Відгук Hyundai Accent 2012 1.6 бензин механічна

Александр
Александр

Украина
Макеевка

27.02.2018
Hyundai Accent
Hyundai Accent

Рік, пробіг: 2012, 100.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Приветствую всех автолюбителей и тех, кто рано или поздно планирует ими стать. Речь в данном отзыве, как вы уже поняли, пойдёт о Hyundai Accent 2012 года выпуска с двигателем 1.6.

Начну с того, что до покупки Акцента никогда не сталкивался с корейским автопромом, а в интернете, от знакомых слышал, что корейские авто полное гуано и хуже только ВАЗ =)

Забегая немного вперёд могу однозначно сказать, что это всё ерунда. Авто достойное. Сравнивать есть с чем, ездил на Мазде 6 2011 г.в., Хонде Аккорд 2011 г.в.

Внешне автомобиль очень красиво смотрится, особенно в белом цвете. С дизайном корейцы угадали.

Двигатель: если кратко, то он действительно резвый и реально экономичный. На той же Мазде 6 двигатель стоял 1.8 (120 л.с.), а здесь с 1.6 - 123 л.с. Машина прёт очень достойно. При этом расход летом с кондиционером по городу - 6, 5 - 7 л/100 км. Зимой на литр больше. Но это по бортовому, а реальный - нужно добавить 0, 5 литра (бортовой прибрехивает). С двигателем проблем вообще не было, работал ровно. Были проблемы с холостыми, чуть-чуть плавали, за полчаса почистил дроссель и всё нормализовалось. Особенность - громко работающие топливные форсунки. Сначала думал клапана стучат, поехал на сервис, покрутили пальцем у виска, сказали "мальчик иди отсюда" =).

Подвеска: короткоходная, на небольших неровностях ведёт себя нормально, а на более неровной дороге работает на отбой и громковато. Многию хаят заднюю балку, но сказать, что дело дрянь, не могу. Чуть-чуть переставляет, но не критично. По трассе ехал 170 по латанной дороге, страшновато. Её скорость до 120 по такой дороге.

Салон: чувствуется экономия. Нет подсветки кнопок стеклоподъемников (которые кстати выглядят как игрушечные в сравнении с кнопками у Мазды). Нет подсветки в бардачке. В остальном на достаточном уровне. Красивая подсветка приборки, нормальная музыка, читающая ЮСБИ. Сверчков по городу вообще не было, а по трассе - чуть скрипел козырек приборки. Из скрипов - скрип педали сцепления, постоянно нужно смазывать, а то мозг выносит на раз. А так, в салоне тихо. Не нравилось, что стёрлись ограничители дверей и они в открытом положении не фиксировались. Можно это сделать, но заморачиваться не стал. Места в салоне достаточно, багажник не маленький. Из минусов ещё - запотевание зимой стекол.

Электрика: всё работало. Кондёр охлаждал, печка грела. Слабый штатный сигнал, установил китайский - стало громче. УЖАСНЫЙ головной свет. Ставил линзы с ксеноном - разница очень ощутимая. Это то, что нужно сразу делать.

Итог: если кто-то задумался о покупке Акцента, советую эту машину. Главное, чтоб была не бита и своевременно обслуживалась. Машинка достойная. Кстати клиренс у неё хороший - 160 мм, чем многие авто похвастаться не могут. Запчасти не дорогие.

Плюси автомобіля:
Шустрая, экономичная, стильный дизайн, надёжная.

Мінуси автомобіля:
Экономия на мелочах (кнопочки, подсветочка).

Порада покупцеві: Норм тачка.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Accent 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Wert  

На Мазді 6- 2.0 -165 кс))) Єслішо

-9ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Wert, а причём здесь 2.0 ?? Єслішо

+10ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Шурик89, ну я трохан пропустив, що ти порівнював з Маздою6 2011.

-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Accent

Константин
Украина, Хрустальный
29.03.2012

Привет всем, на сайте сижу уже более 1-го года, не мог собратся с мыслями, и выбрать авто, достойную деньгами и удобствами. Настал тот день, когда пришлось выбирать среди Шевролет, Хюндай, и Киа. Очен читати відгук

Саша
Украина, Бородянка
03.05.2012

Я купил себе такукю, автомат 1.4 за 138250 грн. Машина четкая, нереально класная как для таких денег. Цена в принцыпе не малая но это лутше за это суму что можно найти. Ей легко управлять. Это мой пер читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai Accent

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3500$ 2012