживание. Проблем не испытываю, как работник этой сферы. Да и ничего особенного, кроме плановых ТО, не делал. Но тормозных колодок хватает на 15 тыс. км, что передних, что задних. И это я считаю расточительством.

Их много, они описаны выше.

Передние верхние рычаги живут маловато. Но это от наших дорог. Ни одного подстаканника

Порада покупцеві: Если будет возможность, следующей машиной будет: другая модель этого же производителя - Infiniti Q45 2002 модельного года

Обговорити відгук про Infiniti Q50 1992

Продаж б/у Infiniti Q50