Відгук Great Wall Haval M4 2012 1.5 бензин механічна

Great Wall Haval M4

Рік, пробіг: 2012
Компл.: 1.5 MT Luxury (

Great Wall Haval M4 2012 - фото 1 Great Wall Haval M4 2012 - фото 2

Купил. Долго лопатил инэт в поисках оптимального и доступного. Сперва хотел Н-3, но пошлины, расход топлива, обслуживание полного привода и пр., короче передумал. Смотрел STEPWAY, но когда ещё цена была 15 800 у.е., а отдать за него голого 18 000 - не готов. В итоге увидел М-4, проехался и понял - моё. Общее впечетление ГУД. Всё собрано добротно, резиночки, накладочки, стыки, ни где ничего не шумит, не скрипит, не дребежит. Очень удобое седло. До этого ездил на разных машинах, Lanos, Skoda Fabia, Hyndai Accent, Mitsubishi Lancer, по этому есть с чем сравнить. Очень порадовали 16-е литые диски, клиренс 185 мм, короткие свесы и партроник с камерой, живу в такой местности где всё это очень пригодилось, а также следующие мелочи: забыл выключить габариты - сигналит, забыл ключ в замке - сигналит, пульт управления магнитолой на руле, а также сама мультимидийная система - звук очень даже не плохой. Ходовка супер! Ямы на ура, бордюр без вопросов, в поворотах правда немного есть крен, но при его высоте и колёсной базе это простительно. Короче машиной очень доволен. У кого будут вопросы, спрашивайте, отпишусь.

Цена, комлектация, клиренс, внешний вид.

Практически нет багажника. Нет регулировки сиденья по высоте. Полное отсутствие допов.

Порада покупцеві: Берите пока их собирает Китай.

Обговорити відгук про Great Wall Haval M4 2012

savenkvik

Модель вызывает большой интерес. Интересует просторность салона, как по Вашему мнению будет сидеться водителю высоко роста за 190 см., какой расход топлива, расскажите о работе двигателя, сильно ли падает мощность при включенном кондиционере (или там климат?), какой объем багажника имеется ввиду если ехать с семьей, маленькими детьми.

по поводу роста, не скажу, но думаю нормально, расход 95км/ч-5.2,60-70 км/ч -6.8-7.5 (по данным компа), движок очень ластичный, на низах очень хорошо тянет, но пока потенциал не раскрывал-обкат. 5-ая с 70 км/ч подхватываят. Багажник конечно маловат, но скажем так для выезда на природу с палаткой, котелком и удочками-хватит. Если же сиденья сложить места вагон.

savenkvik

Спасибо

саняя

Удачной обкатки

спасибо!

karayl

скажи честно стоит брать машину?ни как не могу решиться на столь важное решение.просто все кричат зачем тебе этот китай

31 августа забераю м4 с автосалона

закажи сразу защиту

karayl

мне и защиту поставили и антикорозию сделали и жидкие подкрылки и даже сразу газ установил.по росходу топлива еще не присмотрелся.но так очень доволен машиной

Gutalin

А куда балон ?

iluzium

Всем привет! Ребята никто не спрашивал у дилеров, почему Great Wall Haval M4 и Greatwall Voleex C30 в Китае идет по одинаковой цене, а в Украине на 20 тис. дороже? Доставка и налоги те же, а цена разная. Получается кидают покупателя

санкус

кидают 100%, один легковой а второй типа кроссовер вот и цена! типа зарабатывают

parpada

у меня небольшой вопрос. где отображается расход и как? и какие форматы читает магнитола. в салоне меня уверяли что только mp3,но исходя их визуальной картинки это, мягко говоря, не рацианольно. учитывая что это китай

Garisp

Машинка очень здорово смотрится. Вот жаль нет полного привода. Читал, что у Гр.Волл очень плохая покраска (отзыв владельца) даже не грунтуют, железо не цинкованное. Значит быстро будет гнить?.. И запчасти на китайцев дорого и не сразу найдёшь. Так, что свои проблемы остаются.

