Відгук Hyundai i30 2012 1.4 бензин механічна

Кривой Рог

14.08.2013

Рік, пробіг: 2012
Компл.: Comfort

Накатал уже 10000, пока все устраивает. Соглашусь со многими владельцами внешность впечатляет, достаточно броская, для авто такого уровня. Салон удобный, просторный, все ок. Единственный момент, водительское сиденье в месте где выступ для поддержки спины затирается от касания при посадке. Пластик дверной в моей комлпектации лучше, конечно, чем гуано в ланосе, но все же желает лучшего. Ну да ладно, не Лексус покупал.

Ходовая приятная, умеренно мягкая. Дорогу держит отлично, к тому же Хенкук стоковый продал сразу же после того как приехал из салона и купил Гудиер.

Больше, чем ее внешность, меня впечатляет тупость при наборе скорости. Это вообще не идет не в какие ворота. Я конечно понимал на что иду при покупке авто с объемом 1.4 - бюджет был ограничен и хотелось прям сегодня и все тут, но не ожидал я такого разочарования. На низких оборотах она вообще мертвяк, если раскрутить до 3к, то я как раз могу потягаться с 99 или типа того. На светофоре не дергают разве что копейки.

В общем машинка приятна глазу, комфортная, но для сонного вождения. Имея такой стремительный и можно даже сказать спортивно направленный вид, она пригодна для понтов. По-крайней мере с 1.4 двигателем, хотя это не показатель. Такие монстры, как Тойота и Фолькс при двигателе 1.4 очень даже резвые. Но, Хёндэ не стала Тойотой))

Экстерьер очень здоровский. Салон удобный, просторный, как для хетча. Устойчивая, мягкая, глотает ямки на ура. Радуют фары с боковой подсветкой. Клиренс для меня скорее плюс, т.к. неудобства возникают крайне редко, в основном при парковке а вид куда лучше.

Силовой агрегат печальный очень. Шумоизоляция? Какая такая шумоизоляция? Двери при открытых окнах закрываются как фанерные, дребезжат. А при закрытых окнах не срабатывает клапан выпуска воздуха - надо пару раз приложиться.

Порада покупцеві: Молодежная, понтовая автивка. с незатяганым дизайном экстерьера. Для тех кто привык к размеренному стилю вождения и не считает лошадей.

Обговорити відгук про Hyundai i30 2012

Morz

А на какой модели Тойота стоит 1.4? Это так в целях образованности, я не знаю...Про Фолькс то понятно 1,4 ТСИ...

Оникс

Хороший отзыв. А главное правдивый. А на счёт двигателя правы. У друга фокус 1.4 так делают все кому не лень. Для такого класса автомобилей надо минимум 1.6

Для города 1,4 хватает с головой

nikolawka88

Тойота Аурис 1,33 у меня... не спринтер, но и не овощ вроде)... Хотелось бы сравнить с Хендэ 1,4...

O_rloff

Тойота пошустрее будет, хотя тоже не самолет. Там лошади настоящие, а не на бумаге. Корейцев уже штрафовали за приписки, но это не у нас... С расходом тоже не все ясно. Судя по отзывам, на разных 30-ках движои кушает по-разному, что как бы не есть гуд

БуЛЬбулятор

не отзыв а бред! На хендае двигатель оборотистый,Мощность, л.с. при об/мин 100/5500 и 137Н.м при 4200 об.мин -ясно что он до 3000 ехать не будет-это надо учитывать еще до покупки авто! А турбо моторы сравнивать с атмосферником вообще не коректно, короче автор учи мат.часть.

мой отзыв как раз для того, чтобы другие учитывали характеристики именно до покупки авто. Обычно информация типо "ясно что до 3000 ехать не будет" появляются по опыту уже после покупки. К тому же сравнение было приведено, т.к. хёндэ позиционировал ай30 нью именно как авто в гольф классе.

Vitaliy2112

на 3000 об/мин едет он вполне нормально для своего рабочего объема, нужно понимать что тяги у него совсем мало, и это не V6 . . Притом и экономичен этот моторчик.

Vitaliy2112

Если сравнивать бензиновые моторы то 1,6 более предпочтителен, хотя и 1,4 для города выше крыши. Если сравнивать с моторами тоёты то они по мощности почти одинаковы но хюндаевский стоит в разы дешевле! Моторы Вага другая стихия , вот там сила и мощь, но они ещё дороже (. У хюндая отличные турбодизеля ! по динамике и расходу не хуже чем Ваговские! тоёта лишь мечтает о таких. Ходя слухи что через годик хюндай будет завозить бензиновые с турбо TCI и T-GDI

Sergey Vzorov
Молдова, Кишинев
03.04.2012

Пару дней назад приобрёл эту красавицу, 1.6 GDI 135hp 6AT, в почти топовой комплектации (есть всё, кроме круиз-контроля, датчиков давления в шинах, GPS, подогрева сидений (последнее - для меня загадка читати відгук

Артур
Украина, Херсон
20.04.2012

В прошлом году купил жене i30. Посмотрел, как она ездит, попробовал сам - удивился. Пробег - смешной (до этого был Лексус, Митсубиши, Маджентис - рядом нужен был бензовоз), поломок - ни одной. Решился читати відгук

Продаж б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011