Відгук Hyundai Santa Fe 2013 2.4 бензин автоматична

Полтава

13.01.2015

Рік, пробіг: 2013, 43.550 км
Компл.: TOP NAVI

Брал машину для себя, а не для следующего покупателя: я люблю рыбалку, ездил и по горам и по грязи и т.д. Вывод: машина надежна, проходимость тоже хорошая, но в глубокую колию несоветую залазить, ну, а если уже влезли, советую пройти особенно грязь на скорости потихоньку неполучиться уже проверенно и еще одно: на семнадцатых дисках резина высокая и бугры и ямы проходит мягко и комфортно, а на девятнадцатых ездить жестко, но в поворотах на скорости как по рельсам выбирать вам, что для вас дороже комфорт или понты.

Отвечаю на вопросы:

Конечно 2.2 дизель резвее и лошадей больше и по городу расход 8-11 литра, а у 2.4 бензин расход по городу 11-13 литра это летом, а зимой у 2.2 дизеля расход 10-13 из за медленного прогрева двигателя это если нет дополнительного обогрева двигателя! Но есть факты: цена на соляру и бензин одинаковая, а хорошая соляра даже дороже, когда заведена машина то 2.4 работает неслышно ни с наружи ни в нутри вот в чем премиум а дизель 2.2 работает громко, 2.4 проверен временем - он надежен и неприхотлив, 2.2 дизель тоже надежный, но почему-то проблем с ним больше, запчасти даже по прайсу почему-то на дизель дороже, все ТО на 50 процентов дороже, и наконец самое главное 2.4 при скорости 130км/ч расход 10-11 на круизе при 190 км/ч расход 12-14 литров, а у дизеля при 190км/ч расход 17-18 литров, я заговорил о скорости потому, что САНТА третьего поколения - это такое авто, в котором кайф получаеш когда едеш 40-80км/ч или 150-190км/ч вот както так!

Замер расхода топлива делаеться так: 1-е разгоняетесь до нужной скорости., 2-е включаете круиз контроль и фиксируете скорость, 3-е обнуляете пробег и моментальный расход как при заправке до полного бака., 4-е и едите на круиз контроле с этой скоростью минут 10-20, и только тогда вы узнаете точный расход топлива при интересующей вас скорости, а иначе никак!

Красивый, комфортный, надежный, широкий, дешевое ТО, огромный багажник и самое главное тебя всегда проважают взглядами тысячи людей: рекомендую затонировать!!!

Когда едеш сам (один в салоне) по плохой дороге дребезжат боковая и задние сидения, а по хорошей дороге все гуд!!!

Порада покупцеві: КТО ЛЮБИТ СКОРОСТЬ БЕРИТЕ БЕНЗИН 2.4 при скорости 130 расход 10.5, при 190 расход 12.5-13.0, А ДИЗЕЛЬ ЭКОНОМНЫЙ ТОЛЬКО ДО 100 КМ/Ч, разница между бензинкой 2 литра! После 100км/ч дизель: при скорости 130 расход 12.0-13.0 литров, при 190км/ч расход 17.0-18.0 литров на 100км, это реальные данные, сам проверял и сравнивал перед покупкой.

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2013

Vladimir-81

Ездил на пред.Санта, так мне дизель показался значительно резвее.

Альберт Эйнштейн

Повеселил расход дизеля после 100 ...

Intruder

А что насчет расхода по городу?

kl345

дизель 2.2 автомат по трассе 120-140 около 6.7 (обороты 2100-2500) город-пригород (с прогревами ,небольшие пробеги) сейчас 8л. пробег авто 4800 км.

Garik59

Мужики, не слушайте этот бред! Автор ездит на бензине 2,4л, а рассуждает про расход дизеля 2,2л. Полная несусветная чушь! Человек просто хочет себе доказать, какой он молодец, что взял бензиновый движок. Реальность же такова: на трассе при 160 км/ч на круиз-контроле с кондиционером - 9,4л/100км; при 120 км/ч с кондиционером - 8,2л/100км; при 105 км/ч без кондиционера - 6,4л/100км. За базар отвечаю - сам езжу на Санте с дизелем 2,2л с 2012 года. Ну вот как-то так.

Димитриус

По поводу дизеля скажу так,у нас нет соляры для современных дизелей.Двигатели долго не ходят,постоянно нужен уход и соответственно расходы,дизель очень дорогой в обслуживании.Летит все,топливная и форсунки.Это и здесь мастера говорили и у меня знакомый ремонтирует.Так что дизель это для Европы.А автор молодец что бензин взял.Можно поставить ГБО. и вообще на халявы ездить по 7,7 газа за литр.И без проблем.