Danilo

Езжу на похожем китайце МК-Кросс уже 9 месяцев.Считаю М4 прямым конкурентом.Но по соотношению цена/качество Кросс однозначно выигрывает.А вообще-то китайские авто значительно добавили в качестве но оставили пока доступные цены.Хотя Great Wall по ценам дороже всех китайцев.

karayl

ребят я забрал машину с автосалона 30 августа уже проехал 6000 км.по поводу магнитолы скажу что мне тоже говорили что она читает только мп3 и мп4 все это брехня.магнитолла читает куча форматов не один раз смотрели фильмы в дороге разных форматов.расход топлива пишеться прям на цифровом табло.в цифровое табло можно влюбиться оно просто превосходно.я ездил первое время на газу расход был примерно 8.5 л на 100км.стал сейчас ездить на бензине и в машину влюбился по самые уши она стала на много резвей.она просто превосходна.к сожалению еще не присмотрел сколько расход на бензине но явно меньше чем на пропане.по поводу мк крос скажу его даже не стоит расматривать как конкурент с грент волл м4.

Грач Казарян

Ребят я забрал машину 28,12,2013 с салона на мелких койкакх стучит передная подвеска вы не встречали у себя такова??если встречали то как боролись?

karayl

не.у меня такого небыло что бы стучала подвестка.обратись в сервис пускай посмотрят.

Vitaliyyas

Наездил за 4 месяца 4500 км, ходовая - отличная, тихая, немного жестковатая, на 0-м ТО на 3000 км проверили - всё в идеальном состоянии. С магнитолой с начала были проблемы (периодически выбивало) но в салоне скинули новую прошивку на электронку, сам перепрошил (10мин) и про проблему забыл. Места за рулём достаточно (мой рост 196см), но это предел - друг, на пару см. выше пробовал сесть за руль - не поместился. Доволен всем, кроме одного - сзади что-то дребезжит, то ли бампер, то ли шторка багажника, то ли обшивка (если кто встречался с подобным - подскажите, пожалуйста). По расходу топлива: при максимальной городской нагрузке (пробки, печка, снег) - около 9л., по трассе, без фанатизма 6-7л., но если "дать в пол" с 2-3 пассажирами до 4000-4500 об./мин. - 12-15л.(если верить компу) (хотя после 4000-4200 об. тяга нормальная ) П.С. На китайском интернет магазине "алиекспресс" нашел кучу полезной мелочёвки к нему (оригинальный подлокотник, коврики и т.д.)

Sailor.74

Vitaliyyas,
Доброго времени суток,
Подскажи пожалуйста, сможешь скинуть прошивку и подробно описать сам процесс. А то на российских форумах пишут что возможно получить труп.И у нас в городе официалы прошили одну магнитолу тоже умерла по гарантии поставили новую, больше не беруться .Хотя говорят,что спец из Киева приезжал шить.

Vitaliyyas

П.П.С. По поводу места для багажа - купил багажник на крышу и вопрос отпал.

Николай Чокой

Купил 9.02.2014. Проехал, 500 км по нашему безобразию. В целом машинка очень нравится, но есть и свои нюансы, к которым нужно быть готовым потенциальным покупателям. 1. Короткая база + жесткая подвеска. В итоге, на наших дорожных безобразиях машина "козлит" или выражаясь по научному - четко передает рельеф дорожного покрытия в салон. Но если вы раньше ездили на жестких машинах (фиеста, кольт, фьюжен, мазда 3 и т.д.) то это для вас не проблема, тем более, что на этом недостатки подвески заканчиваются и начинаются сплошные плюсы. Очень энергоемкая подвеска, я не знаю в какую яму надо въехать чтоб её пробить. На М4 пересел с ауди А4 (1999) и если на последней приходилось каждую ямку переезжать плавно, то на М4 по этому поводу можно и не заморачиваться. Опять же, жесткая подвеска для скоростной трассы... короче управляемость понравилась. Плюс незабываем про диаметр колес -- как никак R16 это вам ни хухры мухры 2. После ауди, конечно, движочка не хватает. Обгонять пришлось учиться заново. Но к этому быстро привыкаешь. Чо еще? Ааааа вспомнил - короткие передачи. Только включил 1-ю уже нужно включать 2-ю и так далее. На 70 -80 по трассе уже едишь на 5-ой, в то время как на ауди можно свободно ехать на 3-4 ой. Опять же это не минус , а просто сравнение с тем к чему я привык. 3. Салон. Когда покупал запаха фенола не было и близко. При этом я включал и печку и кондер. Но дернул меня черт сделать антикор... вторую неделю не могу проветрить...воняет именно антикором.

