Відгук Hyundai i30 2012 1.4 бензин механічна

Львов

27.07.2013

Рік, пробіг: 2012, 12.000 км
Компл.: Comfort

Наконец-то, и я созрел для отзыва! Купил авто 15 февраля 2013 г., в это время автомобилей 2013 г.в. еще не было в Украине. До покупки авто, хетчи не интересовали, и их не рассматривал, но когда зашел в салон на Элантру взглянуть, то приболдел от вида тридцатки (после этого выбирал из i30 и Ceed). Хоть и говорят, что на вкус и цвет товарищей нет, но из всех моих друзей и знакомых которые ездили либо сидели в авто, не было таких, которым не понравилось! Расход в эконом-режиме (110-120 км./ч) - 5.8л, это 5 человек в салоне! В НЕ ЭКОНОМНОМ (я больше склонен к нему, т.к. тяжело на такой машине ехать 110 км/ч.!) - при скорости 160 км/ч - 7л./100 км. (с кандюком). По городу в НЕ ЭКОНОМНОМ режиме около 9л./100 км. с кандюком. Дорогу на скорости 160-170 км/ч держит идеально!

Подсветка темной зоны при повороте, регулировка жесткости руля, мульти-руль, добротное качество сборки, современный дизайн интерьера и кузова в целом!

Глупо писать про клиренс, т.к. производитель не скрывает этих данных, и т.к. сейчас весь японский и корейский автопром делает авто с клиренсом 140-145 мм. Лично я уже привык!

Порада покупцеві: Купив это авто - получите гораздо больше, чем ожидали!

Обговорити відгук про Hyundai i30 2012

Bratok

Где есть дороги для скорости 160-170 км/ч???

Bratok

Что дальше - отзывы закончились? Как машина? Какой сейчас пробег?

Для скорости 160-170 км/ч есть прекрасная дорога "Киев - Чоп", а именно отрезок 4-х полоски от Ровно до Киева! Сейчас пробег 20000 км., проблем НИКАКИХ не было! Заправляюсь 99 % WOG Ai-95, расход средний сейчас в районе 9 литров, но редко выезжаю за город сейчас, и часто не глушу двигатель (греются жена и дети) по 30 мин. стоянки! Пробовал вывести мин. расход по трассе пару месяцев назад - при скорости 80-90 и плавных разгонах, по идеальной дороге вышло 4,7л./100км.! Да, хотел еще пару приятных слов об авто сказать! В і30 установлены ортопедические передние сидения, в которых с комфортом и без усталости в спине ездил нон-стопом 1300 км. при моем росте 1.90м. Хорошая музыка!

На счет ТО - обслуживаюсь на "Богдан-Авто Львів" (Городоцкая), первое (нулевое) ТО - 555 грн. по акции, следующее не помню точно, так как доставлял доп. оборудование (ксенон ближний+туманки, ходовые огни), но где-то за ТО 1400 грн. Кстати, там постоянно разные акции на работы и запчасти (смс розсылка), и можно присутствовать в рем. зоне!

Bratok

Да, дорога там нормальная, но скорость то высокая, на Ай 30 максималка 180, тулить 170 на оборотах двигателя в 5500 она же ревет!

На скорости 160 км/ч обороты в районе 4500, если память не подводит, никакого рева двигателя нет!!! Старался ехать 160 и не более, но иногда немного отвлекшись от спидометра, стрелка уходила к 170-ти! Еще раз говорю НИКАКОГО РЕВА!!! Возможно ты путаешь его с шумом колес на не совсем хорошем дорожным покрытием?! Я в авто чувствовал себя комфортно и уверенно!

Vitaliy2112

А резонансного гула в районе от 3500-4000 об/мин у вас нету? У меня такой наблюдается.

Bratok

Да какие колеса, просто для меня комфорт на айке 120-140 и то если дорога позволяет, а так эта машина для спокойной езды, можна сказать экономной, хотя ехал на ней как паспорт пишет 182 и ничего не кидало, но скорость большая.

Слушай, 120-140 и то если дорога позволяет, это у меня на папиных жигулях 2107! Если ты любитель размереной езды, то не вводи людей в заблуждение, что на 160 км/ч в Айке не комфортно! Может для тебя комфорт это вывалить локоть из окна, одной рукой покуривать, а второй пить кофе?! Да на 160 это не совсем комфортно будет! Для меня комфорт- это относительная тишина в машине (когда можно слушать музыку на громкости 07-10), четкость в управлении и то как машина ведет себя на дороге! Всеми показателями полностью доволен и я, и пасажиры!

Bratok

Я же написал - лично для меня! Может мы ездим по разным дорогам? ничего личного! А то что машина хорошая и стоит своих денег у меня вопросов не возникает.

Исаков Андрей

плохо, что нет подогрева сидений(((

Андрей, даже в морозы -17 не ощущал недостатка в отсутствии подогрева сидений! Вот подогрева руля мне зимой действительно не хватает!

Vitaliy2112

ну и что? это именно тот критерий по которому выбирают авто, покупайте китайщину где есть всё . А если человек напишет - плохо, что нету массажа в сидениях

Sashaya

1.6 автомат, в городе меньше 11 л/сотня не бывает

irbiskynet

Машина в пользовании 5 лет. За это время поменяли по гарантии передний и задний сальники, пыльник на шаровой. ВСЕ! Больше ничего по машине не делалось. Ежегодно прохожу ТО у официала (кстати, на 60тыс.км ТО самое дорогое, около 7тыс. гривень). Машиной очень доволен. При езде до городу в спокойном режиме (50-60 км/ч) расход 7л, на трассе около 5л. Сейчас пробег 45660. Будут вопросы - пишите.

Sergey Vzorov
Молдова, Кишинев
03.04.2012

Пару дней назад приобрёл эту красавицу, 1.6 GDI 135hp 6AT, в почти топовой комплектации (есть всё, кроме круиз-контроля, датчиков давления в шинах, GPS, подогрева сидений (последнее - для меня загадка читати відгук

Артур
Украина, Херсон
20.04.2012

В прошлом году купил жене i30. Посмотрел, как она ездит, попробовал сам - удивился. Пробег - смешной (до этого был Лексус, Митсубиши, Маджентис - рядом нужен был бензовоз), поломок - ни одной. Решился читати відгук

Продаж б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2011 Hyundai i30 7111$ 2011