Відгук Honda Pilot 2012 3.5 бензин автоматична

Denis Zalessky

Чернигов

01.12.2012

Рік, пробіг: 2012, 7.600 км

Захотелось оставить отзыв об этом авто, так как сам сделал свой трудный выбор при покупке благодаря обсуждениям в интернете. Купил 01 августа 2012 года сама простая комплектация. Значит дело было так:))) Требования для авто: 7 мест, повышенная проходимость, просторный салон, комфорт в долгих поездках. Семья: мама, папа, три дочери. Рост папы 194 см, вес 116 кг. Выбирал между Пасфайндером и Тойота Прадо 7 мест база. Случайно попал в салон Хонда и сел в выставочный Пилот. Тут то и началось... Докладываю, ширина заднего сиденья у Пилота шире чем у Крузака (причем не Прадо). Посадка водителя шикарна, дверь слева не подпирает, как в Пасфайдере, головой в потолок не упираешься (как в Пасфайндере), колени на заднем сиденье поджимать к груди не нужно (опять же как в Пасф), сиденья с глубокой посадкой, ноги поддерживают (опять не в обиду Пасф.). По комфорту пятой точки Пилот наравне с Прадо, но ГОРАЗДО шире в салоне (сам лично мерил рулеткой). Пасф впереди всех со своим дизелем, тут да... 10 л ДТ, против 16 л АИ95 - не поспоришь... и все... больше ничего, больше в сторону Пасфа ничего не тянет. Скажу так, Пасф можно покупать, но он для людей средней комплекции. Из своего опыта, мы с женой впереди, на заднем сидении детское кресло, детская люлька, старшая дочка 10 лет, в багажнике две детские коляски и велосипед, и ничего, все нормально всем места хватает, шок))) при поездке на дачу к всем вышеперечисленным (кроме одной коляски) добавляются бабушка и дедушка и бокс для вещей на крышу, и опять же все хорошо, КОМФОРТ. В салоне куча всяких ниш, полочек, подстаканников - насколько это удобно, просто прелесть, а дети - дети в восторге у каждого свои личные ящички и подстаканники - ура!!! Задним пассажирам свой климат контроль, подогрев задних сидений, круиз контроль, 250 лошадей, причем ускорение значительно ощутимо вплоть до 100-120 км/час, мягкий ход, правда при резком торможении клюет носом. На трассе стоит уверенно, ожидал больших кренов в поворотах - их практически нет. Немного раздражает 4 оборота руля - на стоянке при парковке... Розетки в багажнике и ящике между передними сидениями прелесть - проблема с холодильником и зарядкой для телефона решена. Не знаю что еще сказать - в этот автомобиль влюблена вся семья!!! Что касается расхода топлива тут да... 16.7 л/100 км. Из-за необходимости помогать жене с маленькой дочкой, которой 3 месяца, ограничил себя в командировках езжу в основном по городу - только раз в неделю 300 км по трассе в Киев и обратно. Средний расход у меня 16.7 л/100км. Но стоимость Прадо выше на 5 т американских рублей, Пасф стоит на 3.5 т баксов дороже, вот вам и денежная компенсация за повышенный расход. Хотя, 3.5 л движок тойоты берет не меньше того же самого АИ95!!! из недостатков, могу с натягом бооольшущим сказать один - твердый пластик и спартанская роскошь в отделке салона, но видел что брал. к слову тканевая оббивка сидений - очень практична и симпатична. Ну вроде все. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то сделать свой выбор. ну в конце суеверное тьху-тьху-тьху, чтобы не сглазить))))

лучший семейный автомобиль цена/качество.

в отделке салона использованы дешевые материалы. Двигатель высокотемпературный - газ ставить нельзя.

Порада покупцеві: Если небольшая семья, и позволяет комплекция сравните с Пасфайндером, исключительно для экономии средств на топливе.

Обговорити відгук про Honda Pilot 2012

Жека Сергеевич

машина супер. поздравляю оч нравится..

Qasder Azx

спасибо, очень понравился ваш стиль изложения. Удачи на дорогах!

.Руслан

Один вопрос, если можно: как "две детские коляски и велосипед" влезли в багажник объемом 217 л. (по паспорту)?

Slavik0080

Фото паспорта,в студию... У Пилота только бардачков на 217 литров наверное,а багажник просто огромен.Разве что разложить 3й ряд сидений,тогда может и 317 литров будет.

Алекс7388

Спасибо за отзыв. Наилучшие пожелания

R0ken
23.12.2012

Даже не знаю, какой минус у этого "бегемота". Брал в июле этого года, полная комплектация за 52500 у.е. Лучшего на рынке просто нет, бомба. Салон - трехкомнатная квартира )), мега простор, к читати відгук

Жора
18.07.2011

За 6 месяцев проехал на Пилоте 18 тыс. Машина нравится почти во всем. Из недостатков, только пластик панелей и управление кондиционером не очень удобное. Расход 14, 8 в смешанном цикле 92 бензина (счет читати відгук

Продаж б/у Honda Pilot

Honda Pilot 2021 Honda Pilot 29700$ 2021