Відгук Infiniti G 2012 2.5 бензин автоматична

Infiniti G

Рік, пробіг: 2012, 300 км
КПП, привід: авт., задній
Компл.: hi tech

День добрый. Надеюсь отзыв будет чем-то полезен.

Значит выбирал я между мазда 6 2013 фулл за 340 000 грн и прочими авто д класса.. Бюджет допускал стоимость авто 370 000 грн. Кроссоверы не рассматривались, ибо давно мечтал о седане. Взял тест драйв мазды 2.0 АТ. Сел, вроде все ок. Едет - ну нормально едет. Шумка слабенькая, на 3 из 5. Посадка как в любом седане. В общем бывает приходишь в магазин обуви и тут - БАЦ, видишь красивые туфли, которые ты сразу приметил... Одеваешь и они тебе в пору.. А получилось, что хотел мазду, проехался, а ощущений - 0.

Задумался... Комплектация такая как хотел в Донецке (откуда я собственно и родом) будет через 2 месяца. Звоню в Киев, заказываю авто, обещают через неделю привезти, мол останется только приехать и заплатить. Жду неделю, 2, 3. Звоню - говорят, что авто попало под отзывную компанию (сбой в системе рекуперации энергии и это может привести к возгоранию). неплохое начало... Спросил сколько будут устранять - сказали может неделю, может месяц. Никто четкого ответа не дал.

И на следующий день, проезжая мимо салона инфинити, я решил заглянуть. Захожу - а там стоят fx, qx, m, и Gшка беленькая :)

Подошел, пощупал, посидел, поспрашивал... Проехался на тест драйве - ну все хорошо. Качество салона - на порядок выше мазды ( да простят меня маздоводы), шумка заводская даст прикурить мазде, динамика в порядке. Взял недельку на раздумье ( это была пятница). В среду я уже выезжал из салона на своей Gшечке. Единственный существенный для меня недостаток это расход. На обкатке средний 15 литров на 100 км из них 50% трасса 50% город. Но когда слышишь это финиковское урчание двигателя, про расход просто забываешь! V6 так приятно урчит, что я просто получаю удовольствие от этого звука! Я еще боялся, что авто будет жестковатым, на 18-х то колесах! Однако ямы автомобиль проходит очень плавно, но не теряет упругости подвески. Чтоб стало понятно в общем по подвеске - это баланс спорта и комфортности. То есть идеальная середина. И конечно же по цене в салоне когда зашел цена на мою G-шку стояла около 371 000 уже со скидкой. Попросил менеджера подвинуться максимально - в ответ слышу 356 800 последняя цена. Говорю менеджеру: "и еще чуток..." после клацанья по калькулятору ответ - 353 681. В свою очередь скажу, что за эти деньги, автомобиля в Д классе в сравнении цена-качество-комплектация просто не сыскать! И навигация, и камера заднего вида, парктроники, адаптивные фары, блютус, биксенон, климат 2-х зонный, металлик, кожа автомат со спорт режимом и под рулевыми лепестками. Места сзади достаточно, даже когда я ( 181см) сажусь как мне угодно и еще остается приличный запас от коленок до переднего кресла, так же как и запаса над головой. Конечно у всех вкусы разные, но я своим выбором ОЧЕНЬ доволен. А расход.. Да черт с ним с тем расходом, вы послушайте лучше как она урчит... :)

П.С. заезжал к знакомому электронщику и попросил посмотреть его, как обстоят дела с отзывами авто моего года и комплектации. Он полез в какую-то базу отзывов международную, так вот за авто 2011 года выпуска около 15 случаев по всему миру, за авто 2012 ни одного! А у меня авто 2012 года. Всем удачного выбора и главное: авто покупается для себя, а не для того, чтоб удивить соседей.

Один сплошной плюс, честно!

расход 15 на обкатке.

Порада покупцеві: Брать, даже не думать ;)

Обговорити відгук про Infiniti G25/G37 Sedan 2012

UPDATE. расход снизился после 800 км пробега и теперь составляет 12-12.5 на 100 км в режиме 50% трасса 50% город. Зато на скорости свыше 170 км очень остро чувствуется колейность дороги. Но не критично.

bobik

Подскажите какой клиренс?

В автосалоне говорили 140мм, но после установки защиты стало 130. Низковато, но на бордюр я заезжаю при таком клиренсе) На не высокий)

bobik

Да хороший авто но клиренс смущает,зимой туго будет!

Infiniti G

28.02.2014

День добрый! Был перед выбором между мазда 6 и кемри... но когда поездил за рулем G-шки, ну это небо и земля, не сравнить. У меня 2010 года G25, 7 АТ, расход... если я еду - около 13л, если супруга, т читати відгук

Толик
06.07.2008

Наилучшее сочетание цена, комфорт, качество среди автомобилей такого класса. Отличная управляемость, четкая работа 5ти-ступенчатого автомата, великолепная динамика, правда немного уступает по динамике читати відгук

Продаж б/у Infiniti

Infiniti QX60 2021 Infiniti QX60 31900$ 2021