Відгук Honda Accord 2007 2.0 бензин автоматична

Александр
Александр

Украина
Одесса

10.02.2012
Honda Accord
Honda Accord

Рік, пробіг: 2007, 106.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 бензин
Компл.: Executive
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Honda Accord 2007 - фото 1 Honda Accord 2007 - фото 2 Honda Accord 2007 - фото 3 Honda Accord 2007 - фото 4 Honda Accord 2007 - фото 5

Долго выбирал, какой авто себе купить. Читал отзывы в интернете и т. д. и решил остановиться на Honda Accord 2.0l 2007 г. Авто с 2008 г. идут в новом кузове и цена на них существенно выше и поэтому от покупки более "свежей" машины воздержался из-за отсутствия необходимой суммы.

Приобрел машину у предыдущего владельца, который очень бережно к ней относился и автомобиль был в хорошем состоянии. Нужно отдать ему должное за это. Автомобиль понравился сразу, как я в него сел, когда ездил присматривать для покупки. До этого пересмотрел множество других авто, но не было у меня этого "щелчка" внутри, поле этих просмотров, после которого сам себе говоришь - да, это мой автомобиль, а Honda Accord меня зацепил и внутри щелкнуло. И я ее купил. В принципе, очень доволен, но конечно есть свои минусы, но это потом.

Начну с плюсов и что мне нравится.

Очень красивый внешний дизайн. Напоминает спортивный (стрела). Цвет - черный. Так и хочется ехать быстрее. Скорости практически не ощущаешь при нажатии на "газ". Объем в 2, 0 Л. и мощности 155 л.с. вполне хватает как в городе, так и на трассе. Очень хорошая динамика на старте и в движении. Можно переключаться в режим "типтроник" и самому регулировать передачи и скорость, особенно на обгонах, хотя и в режиме "автомат" тоже неплохо при опережении, правда немного движок запаздывает. Кузов отличный. Никаких хрипов и "сверчков" не наблюдается. Подвеска очень комфортная. Не очень мягкая и не жесткая. Шумоизоляция В салоне практически ничего не слышно ни как работает двигатель ни шума улиц. Движок сам по себе работает очень тихо. Расход топлива А-95 Евро при 100...130 км/час на трассе - 7, 3...7, 6 л. на 100 км. соответственно. Отличный расход. Но радость моя была не долгой когда я заехал в город. Расход увеличился до 14...16 л. ( в пробках), а в среднем по городу 11...12 л. если не давить хорошо на " газ". На трассе машина держит себя отлично. Хорошо входит в повороты. Тормоза - суппер. Машина останавливается как вкопанная (резина правда - новая). И сейчас зимой (резина Nokian W) тоже отлично. По хорошему снегу и льду еще не приходилось ездить.

Салон тоже на высоком уровне. Кожа - бежевая и с черным кузовом смотрится суппер. Сиденье водителя регулируется эл. двигателем автоматически при нажатии соответствующей клавише.и можно выставить под любого водителя. Обшивка торпеды - хороший мягкий пластик. Не царапается. Руль обтянут хорошей кожей с выступами внутри для пальцев рук - очень удобно и регулируется по наклону. Одометр и тахометр информативные с хорошей бело-синей подсветкой и с отображением информации от бортового компьютера с возможностью переключения режимов кнопками на руле. Сзади хватает места для троих не очень упитанных граждан.

Магнитола - вполне приличная и отличное качество звука. 6 CD проигрыватель, приемник на 2-а FM диапозона и LW, MW - мне достаточно. Многие жалуются на отсутствие возможности воспроизведения CD в MP3. Да, эти диски магнитола не читает и Bluetooth нет. Это минус. Очень красиво вписывается в торпеду и отличный звук. Что еще нужно? Интернет и т.д.? Это на более крутых тачках.

Сделал сам "голубую" подсветку ног переднего пассажира и водителя при включении габаритов. Очень красиво.

Минусы.

Про расход топлива в городе я уже написал выше. Клиренс - маловат. Нужно быть очень внимательным при парковке к бордюрам и при езде по проселочным дорогам. Многие пишут про слабое лакокрасочное покрытие кузова, особенно при сколах. Могу согласиться, но не совсем. Сложно парковаться задним ходом. Плохой обзор. Нужно ставить "парктроник" или камеру заднего вида. Скорее всего поставлю GPS с камерой заднего вида.

Проехал 3000 км. На СТО еще не ездил. Все в порядке. При покупке машины, правда, заменил три лампочки (перегорели). Меняются очень просто. Сейчас проходит акция по замене моторного масла. Поеду на замену и заодно сделаю диагностику. Автомобилем очень доволен. Хотя я так думаю, что он больше подходит для езды по трассе.

Плюси автомобіля:
1. Отличный дизайн.
2. Отличный и динамичный двигатель.
3. Шумоизоляция.
4. Надежность.
5. Крепкий кузов.
6. Комфорт.
7. Небольшой расход топлива на трассе.

Мінуси автомобіля:
1. Маленький клиренс.
2. Большой расход в городском цикле (пробки).
3. Сложно парковаться задним ходом.

Порада покупцеві: Тот кто хочет получить комфорт, надежность, скорость - берите Honda Accord. Не пожалеете. Авто - классное. В дальнейшем буду присматриваться к более новым Honda или Accura или Legend.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Honda Accord 2007

Alan Fly  

с чего ты пересел , что пишешь такое про хонду ?)

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

А що в відгуку -неправдиве ? Ви не згодні ? Поділіться ,будь-ласка , своїми враженнями...

ВІДПОВІСТИ  
Alan Fly  

не согласен с шумоизоляцией ,комфорт спорно, сравнительно с чем .
рейка слабая после зимы 17года приказала течь , япошка с двиглом 2,0 едут практически одинаково .и хонда не исключение
как то так
авто хорошее) и тоже умеет сыпаться

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Honda Accord

Вадим
Украина, Киев
24.03.2008

Автомобиль динамичный и готовый к маневрам. При умеренной езде расход около 13 литров. Я езжу на 98, вроде ещё экономичней. Утром при трогании и вывороте руля какой-то чирк. Когда работают дворники чу читати відгук

Гена
Украина, Киев
21.06.2008

Вообщем автомобиль не плохой. Быстрый, маневренный. Соотношение цена - качество вполне приемлемое. Правда есть некоторые недостатки - быстроизнашиваемые тормозные колодки (поменял на 30ти тысячах пере читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Honda Accord

Honda Accord 2014 Honda Accord 11800$ 2014