Відгук Great Wall Haval M4 2012 1.5 бензин механічна

HAVAL M4
HAVAL M4

Украина
Харьков

22.07.2013
Great Wall Haval M4
Great Wall Haval M4

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: 1.5 MT Luxury (
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Great Wall Haval M4 2012 - фото 1 Great Wall Haval M4 2012 - фото 2

Купил. Долго лопатил инэт в поисках оптимального и доступного. Сперва хотел Н-3, но пошлины, расход топлива, обслуживание полного привода и пр., короче передумал. Смотрел STEPWAY, но когда ещё цена была 15 800 у.е., а отдать за него голого 18 000 - не готов. В итоге увидел М-4, проехался и понял - моё. Общее впечетление ГУД. Всё собрано добротно, резиночки, накладочки, стыки, ни где ничего не шумит, не скрипит, не дребежит. Очень удобое седло. До этого ездил на разных машинах, Lanos, Skoda Fabia, Hyndai Accent, Mitsubishi Lancer, по этому есть с чем сравнить. Очень порадовали 16-е литые диски, клиренс 185 мм, короткие свесы и партроник с камерой, живу в такой местности где всё это очень пригодилось, а также следующие мелочи: забыл выключить габариты - сигналит, забыл ключ в замке - сигналит, пульт управления магнитолой на руле, а также сама мультимидийная система - звук очень даже не плохой. Ходовка супер! Ямы на ура, бордюр без вопросов, в поворотах правда немного есть крен, но при его высоте и колёсной базе это простительно. Короче машиной очень доволен. У кого будут вопросы, спрашивайте, отпишусь.

Плюси автомобіля:
Цена, комлектация, клиренс, внешний вид.

Мінуси автомобіля:
Практически нет багажника. Нет регулировки сиденья по высоте. Полное отсутствие допов.

Порада покупцеві: Берите пока их собирает Китай.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Great Wall Haval M4 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
savenkvik  

Модель вызывает большой интерес. Интересует просторность салона, как по Вашему мнению будет сидеться водителю высоко роста за 190 см., какой расход топлива, расскажите о работе двигателя, сильно ли падает мощность при включенном кондиционере (или там климат?), какой объем багажника имеется ввиду если ехать с семьей, маленькими детьми.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

по поводу роста, не скажу, но думаю нормально, расход 95км/ч-5.2,60-70 км/ч -6.8-7.5 (по данным компа), движок очень ластичный, на низах очень хорошо тянет, но пока потенциал не раскрывал-обкат. 5-ая с 70 км/ч подхватываят. Багажник конечно маловат, но скажем так для выезда на природу с палаткой, котелком и удочками-хватит. Если же сиденья сложить места вагон.

+2ВІДПОВІСТИ  
savenkvik  

Спасибо

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
саняя  

Удачной обкатки

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
karayl  

скажи честно стоит брать машину?ни как не могу решиться на столь важное решение.просто все кричат зачем тебе этот китай

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
karayl  

31 августа забераю м4 с автосалона

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

закажи сразу защиту

-1ВІДПОВІСТИ  
karayl  

мне и защиту поставили и антикорозию сделали и жидкие подкрылки и даже сразу газ установил.по росходу топлива еще не присмотрелся.но так очень доволен машиной

+1ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

А куда балон ?

+2ВІДПОВІСТИ  
iluzium  

Всем привет! Ребята никто не спрашивал у дилеров, почему Great Wall Haval M4 и Greatwall Voleex C30 в Китае идет по одинаковой цене, а в Украине на 20 тис. дороже? Доставка и налоги те же, а цена разная. Получается кидают покупателя

+5-1ВІДПОВІСТИ  
санкус  

кидают 100%, один легковой а второй типа кроссовер вот и цена! типа зарабатывают

+4ВІДПОВІСТИ  
parpada  

у меня небольшой вопрос. где отображается расход и как? и какие форматы читает магнитола. в салоне меня уверяли что только mp3,но исходя их визуальной картинки это, мягко говоря, не рацианольно. учитывая что это китай

ВІДПОВІСТИ  
Garisp  

Машинка очень здорово смотрится. Вот жаль нет полного привода. Читал, что у Гр.Волл очень плохая покраска (отзыв владельца) даже не грунтуют, железо не цинкованное. Значит быстро будет гнить?.. И запчасти на китайцев дорого и не сразу найдёшь. Так, что свои проблемы остаются.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Danilo  

Езжу на похожем китайце МК-Кросс уже 9 месяцев.Считаю М4 прямым конкурентом.Но по соотношению цена/качество Кросс однозначно выигрывает.А вообще-то китайские авто значительно добавили в качестве но оставили пока доступные цены.Хотя Great Wall по ценам дороже всех китайцев.

