Відгук Honda Fit Aria 2003 1.3 механічна

Одесса

17.04.2008
Honda Fit Aria

Рік, пробіг: 2003, 55.000 км

Владею автомобилем больше года, впечатления положительные. Накрутил 25 000 за это время. Купил я свою красавицу на рынке очень неожиданно. До поездки на рынок планировал honda civic/subaru impreza. Honda fit aria тогда только появилась на рынках. Фита не хотелось, а эта на фото понравилась сразу. Варик не пугал - все же хонда, что и подтвердилось. Но встретить не ожидал. Обойдя все и вся, Ария оказалась лучшей машиной для меня на всем рынке. Вариатор - это песня. На таком малом движке иметь столь хорошую разгонную динамику просто нереально. Хондовский i-DSI движок не верх перфоманса, на нем нет VTEC, но стартует со светофоров лучше многих, при этом не перенапрягая авто. Обгон в городе уверенный. Стихия двигателя 1, 3 это 0-80 км/ч. Конечно, свободно можно разгоняться и до 140, когда один. Но часто вожу детей, поэтому 100 хватает в нашем небольшом городе. Разгонная динамика. В своем классе (1, 3-1, 6л атмо) фит надерет любое неподготовленное авто на автомате. Я не беру в расчет авто типа хонда интегра - это уже совсем другой класс. Но на Арии можно очень быстро передвигаться по городу! Разгон-торможение позволяет делать перестроения максимально комфортно. Место для задних пассажиров. Достаточно. Это, конечно, не представительское авто, но места для ног очень прилично. Трансформация салона. Передние сиденья удобно настраиваются как и полагается в своем классе. Задние сиденья опускаются/поднимаются совершенно без усилий. Багажник. Цифра 500л впечатляет. Он не просто огромный. Я не видел большего багажника не то что в B классе, но и в C. Топливный бак расположен под передними сиденьями и ничего не скрадывает объем багажника. При разложенных задних сиденьях багажник это нечто. Дело в том, что ширина проема в салон практически не заужена и багажник по всей его ширине переходит в салон. Объем огромен. Проем багажника конечно, как обычно на пару сантиметров меньше, чем хотелось бы для перевоза большой коробки. Тогда можно просунуть через проем двери. Расход топлива: 6-7л город лето 5-6л трасса.

- подсветка салона дружественно включается и выключается с замедлением - есть подсветки для водителя и пассажира - светлый салон и ворсистые коврики дают положительный настрой - приятная ипонская розовато-красная подсветка - клиренс позволяет не утыкаться в бордюры - управление электроприводом зеркал доступно не отрываясь от спинки кресла

1. Подвеска. Сделана не для наших дорог, однозначно. Говорят, на ариях она мягче, чем на фите, но все равно. Подвеску жаль, когда переезжаешь через стыки и ямы. Хотя, на любом авто у меня было бы такое чуйство :) 2. Долго прогревается зимой двигатель и быстро остывает. Стандартное утепление недостаточно, надо дополнительно утеплять. 3. Когда топливный бак полон, он неприятно плескается под ногами. 4. Шумоизоляция хороша, но есть над чем работать, особенно слышно под колесами.

Порада покупцеві: Хороший аппарат!!!

Обговорити відгук про Honda Fit Aria 2003

Honda Fit Aria

Роман
16.11.2010

Машина для поездке отличная очень практична и удобна езжу на ней уже три года и горя не знаю по трассе ведет себя как краун хрен здвинеш с дороги , по ходовой тоже нет нареканий за все время поменял т читати відгук

Продаж б/у Honda

Honda Passport 2019 Honda Passport 29000$ 2019