Отзыв Hyundai i30 2011 1.4 бензин на механике

26.07.2011

Год, пробег: 2011, 2.000 км

Ну вот месяц назад стал обладателем сего чуда! мотор 1, 4 МТ. На это авто пересел с ВАЗа! Изначально выбирал между новым акцентом и ай 30. Ай 30 выбрал по нескольким причинам: во-первых сборка чешская, во вторых авто класса С, ну и то что это уже фейслифт, соответственно детские болезни надеюсь уже устранены, в новом акценте их вероятней всего будет немало. А теперь немного об Ай 30 авто проехало пока чуть больше 2000 км 1) Спереди авто смотрится очень красиво, тут корейцам 5 балов 2) салон достаточно интересный и что не может не радовать просторный 3 человека сзади помещаются легко. 3) Двигатель 1, 4 в принципе для города его хватает, а вот на трассе или в горах думаю лучше бы 1, 6 иметь под капотом. 4) Подвеска, ну тут я немного разочарован, по работе часто катался на служебной авео (корейской сборки если не ошибаюсь), так большой разницы в комфорте не увидел, хотя авео уже прошло 100 тыс км, правда и служебный пассат по комфорту подвески не далеко ушел)) Основной минус который замечен на сегодня, это клиренс авто, хотя и не ждал от авто проходимости внедорожника, но бордюрчики не по зубам моей айке. Поэтому парковаться приходится по правилам)), а также шумоизоляция арок! Вывод Своих денег авто стоит, альтернативы в этом ценовом диапазоне нет (авто купил за 131 000 грн)

Вышеизложены

клиренс и шумоизоляция колесных арок

Совет покупателю: авто стоит своих денег

Обсудить отзыв про Hyundai i30 2011

Денис

А сколько клиренс у него в реальности? Есть ли защита двигателя в данной комплектации?

Ставят как доп. в салоне. Клиренс достаточный , а вот колесная база больше , поэтому нужно учитывать и все будет в норме . А вот губа передняя низковата , это правда. Правда у нее снизу фартук резиновый и легко сгибается . Зато в лужах вода на стекла не попадает как у ВАЗа. Ну и это не кроссовер.

Николай

С линейкой клиренс не мерял, но если сравнивать с предыдущим ВАЗОМ, то там где у ВАЗА еще сантиметров 10 оставалось, то ай 30 скребет днищем!-это субъективное мнение! Защита двигателя вроде есть. но вот защиту картера надо ставить дополнительно!

у меня тоже 1.4 айка. Купил в слепую, целился на новый акцент - простоял в очереди 2 месяца и не дождался. Смотрел на Шкоду А 5, классная тачка, но очень маленький салон. А у 30 салон огромный, водителю очень удобно. Расход супер после моей старой ауди 80, по кругу 7.2 л. Клиренс больное место, проблема в том, что длинный передний свес и он абсолютно плоский внизу. Бровки не наш путь. Зато ходовую збережом.

Была у меня шкода . Из салона . До айки далеко . 1) 1,6 двигатель старого образца восьми клапанный и намного прожорливее. 2) в салоне сзади почти нет места(длинноногая девушка заплюет) 3) на скорости выше ста км. рев как у трактора в салоне, шумка не поможет. 4) мощность Шкоды 102 л.с , а тут 122. Она шкоду сделает просто припеваючи при малом расходе топлива.

west is wild

не сравнивай Шкоду по надёжности с этим Айайай...да машина эта не плохая, но далеко не Шкода...владел 3-я шкодами....

Николай

Ну во-первых не кто и не сравнивает эти машины Во-в вторых это разные машины(разный кузов, салон, цена), в-третьих мне в принципе не нравится шкоды( салон и кузов обычный и скучный). Ну и самое главное 4 штуки -это 30 000 грн не так уж это и мало, тем более за самую пустую шкоду! В ай 30 за 131000 грн я получил 6 подушек безопасности и еще много чего интересного, включая управление на руле! Да и вообще при выборе авто на шкоду не смотрел. так как данное авто не нравится. А о качестве можно много кричать, но я не планирую ездить на ай 30 больше 100 000 км, а до этого и айка будет держатся достойно!

Я купил в Киеве за 131900 грн, сейчас чуть подорожала, вроде бы 133. Доволен ака слон. Скоро ТО -0. К клиренсу уже привык, радует просторный салон.

ppisarev

ГРМ ремень или цепь?

Severin
19.04.2012

Хорошая машина, экономичная, маневренная, скоростная, очень тихая и комфортная. Удачный внешний вид, много опций в базе. Дружелюбная машина сделанная для людей. Перед покупкой просмотрел другие маш читать отзыв

Марк
Украина, Красноград
07.08.2011

приобрел Ай 30. За 2 месяца наездил 6000 км. Прошел ТО. Ранее ездил на ланосе, рено, ваз. В сравнении с этими авто просто супер!!! В целом машина супер. Во первых 1-е ТО - 700 грн на 2000 км. Машина читать отзыв

Продажа б/у Hyundai i30

Hyundai i30 2015 Hyundai i30 11600$ 2015