Відгук Hyundai Matrix 2009 1.5 turbo дизель механічна

28.02.2012

Рік, пробіг: 2009, 19.000 км
Компл.: 1,5 CRDi VGT
Кузов: мінівен, 5 дв.

Hyundai Matrix 2009 - фото 1 Hyundai Matrix 2009 - фото 2 Hyundai Matrix 2009 - фото 3

Машина была куплена в апреле 2010, машина очень просторная внутри, высокая посадка и хороший обзор, экономичная и при этом очень шустрая благодаря турбине с измененной геометрией, поездка летом на море меня вообще удивила, а точнее расход, как я не выщитовал а до заправиться надо было на обратном пути, ну не мог я поверить что 55л мне хватит на 960км (из них 75 км в самой Кирилловке) и еще останется на 70км. Скорость была по трассе 120-150 км/ч. чувствовался запас мощности что давало уверенность в потоке машин, Матрикс шел на равне с большинством седанов по трассе, и так же свободно их обходил.

Осенняя стройка у родителей открыла возможность перевозки большинства строй материалов этим "компакт веном", трансформируемый салон, а если нужно было и вынимание задних седушек, давало возможность к перевозке разнообразных предметов. Хоть это и не универсал, но это универсальная машина. Было что в машине ездило 10человек!!! (3 спереди 6 сзади 1 в багажнике).

Очень хорошая проходимость зимой, можно не бояться глубокого снега (главное на брюхо не сесть) на переднюю ось приходится около 800кг машины.

На данны пробег сделаны два ТО, проблем НЕТ!!! тьфу-тьфу!

Единственно что мешает комфортной езде это жесткая подвеска в сочетании с нашими дорогами, за управляемость как по рельсам приходиться с этим мириться (в бушующем будут меняется на каяба).

Вместительный салон с кучей ящичков.
Управляемость (задняя независимая многорычажка).
Экономичность и резвость (110 л.с и 235 Нм!!!).
Компактность (размеры авто).
Клиренс 16см.
Комплектация.

Жосткая подвеска (для наших дорог).
Шумоизоляция и аудио подготовка(колонки).

Порада покупцеві: Плохо что они уже не продаются...

Обговорити відгук про Hyundai Matrix 2009

Алекс
07.02.2011

С высоты опыта! Брал с "0" в 2009г. за 30 тыс. км. сгорела только лампочка противотуманки... КЛЯНУСЬ!!! Сравнивать есть с чем, сменил за 20 лет около 12 авто... пересев на на Матреху слазить читати відгук

ДЫМАРИ
07.11.2008

Приобрели для супруги и попали в тему, лучше чем этот автомобильчик просто НЕТ. Сам садился и получил массу удовольствий как от динамики двигателя так и от автомата КП. Разгон моментальный, коробка ад читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11300$ 2013