Відгук Hyundai Matrix 2006 1.5 turbo дизель механічна

Кременчуг

21.11.2012

Рік, пробіг: 2006, 147.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Hyundai Matrix 2006 - фото 1 Hyundai Matrix 2006 - фото 2 Hyundai Matrix 2006 - фото 3 Hyundai Matrix 2006 - фото 4 Hyundai Matrix 2006 - фото 5 Hyundai Matrix 2006 - фото 6

Автомобиль как раз тот о котором сказанно - неладно скроен, да крепко сшит. Надежен, неприхотлив, крепкий, вместительный. В дизельной версии реально не хватает АКПП, несколько шумноват в районе арок передних колес. Если грамотно эксплуатировать на нашей солярке прослужит долго. Мой первый звонок был на 140 тыс. заменил необходимое и снова в работу. Претензий нет. Кроме одной лично для моих потребностей стал маловат.

Порада покупцеві: Приобрели? Прислушайтесь к машине и не старайтесь обмануть или экономить на запчастях покупая б/у и тогда машинка послужит верой и правдой.

Обговорити відгук про Hyundai Matrix 2006

joe-man

Подскажите пожалуйста, какая крейсерская скорость по трассе? Реально ехать 120-130? Или сильно ревет мотор? Какой расход дизеля по городу и на трассе при скорости 110-130?

Начну с простого. По ТТХ автомобиля мах. скорость диз 164 км Ехал по трассе Бориспольской со скоростью 170 уже проблемно. Нормальная скорость для такой машинки приравнивается к 2,0-2,5 тыс. оборотов. Эти данные можно контролировать по тахометру. При таких показателях расход диз. по трассе 5,5 литра на 100 км. По городу 6,0-6,5 литр. на 100 км. Можно конечно и больше если динамика езды агрессивная. Так что при скорости 100-110 км Ваш расход будет составлять 5,5 л./100 км. Мотор действительно надежен и экономич. Оборотистый и шустрый за счет турбины. Я надеюсь ответил на интересующие вопросы. Если что спрашивайте.

joe-man

Спасибо. Еще вопрос - не интересовались ли есть ли в матриксе сажевый фильтр и сколько он стоит если есть?

Фильтр конечно есть это такая (совершенно не технический язык) плоско-квадратная штука, крепися она перед бокой глушителя. Замечательная штука и цена у нее красивая порядка 9 тыс. грн. и это не оригинал. У Вас есть Матрикс?

И еще. Если Вам скажут что сажевик можно просто вырезать и выкинуть НЕ ВЕРЬТЕ. Это все сложно надо заказывать чиптюнинг для перепрошивки мозгов с евро 4 на евро 3 И если все пройдет правильно только тогда можно выкинуть вырезав болгаркой. Но тогда Ваш Матрикс станет по запаху напоминать КАМАЗ.

joe-man

Нет, но есть мысль его купить в будущем. Но пока настанет то будущее может рожу новый форд Б-макс если понравится. У меня Гетс, но ищу машину попросторнее и с более удобной вертикальной посадкой.

joe-man

Та не, вырезать его конечно особо не хочется, но вот теоретически можно "промыть" или заменить. Просто у вас пробег как раз такой, что наверное и сами задумывались об этом....

Вы знаете их перестали выпускать х=отя машина прекрасная. Нодо конечно подобрать что то маленькое и шустрое с хорошей посадкой. А посадка действительно бусовская. Удачи!

Пробег действительно заставляет задуматся. Но весной не раньше. Сейчас это не критично Пока не пахнет.

joe-man

То что их не выпускают я конечно в курсе. Поэтому если и буду брать, то естественно б.у. Но вот целесообразность покупки б.у. дизеля за 11-12 тысяч с пробегом около сотни не факт что оправдана. Хотя машина неубиенная - ну если судить по Гецу и проверенная уже. Вобщем очень интересно почем будут новые форды Б-макс и что это будут за размеры (ато на оф.сайте украинском даже размеров еще нету). Ну а там посмотрим. Спасибо за ответы. Желаю Хюндаю долгой службы!

Геннадий
18.08.2008

Пробег 115000, 0 км. доволен, Проходил только текущие ТО, за время эксплуатации проверил машину на разных скоростях и режимах нагрузок. Задва года пробег 115000 км - говорит сам за себя читати відгук

Татьяна
16.10.2008

отличная машина для городских условий: легка на подъеме, выносила меня в самых тяжелых ситуациях, особенно зимой и на песке читати відгук

Продаж б/у Hyundai

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11500$ 2013