Відгук Hyundai i30 2012 1.6 бензин механічна

Винница

01.07.2014

Рік, пробіг: 2012, 1.300 км
Компл.: Express

Акционный автомобиль, купленный в 2014 году по цене автомобиля классом ниже.

Изначально рассчитывал на Шкоду Фабию 1.4 в комплектации Ambition, но их не было в наличии. После долгих походов по салонам остановился на Шкоде Рапид и Ситроене С-Элиз. Если бы не акционный i30, катался бы сейчас на Рапиде, хотя ни в нем, ни в С-Элиз совершенно не понравились интерьеры и эргономика.

Хэтчбек i30 динамичный, вместительный и удобный для водителя и пассажиров. Мне подходит и для поездок на работу, и для активного времяпровождения с семьей.

В ближайшем будущем планирую длительные поездки. Буду информировать про нюансы использования этого автомобиля.

Вместительный, комфортный, динамичный. Отлично управляется. Подходит для поездок по городу и на большие расстояния.

Помните про бордюры.

Порада покупцеві: Если нравится дизайн — покупайте :)

Через 4 міс. і 7 днів Александр дописав: 1. Оценил систему удержания при старте в подъем - езжу с работы через перекресток по примыкающей улице, расположенной под уклоном. Hill-start Assist Control незаменим. 2. Подсветка поворотов - незаменимая вещь в ночных поездках по узким извилистым улицам или дворам. 3. Две недели ливней пережил с автоматическим включением дворников. Доволен работой этой системы. 4. Доволен работой двухзонального климат-контроля. 5. Расход в городе 7,4. Если немного дать тапка, расход вырастает на литр. (Климат включен). За городом расход в районе 6,2 л на сотню с учетом выехда и въезда в город. Чистый загородный расход пока не измерял. 6. Машинка управляется - просто песня. Доволен выбором.

Через 4 міс. і 7 днів Александр дописав: Крепкая вместительная симпатичная машинка. Комфортный салон, для пассажиров сзади много места. Двухзональный климат-контроль, кожаный руль, помощь при старте на подъемах, светодиодные ДХО и задние фонари, складывающиеся зеркала и прочие радости. В салоне одновременно перевозились палатки, карематы, спальники, куча сумок, три горных велосипеда, водитель и два пассажира. При этом багажная полочка не снималась. На карпатских дорогах подвеска ни разу не пробилась, хотя ямы попадались серьезные. Клиренса хватает чтобы проехать по немного пугающим грунтовкам, а для города машинка вообще прекрасна -- динамичная, юркая, рулится на отлично. Хотя немного кренится в поворотах, штатные 15" диски менять не буду, так как на природе авто бывает не реже, чем в городе. Отличная машинка как для поездок на работу, так и для активного отдыха.

Через 4 міс. і 7 днів Александр дописав: 26.10.2014. Пробег 6500. Сменил резину на зимнюю. Выбрал Goodyear Ultra Grip Ice 2. На новой парковке, пока еще не открытой, возле торгового центра Шок в Виннице, пощупал возможности машинки, работу ее системы безопасности в сочетании с новой зимней резиной. Выпавший ночью снег к утру подтаял, покрылся ледяной корочкой. С утра на парковке резвились два Ланцера, я подъехал чуть позже. Поверхность парковки - тротуарная плитка, укрытая снегом на 6-8 см, местами гололед. Основная часть поезжена дрифтовавшими Ланцерами. Систему стабилизации не отключал. Вобщем, система не дает наделать глупостей - машинка в занос практически не идет. Если это удается сделать, выравнивается со второго поворота руля. Система безопасности не дает разогнаться в скользком повороте, а при тормозе в пол в повороте держит траекторию, подключая EBD вместе с ABS. И еще: теперь у меня есть коллекционная модель Айки в масштабе 1/43 Улыбка (см. фото!).

Обговорити відгук про Hyundai i30 2012

Андрей L

Какова стоимость вашего авто? За сколько купили?

$18500 в комплектации Экспресс.

Андрей L

Хорошая цена, поздравляю, и удачи на дорогах!

Спасибо! И Вам удачи на дорогах!

1. Оценил систему удержания при старте в подъем -- езжу с работы через перекресток по примыкающей улице, расположенной под уклоном. Hill-start Assist Control незаменим. 2. Подсветка поворотов -- незаменимая вещь в ночных поездках по узким извилистым улицам или дворам. 3. Две недели ливней пережил с автоматическим включением дворников. Доволен работой этой системы. 4. Доволен работой двухзонального климат-контроля. 5. Расход в городе 7,4. Если немного дать тапка, расход вырастает на литр. (Климат включен). За городом расход в районе 6,2 л на сотню с учетом выехда и въезда в город. Чистый загородный расход пока не измерял. 6. Машинка управляется -- просто песня. Доволен выбором.

26.10.2014. Пробег 6500. Сменил резину на зимнюю. Выбрал Goodyear Ultra Grip Ice 2. На новой парковке, пока еще не открытой, возле торгового центра Шок в Виннице, пощупал возможности машинки, работу ее системы безопасности в сочетании с новой зимней резиной. Выпавший ночью снег к утру подтаял, покрылся ледяной корочкой. С утра на парковке резвились два Ланцера, я подъехал чуть позже. Поверхность парковки -- тротуарная плитка, укрытая снегом на 6-8 см, местами гололед. Основная часть поезжена дрифтовавшими Ланцерами. Систему стабилизации не отключал. Вобщем, система не дает наделать глупостей -- машинка в занос практически не идет. Если это удается сделать, выравнивается со второго поворота руля. Система безопасности не дает разогнаться в скользком повороте, а при тормозе в пол в повороте держит траекторию, подключая EBD вместе с ABS. И еще: теперь у меня есть коллекционная модель Айки в масштабе 1/43 Улыбка (см. фото!)

Пробег 28.03.2015. Пробег 11000. Смена резины на летнюю. Поставил багажник и велокрепление Thule. Из неприятного: кожаный руль после 8000 км начал облезать. Надо искать чехол.

Семенова

Вечная проблема с рулем. У меня на ай 30 (2011 года) меняли кожу на руле 2 раза. 3-й раз оказался удачным. ))) Сейчас стала обладателем новой айки 2014 года. С интересом читала Ваше впечатление об авто. Спасибо! И тоже хочу модельку 1/43)

Семенова

И кстати! Пока не поздно МЕНЯЙТЕ руль ПО ГАРАНТИИ!! Желаю удачи!

Sergey Vzorov
Молдова, Кишинев
03.04.2012

Пару дней назад приобрёл эту красавицу, 1.6 GDI 135hp 6AT, в почти топовой комплектации (есть всё, кроме круиз-контроля, датчиков давления в шинах, GPS, подогрева сидений (последнее - для меня загадка читати відгук

Артур
Украина, Херсон
20.04.2012

В прошлом году купил жене i30. Посмотрел, как она ездит, попробовал сам - удивился. Пробег - смешной (до этого был Лексус, Митсубиши, Маджентис - рядом нужен был бензовоз), поломок - ни одной. Решился читати відгук

Продаж б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2013 Hyundai i30 11000$ 2013