+3-5ВІДПОВІСТИ  
karayl  

ребят я забрал машину с автосалона 30 августа уже проехал 6000 км.по поводу магнитолы скажу что мне тоже говорили что она читает только мп3 и мп4 все это брехня.магнитолла читает куча форматов не один раз смотрели фильмы в дороге разных форматов.расход топлива пишеться прям на цифровом табло.в цифровое табло можно влюбиться оно просто превосходно.я ездил первое время на газу расход был примерно 8.5 л на 100км.стал сейчас ездить на бензине и в машину влюбился по самые уши она стала на много резвей.она просто превосходна.к сожалению еще не присмотрел сколько расход на бензине но явно меньше чем на пропане.по поводу мк крос скажу его даже не стоит расматривать как конкурент с грент волл м4.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Грач Казарян  

Ребят я забрал машину 28,12,2013 с салона на мелких койкакх стучит передная подвеска вы не встречали у себя такова??если встречали то как боролись?

ВІДПОВІСТИ  
karayl  

не.у меня такого небыло что бы стучала подвестка.обратись в сервис пускай посмотрят.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Vitaliyyas  

Наездил за 4 месяца 4500 км, ходовая - отличная, тихая, немного жестковатая, на 0-м ТО на 3000 км проверили - всё в идеальном состоянии. С магнитолой с начала были проблемы (периодически выбивало) но в салоне скинули новую прошивку на электронку, сам перепрошил (10мин) и про проблему забыл. Места за рулём достаточно (мой рост 196см), но это предел - друг, на пару см. выше пробовал сесть за руль - не поместился. Доволен всем, кроме одного - сзади что-то дребезжит, то ли бампер, то ли шторка багажника, то ли обшивка (если кто встречался с подобным - подскажите, пожалуйста). По расходу топлива: при максимальной городской нагрузке (пробки, печка, снег) - около 9л., по трассе, без фанатизма 6-7л., но если "дать в пол" с 2-3 пассажирами до 4000-4500 об./мин. - 12-15л.(если верить компу) (хотя после 4000-4200 об. тяга нормальная ) П.С. На китайском интернет магазине "алиекспресс" нашел кучу полезной мелочёвки к нему (оригинальный подлокотник, коврики и т.д.)

+5ВІДПОВІСТИ  
Sailor.74  

Vitaliyyas,
Доброго времени суток,
Подскажи пожалуйста, сможешь скинуть прошивку и подробно описать сам процесс. А то на российских форумах пишут что возможно получить труп.И у нас в городе официалы прошили одну магнитолу тоже умерла по гарантии поставили новую, больше не беруться .Хотя говорят,что спец из Киева приезжал шить.

ВІДПОВІСТИ  
Vitaliyyas  

П.П.С. По поводу места для багажа - купил багажник на крышу и вопрос отпал.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Николай Чокой  

Купил 9.02.2014. Проехал, 500 км по нашему безобразию. В целом машинка очень нравится, но есть и свои нюансы, к которым нужно быть готовым потенциальным покупателям. 1. Короткая база + жесткая подвеска. В итоге, на наших дорожных безобразиях машина "козлит" или выражаясь по научному - четко передает рельеф дорожного покрытия в салон. Но если вы раньше ездили на жестких машинах (фиеста, кольт, фьюжен, мазда 3 и т.д.) то это для вас не проблема, тем более, что на этом недостатки подвески заканчиваются и начинаются сплошные плюсы. Очень энергоемкая подвеска, я не знаю в какую яму надо въехать чтоб её пробить. На М4 пересел с ауди А4 (1999) и если на последней приходилось каждую ямку переезжать плавно, то на М4 по этому поводу можно и не заморачиваться. Опять же, жесткая подвеска для скоростной трассы... короче управляемость понравилась. Плюс незабываем про диаметр колес -- как никак R16 это вам ни хухры мухры 2. После ауди, конечно, движочка не хватает. Обгонять пришлось учиться заново. Но к этому быстро привыкаешь. Чо еще? Ааааа вспомнил - короткие передачи. Только включил 1-ю уже нужно включать 2-ю и так далее. На 70 -80 по трассе уже едишь на 5-ой, в то время как на ауди можно свободно ехать на 3-4 ой. Опять же это не минус , а просто сравнение с тем к чему я привык. 3. Салон. Когда покупал запаха фенола не было и близко. При этом я включал и печку и кондер. Но дернул меня черт сделать антикор... вторую неделю не могу проветрить...воняет именно антикором.

