Відгук Hyundai i30 2012 1.4 бензин механічна

Георгий
Георгий

Украина
Кривой Рог

14.08.2013
Hyundai i30
Hyundai i30

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Накатал уже 10000, пока все устраивает. Соглашусь со многими владельцами внешность впечатляет, достаточно броская, для авто такого уровня. Салон удобный, просторный, все ок. Единственный момент, водительское сиденье в месте где выступ для поддержки спины затирается от касания при посадке. Пластик дверной в моей комлпектации лучше, конечно, чем гуано в ланосе, но все же желает лучшего. Ну да ладно, не Лексус покупал.

Ходовая приятная, умеренно мягкая. Дорогу держит отлично, к тому же Хенкук стоковый продал сразу же после того как приехал из салона и купил Гудиер.

Больше, чем ее внешность, меня впечатляет тупость при наборе скорости. Это вообще не идет не в какие ворота. Я конечно понимал на что иду при покупке авто с объемом 1.4 - бюджет был ограничен и хотелось прям сегодня и все тут, но не ожидал я такого разочарования. На низких оборотах она вообще мертвяк, если раскрутить до 3к, то я как раз могу потягаться с 99 или типа того. На светофоре не дергают разве что копейки.

В общем машинка приятна глазу, комфортная, но для сонного вождения. Имея такой стремительный и можно даже сказать спортивно направленный вид, она пригодна для понтов. По-крайней мере с 1.4 двигателем, хотя это не показатель. Такие монстры, как Тойота и Фолькс при двигателе 1.4 очень даже резвые. Но, Хёндэ не стала Тойотой))

Плюси автомобіля:
Экстерьер очень здоровский. Салон удобный, просторный, как для хетча. Устойчивая, мягкая, глотает ямки на ура. Радуют фары с боковой подсветкой. Клиренс для меня скорее плюс, т.к. неудобства возникают крайне редко, в основном при парковке а вид куда лучше.

Мінуси автомобіля:
Силовой агрегат печальный очень. Шумоизоляция? Какая такая шумоизоляция? Двери при открытых окнах закрываются как фанерные, дребезжат. А при закрытых окнах не срабатывает клапан выпуска воздуха - надо пару раз приложиться.

Порада покупцеві: Молодежная, понтовая автивка. с незатяганым дизайном экстерьера. Для тех кто привык к размеренному стилю вождения и не считает лошадей.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai i30 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Morz  

А на какой модели Тойота стоит 1.4? Это так в целях образованности, я не знаю...Про Фолькс то понятно 1,4 ТСИ...

ВІДПОВІСТИ  
Оникс  

Хороший отзыв. А главное правдивый. А на счёт двигателя правы. У друга фокус 1.4 так делают все кому не лень. Для такого класса автомобилей надо минимум 1.6

-1ВІДПОВІСТИ  
Vitaliy2112  

Для города 1,4 хватает с головой

+1ВІДПОВІСТИ  
nikolawka88  

Тойота Аурис 1,33 у меня... не спринтер, но и не овощ вроде)... Хотелось бы сравнить с Хендэ 1,4...

ВІДПОВІСТИ  
O_rloff  

Тойота пошустрее будет, хотя тоже не самолет. Там лошади настоящие, а не на бумаге. Корейцев уже штрафовали за приписки, но это не у нас... С расходом тоже не все ясно. Судя по отзывам, на разных 30-ках движои кушает по-разному, что как бы не есть гуд

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

не отзыв а бред! На хендае двигатель оборотистый,Мощность, л.с. при об/мин 100/5500 и 137Н.м при 4200 об.мин -ясно что он до 3000 ехать не будет-это надо учитывать еще до покупки авто! А турбо моторы сравнивать с атмосферником вообще не коректно, короче автор учи мат.часть.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

мой отзыв как раз для того, чтобы другие учитывали характеристики именно до покупки авто. Обычно информация типо "ясно что до 3000 ехать не будет" появляются по опыту уже после покупки. К тому же сравнение было приведено, т.к. хёндэ позиционировал ай30 нью именно как авто в гольф классе.

+1ВІДПОВІСТИ  
Vitaliy2112  

на 3000 об/мин едет он вполне нормально для своего рабочего объема, нужно понимать что тяги у него совсем мало, и это не V6 . . Притом и экономичен этот моторчик.

+1ВІДПОВІСТИ  
Vitaliy2112  

Если сравнивать бензиновые моторы то 1,6 более предпочтителен, хотя и 1,4 для города выше крыши. Если сравнивать с моторами тоёты то они по мощности почти одинаковы но хюндаевский стоит в разы дешевле! Моторы Вага другая стихия , вот там сила и мощь, но они ещё дороже (. У хюндая отличные турбодизеля ! по динамике и расходу не хуже чем Ваговские! тоёта лишь мечтает о таких. Ходя слухи что через годик хюндай будет завозить бензиновые с турбо TCI и T-GDI

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai i30

Sergey Vzorov
Молдова, Кишинев
03.04.2012

Пару дней назад приобрёл эту красавицу, 1.6 GDI 135hp 6AT, в почти топовой комплектации (есть всё, кроме круиз-контроля, датчиков давления в шинах, GPS, подогрева сидений (последнее - для меня загадка читати відгук

Артур
Украина, Херсон
20.04.2012

В прошлом году купил жене i30. Посмотрел, как она ездит, попробовал сам - удивился. Пробег - смешной (до этого был Лексус, Митсубиши, Маджентис - рядом нужен был бензовоз), поломок - ни одной. Решился читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011