Відгук Honda XR 2015 150 куб.см. механічна

Honda XR150L
Honda XR

Рік, пробіг: 2015, 850 км
Двигун: 150 куб.см.

Купили мот для жены с пробегом 740 км, т.е. почти новый. Накатали 150км.

Эта Хонда идеально подошла жене по весу, габаритам и высоте. Жена очень довольна! Она любит марку Хонда.

Снимал пластик и бак. Регулировал клапана. Один клапан в норме, в выпускном чуть уменьшил зазор. Всё очень просто и доступно.

Упоавляемость отличная! Это самый лёгкий в управлении мотоцикл, который у меня был. Легче Ёбрика.

Пока всё. Такие впечатления. Дальше посмотрим..

О хорошем. Не смотря на минусы, мот мне очень понравился! С Ебриком не сравнить. Мягкий и лёгкий в управлении. Там, где на Ёбрике притормаживаю, здесь проезжаю не замечая ямок или булыжников! Тормоз задний лучше, чем на Ёбрике. Свет отличный. Даже делать ничего не буду.

Начну с плохого. Чтоб я пошёл в салон и купил эту Хонду Новую за почти 2700$!!? Да Никогда! Она не стОит этих денег!

Нам повезло, и мы взяли её по "вкусной" цене, чем себя и успокаиваю. Качество покраски рамы плохое! Уровень моего бывшего Геона. Ржавчина лезет со "всех дыр". Мот 15 го года. На пассажирской подножке, в районе шарнира, где подножка поворачивается, вся краска пооблупливалась и проржавела. Пришлось разобрать, зашкурить, погрунтовать и затем заново покрасить.

Сварка рамы делалась каким-то китайским школьником. Вся рама(в районе вед. звезды и с другой стороны) в мелких окалинах. На фото маленькие и большие точки, это не грязь. Это окалины! И это рама ХОНДЫ!? За 2700$?!

Одна резьба тупо сорвана с завода на креплении пластика. Взял метчик М6 и прошёл все резьбы крепления пластика. Не зря. Резьбы там плохого качества. И заменил болтик крепления пластика. Резьба на родном была слизана.

Нет, это не уровень ХОНДЫ за те деньги, что за неё хотят! Я бы лучше для себя взял новый qingqi qm200gy /matador 200/liger II 200 за 1700$! Сам собрал бы из коробки, всё перемазав.

Ещё стоимость запчастей и расходников(воздушного фильтра, к примеру). Дорого! Это дорого для такого мопеда. Хорошо, что масляный фильтр и сетка просто обслуживаемые и не требуют замены. В Европе этой модели почти нет. Запчастей, как б/у, так и новых соответственно тоже. У нас официалы дерут три шкуры. Ёбрик в этом плане вне конкуренции!

Точно, маркетологи создавали этот мот. На фото датчик нейтрали. Провод, который входит в него, на несколько см не защищен оплёткой. Значит, он должен сгнить за несколько лет и вы должны купить у Хонды новый. За Кучу денег! Почему не защитить его оплёткой ?! (точно такая история была у нас пару лет назад на Матизе. Так же сгнил провод на датчике).

Не понравились хомуты на топливом шланге. Просто кусочки тонюсенькой проволочки. Один слез и просто болтался на шланге. Как быстро сгниёт и лопнет эта проволочка, посмотрим..

Порада покупцеві: Подумайте. Эта Honda больше китайская, чем японская. За почти 2700$ это дорого! Теперь я бы новую в салоне не купил. Запчасти, в случае чего, проблема. И куча денег.

Обговорити відгук про Honda XR150L 2015

Honda XR

Украина, Червоноград
23.09.2015

Брав цей мотоцикл минулого року в Львові в офіційного дилера. Спочатку хотів купити китайський ендуро вайпер, який в 2 рази дешевший але вибрав хонду, бо сподівався отримати якісний мотоцикл. Коли при читати відгук

Вадим
06.02.2016

Доброго дня усім. Купив цього коня з пробігом на початку літа 2015 з пробігом 3000 км. Станом на кінець сезону - останній раз їздив в середині грудня 2015 - пробіг склав 10000 км. До цього мота не бул читати відгук

Продаж б/у Honda

Honda CR-V 2010 Honda CR-V 12500$ 2010