Slavik0080

Димитриус, Молодец ,значит автор,что бенз взял... Что отзыв,что коммент..

Михаил2115

Ездит знакомый на 2.2 дизеле,при скорости 180 расход 11-13 литров)))ни каких 18 там и не пахнет))
А при 110 там 6-7 литров если не обгонять никого.
Но вот по обслуге дизель выгоден только для постоянного передвижениям на длинные дистанции,если для города-он не нужен,хоть и резвее.
Друг уже раз попал в замену форсунок,зимой что-то хватануло и насос починили+4 форсунки под замену,цена вопроса около 2000$ вышла,так что экономии в эксплуатации дизеля очень мало.Бензин надежнее будет и не так прихотлив к топливу.Но расход 2.4 бензина в городе у многих реально на санта фе под 15 литров и при этом динамика вообще не блеск...11.4 по паспорту до сотни...против 10 у 2.2 дизеля...

По комфорту авто так себе,на кочках довольно трясет...в поворотах на плохой дороге козлит...колеса 18тые.

Но это аля кросовер, ходы подвески там не внедорожные.Потому так оно и должно быть, шумка средняя,дизель шумноват на малых скоростях,и в пробках ощущается вибрация в кузов чуток,бензинка ровнее работает,на скорости под 100 уже общий шум сливается и не так заметно.

Зимой плохо прогревается салон,вернее долго очень,особенно когда минус 15,10-15 минут надо стоять и подгазовывать или держать коробку в Д,что бы с нагрузкой, но есть подогревы руля и сидушек,так что терпимо.

Брал зимой его на пару дней в селах поездить, потому все ньюансы на себе ощутил.

В целом себе его бы не взял,для города он уступает по комфорту седанам и даже универсалам типа субару оутбек и форестер помягче будет.

Сергей Сировой

Я уже полтора года езжу на 2.2дизеле гранд санта фе 2015г дизель очень теплая машина сразу в салоне поставили автономную печку греет и двигатель и салон ,расход просто сказка город 7-10 когда как ,траса при 130на круизконтроле 6.5-7

dimas7

Автор явный идиот . У меня санта 2.4 бенз, поездка киев одесса со скоростью 150 расход 15.4 бенза , по заправкам. Про дизель не знаю. на 190 13-литров, ))) это вообще маразм. Хонда Аккорд 2.4 вес 1500кг, седан с правильной динамикой скорость 180-190 еле в 15л влазил. предыдущая машинка. Ох и развеселил

shiroguma

dimas7, тоже не верю в такие благостные цифры. На 190 км/ч - это максимум, что моя машинка с двигателем 1,5 л может выжать, - расход за 17 л/100 км. На 160 км/ч расход под 15 л. У автора, наверное, воздух особенный, или пепелац сплющивается, а потом распрямляется.

shiroguma

dimas7, а на Тойоте Прадо катался 2008 г., так если заправиться на выезде из Киева в районе Теремков и валить на Одессу 150 км/ч, 75 л бака не хватит. Километров за 100 до Одессы придется дозаправаиться.

dimas7

Про расход, ехал с товарищем я на 2.4 бенз, он на 2.2 дизель санта 2010 года правда, но тот же двигатель 2.2 диз 197лс. По заправкам, скорость одинаковая 130-140. проехали ровно 500 км по трассе. Мой расход бенз.12.5 , его дизель 8.8. в машинах по 1 пассажиру. Это точные цифры, а при повышении скорости расход растет одинаково пропорционально. вот так вот. Тему можно закрывать )

dimas7

140 кмч скорость не очень экономная на наших кросоверах, вот 80, совсем другие цифры))))

F G

Такой чувство что автор тролит дизелистов

17.03.2012

Пересел на Санту с Hyundai Getz. Долго выбирал новое авто и из разных категорий, начал свой выбор с Citroen C4 - хотел преимущество в потреблении топлива, после рассматривал Peugeot 3008 (у которого д читати відгук

Саша
13.11.2012

Она просто карасавица в этом белом цвете и кузове, я очень люблю грамонтный дорогой тюннинг, но в ней мне все, буквально все подходит, ну кроме дисков стоковых, на лето сразу были куплены ещё одни. Св читати відгук

Продаж б/у Hyundai Santa Fe