+3ВІДПОВІСТИ  
Николай Чокой  

В целом салон понравился. Хотя дешевизна видна сразу. Но опять же, смотря с чем сравнивать. Кроме того, ,китайцы они и в Африке китайцы - у меня водительский замок ремня безопасности как бы находится внутри пластикового короба. Так вот, две половинки этого короба не состыкованы друг с другом, те же самые проблемы и при стыковке нижней обшивки рулевой колонки с верхней частью, плюс не плотно закрывающийся бардачок. Плюс ко всему, несколько дней назад вылез "сверчок". Там к козырьку приборки, прикручены через клипсу саморезом кусок пластика. Так вот это соединение и сверчит на кочках и буграх. Попытался подтянуть саморез, но ничего не получилось - он просто крутится в гнезде клипсы и ничего не подтягивает... вот теперь нужно либо саморез менять либо клипсу, либо все заливать силиконом ... короче, хоть и мелкая но все же неприятность. Дали буде

+1ВІДПОВІСТИ  
git  

Мне в салоне на окружной в Киеве менеджер сказал что кузов оцинкован ! Вам это тоже говорили? или ток мне персональная лапша?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Николай Чокой  

Первый раз слышу (Покупал в Харькове у оффдилера ), но думаю, что все это байки, иначе бы маркетологи писали об этом огромными буквами, а так нигде нет сей опции

+3ВІДПОВІСТИ  
git  

Спасибо учту! ...я соврал (не нарочно) .....менеджер говорил что кузов обработан с завода и в доп. обработке не нуждается .....про оцинковку не говорил.

-4ВІДПОВІСТИ  
git  

смотрел вашу машину очень даже хороша! но мне в душу запал н6 ! просто из головы не выходит! Вы смотрели н6? если да то что думаете?

-3ВІДПОВІСТИ  
div  

как увидеть км-ж до заправки?

-1ВІДПОВІСТИ  
karayl  

когда у тебя показывает общее количество пробега на автомобиле зажимаеш пиптик который на табло он тебе покажет сколько км ты сможеш проехать до окончания топлива в баке.жаль что не показует средний расход топлива только моментальный и сколько до следующей заправки.

ВІДПОВІСТИ  
Николай Чокой  

Никак... компьютер только мгновенный расход отображает. Остаток топлива отображает обычный индикатор.

-1ВІДПОВІСТИ  
div  

спасибо

-1ВІДПОВІСТИ  
div  

не подскажите какое давление должно быть в колесах?

ВІДПОВІСТИ  
Николай Чокой  

У мена 2 атм. По нашим дорогам, с учетом жесткой подвески... для меня это оптимальный вариант. А вообще на дверном проеме водителя есть специальная наклейка с данной информацией. Кстати, наклейки там две - одна с номерами агрегатов, а вторая с нужной вам информацией. Правда, расположена вторая наклейка в том же месте, но на другой (торцевой) поверхности проёма.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Вопросик, вроде как обогрева зеркал нет у нее, или все же есть ? Не приходится ли зимой ладошками отогревать ?

ВІДПОВІСТИ  
Виктор Викторович1  

По поводу оцинковки ребята я тоже слышал разговор об этом авто,но я специально переспросил в салоне и мне ответили что некоторые места (а именно днище и пороги), есть добавление оцинковки..

ВІДПОВІСТИ  
Виктор Викторович1  

Great Wall Haval M4 и Great Wall M4 подскажите плиз какой лучше выбирать?.Мой критерий поездок , город, иногда село.? СПС

ВІДПОВІСТИ  
Виктор Викторович1  

Еще просьба так как подыскиваем авто,подскажите для преобритения какой экономней,комфортней и надежней :Great Wall Haval M4??? Great Wall M4?? JAC S2 ???