Николай Чокой

В целом салон понравился. Хотя дешевизна видна сразу. Но опять же, смотря с чем сравнивать. Кроме того, ,китайцы они и в Африке китайцы - у меня водительский замок ремня безопасности как бы находится внутри пластикового короба. Так вот, две половинки этого короба не состыкованы друг с другом, те же самые проблемы и при стыковке нижней обшивки рулевой колонки с верхней частью, плюс не плотно закрывающийся бардачок. Плюс ко всему, несколько дней назад вылез "сверчок". Там к козырьку приборки, прикручены через клипсу саморезом кусок пластика. Так вот это соединение и сверчит на кочках и буграх. Попытался подтянуть саморез, но ничего не получилось - он просто крутится в гнезде клипсы и ничего не подтягивает... вот теперь нужно либо саморез менять либо клипсу, либо все заливать силиконом ... короче, хоть и мелкая но все же неприятность. Дали буде

git

Мне в салоне на окружной в Киеве менеджер сказал что кузов оцинкован ! Вам это тоже говорили? или ток мне персональная лапша?

Николай Чокой

Первый раз слышу (Покупал в Харькове у оффдилера ), но думаю, что все это байки, иначе бы маркетологи писали об этом огромными буквами, а так нигде нет сей опции

git

Спасибо учту! ...я соврал (не нарочно) .....менеджер говорил что кузов обработан с завода и в доп. обработке не нуждается .....про оцинковку не говорил.

git

смотрел вашу машину очень даже хороша! но мне в душу запал н6 ! просто из головы не выходит! Вы смотрели н6? если да то что думаете?

div

как увидеть км-ж до заправки?

karayl

когда у тебя показывает общее количество пробега на автомобиле зажимаеш пиптик который на табло он тебе покажет сколько км ты сможеш проехать до окончания топлива в баке.жаль что не показует средний расход топлива только моментальный и сколько до следующей заправки.

Николай Чокой

Никак... компьютер только мгновенный расход отображает. Остаток топлива отображает обычный индикатор.

спасибо

div

не подскажите какое давление должно быть в колесах?

Николай Чокой

У мена 2 атм. По нашим дорогам, с учетом жесткой подвески... для меня это оптимальный вариант. А вообще на дверном проеме водителя есть специальная наклейка с данной информацией. Кстати, наклейки там две - одна с номерами агрегатов, а вторая с нужной вам информацией. Правда, расположена вторая наклейка в том же месте, но на другой (торцевой) поверхности проёма.

Gutalin

Вопросик, вроде как обогрева зеркал нет у нее, или все же есть ? Не приходится ли зимой ладошками отогревать ?

Виктор Викторович1

По поводу оцинковки ребята я тоже слышал разговор об этом авто,но я специально переспросил в салоне и мне ответили что некоторые места (а именно днище и пороги), есть добавление оцинковки..

Виктор Викторович1

Great Wall Haval M4 и Great Wall M4 подскажите плиз какой лучше выбирать?.Мой критерий поездок , город, иногда село.? СПС

Виктор Викторович1

Еще просьба так как подыскиваем авто,подскажите для преобритения какой экономней,комфортней и надежней :Great Wall Haval M4??? Great Wall M4?? JAC S2 ???

Danubecaptain

Виктор Викторович1, а что такое Great Wall M4?

driver147

Виктор Викторович1, Тоже думаю между Great Wall M4 и JAC S2.. И цена на них сейчас одинаковая)
Был на тест-драйве обоих, в ходу Джак понравился больше.. В Джак резвее мотор и комфортнее подвеска.. Смущает, почему так мало их продается? Джак - пока неизвестно что с надежностью.. ГрейтВолл давно на рынке, думаю к нему проще найти будет запчасти.. Но у Грейтвола багажник ну очень маленький..

jam

Тоже присматриваюсь к этой симпатичной машинке, ходовая и двигатель без вопросов, но волнует вопрос по поводу качества лакокрасочного покрытия в Great Wall, что скажете по этому поводу?

Николай Чокой

jam, Не, переживайте все там с краской зашибись! Летом уперся задним бампером в траву (с пеньком), бампер аж во внутрь по самые гланды согнулся... пока я вокруг ходил плакал )))), бампер сам обратно выпрямился, а краска в месте сильного излома только небольшой паутинкой пошла - по ходу лак там зачетный! Машине 4 года нигде ничего не гниет, хотя я её изначально дорогим антикором задул.

mkh

Подскажите как с запчастями на эту машинку? Не придется в Китай за ними ехать? И что по ценам (как наш "любимый" ВАЗ или значительно дороже)?

skirom

Выбираю между этой моделью и Chery Tiggo 2. Перевес пока в сторону Чери из-за бОльшего объема багажника. Подскажите, пожалуйста, свои "за" и "против".

shiroguma

skirom, кто ж подскажет? По Haval хоть можно владельцев или механиков спросить. Про Тигго 2 - новая машина, только появляется на дорогах.

driver147

skirom, Если посмотреть по истории, у марки Чери - постоянные проблемы с двигателями (видимо почти на всех моделях) ..
И также другая проблема всех Чери - коррозия ..
Я бы сказал, что эти 2 проблемы хронические для марки Чери и эти проблемы ее постоянно преследуют ..
Из всех китайцев, именно к Чери отношусь скептически.
Ходил на тест-драйв Тиго 2. Ездил на механике. Не хочу представлять как ездит (по динамике) этот автомобиль на автомате .. Я ездил на механике. 1 и 2 передача тяговитые, а начиная с 3-й, машина вообще не едет .. После 80-90 км/ч тяги практически нет. Чтобы хоть как-то разгоняться, надо крутить двигатель .. А он громкий и в салоне после 3 тыс. оборотов - его очень слышно .. И если его крутишь, расход горючего - космос. По городу в достаточно агрессивной режиме у меня получилось 13,2 л. !!
И это в салоне 2 человека было .. А если еще пассажиры + багаж?
Это же на трассе каждый обгон фуры, будет как последний))
Я бы смотрел в сторону Джак с2, или в крайнем случае Грейтволл М4 ..
Обе машины более сбалансированы и теоретически надежнее чем Тиго 2 ..
Время покажет ..

kvv3743

прочёл вашотзыв и хотелось бы узнать у вас сколько вы проехали на машине на сегодняшний день и какие проблемы возникают с этой машиной?

Okonikik

решил тоже взять сей агрегат в оранжевом цвете, жду его с другого города. Не нашел активного форума по машине и инфо нет обновленной... уже года 3.. начинаю по немного огорчатся своим выбором. Подкупила гарантия на 7 лет, так как ездить буду не далеко , думаю 100 за это время не накатаю.

Danubecaptain

Okonikik, хозяин (точнее, автор этого отзыва) похоже забросил тему. Если Вы стали владельцем такого-же автомобиля, то было-бы интересно почитать Ваш отзыв о нём.

viktor profesional

Доброго времени суток! Хочу поменять фильтр салона и в автомагазине говорят нету. Что делать?