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Виктор Викторович1, а что такое Great Wall M4?

+2ВІДПОВІСТИ  
driver147  

Виктор Викторович1, Тоже думаю между Great Wall M4 и JAC S2.. И цена на них сейчас одинаковая)
Был на тест-драйве обоих, в ходу Джак понравился больше.. В Джак резвее мотор и комфортнее подвеска.. Смущает, почему так мало их продается? Джак - пока неизвестно что с надежностью.. ГрейтВолл давно на рынке, думаю к нему проще найти будет запчасти.. Но у Грейтвола багажник ну очень маленький..

ВІДПОВІСТИ  
jam  

Тоже присматриваюсь к этой симпатичной машинке, ходовая и двигатель без вопросов, но волнует вопрос по поводу качества лакокрасочного покрытия в Great Wall, что скажете по этому поводу?

+1ВІДПОВІСТИ  
Николай Чокой  

jam, Не, переживайте все там с краской зашибись! Летом уперся задним бампером в траву (с пеньком), бампер аж во внутрь по самые гланды согнулся... пока я вокруг ходил плакал )))), бампер сам обратно выпрямился, а краска в месте сильного излома только небольшой паутинкой пошла - по ходу лак там зачетный! Машине 4 года нигде ничего не гниет, хотя я её изначально дорогим антикором задул.

ВІДПОВІСТИ  
mkh  

Подскажите как с запчастями на эту машинку? Не придется в Китай за ними ехать? И что по ценам (как наш "любимый" ВАЗ или значительно дороже)?

ВІДПОВІСТИ  
skirom  

Выбираю между этой моделью и Chery Tiggo 2. Перевес пока в сторону Чери из-за бОльшего объема багажника. Подскажите, пожалуйста, свои "за" и "против".

ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

skirom, кто ж подскажет? По Haval хоть можно владельцев или механиков спросить. Про Тигго 2 - новая машина, только появляется на дорогах.

+1ВІДПОВІСТИ  
driver147  

skirom, Если посмотреть по истории, у марки Чери - постоянные проблемы с двигателями (видимо почти на всех моделях) ..
И также другая проблема всех Чери - коррозия ..
Я бы сказал, что эти 2 проблемы хронические для марки Чери и эти проблемы ее постоянно преследуют ..
Из всех китайцев, именно к Чери отношусь скептически.
Ходил на тест-драйв Тиго 2. Ездил на механике. Не хочу представлять как ездит (по динамике) этот автомобиль на автомате .. Я ездил на механике. 1 и 2 передача тяговитые, а начиная с 3-й, машина вообще не едет .. После 80-90 км/ч тяги практически нет. Чтобы хоть как-то разгоняться, надо крутить двигатель .. А он громкий и в салоне после 3 тыс. оборотов - его очень слышно .. И если его крутишь, расход горючего - космос. По городу в достаточно агрессивной режиме у меня получилось 13,2 л. !!
И это в салоне 2 человека было .. А если еще пассажиры + багаж?
Это же на трассе каждый обгон фуры, будет как последний))
Я бы смотрел в сторону Джак с2, или в крайнем случае Грейтволл М4 ..
Обе машины более сбалансированы и теоретически надежнее чем Тиго 2 ..
Время покажет ..

+1ВІДПОВІСТИ  
kvv3743  

прочёл вашотзыв и хотелось бы узнать у вас сколько вы проехали на машине на сегодняшний день и какие проблемы возникают с этой машиной?

+2ВІДПОВІСТИ  
Okonikik  

решил тоже взять сей агрегат в оранжевом цвете, жду его с другого города. Не нашел активного форума по машине и инфо нет обновленной... уже года 3.. начинаю по немного огорчатся своим выбором. Подкупила гарантия на 7 лет, так как ездить буду не далеко , думаю 100 за это время не накатаю.

ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Okonikik, хозяин (точнее, автор этого отзыва) похоже забросил тему. Если Вы стали владельцем такого-же автомобиля, то было-бы интересно почитать Ваш отзыв о нём.

ВІДПОВІСТИ  
viktor profesional  

Доброго времени суток! Хочу поменять фильтр салона и в автомагазине говорят нету. Что делать?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація