Відгук Geely MK 2013 1.5 бензин механічна

Николаев

19.09.2013

Рік, пробіг: 2013, 2.150 км
Компл.: 1.5 MT Comfort

Начну с начало. почему я выбрал именно эту машину? Выбирал машину с учетом наличия 90т грн. в течении последнего года между ЗАЗ ВИДА ФОРЗА, Чери Амулет Е5. Одно я точно понял покамесь не пройдешь тест-драйв, не сможешь правильно выбрать авто. И не слушайте менеджеров, что нету тестовой машины.

Форза - ездил не понравилось, маленькая внутри как для водителя так и для пассажиров, подгонка материалов ужасная, багажник маленький, не надежное авто это мнение знакомых с СТО и дорого стоит. Амулет - единственный плюк это багажник, когда осматривал детально автомобиль, какие-то провода торчат в салоне, заднее крыло не плотно прилягало видимо не до крутили болты, короче сборка ужасная.

Чери Е5 - на удивление на 95т. отличный выбор, все понравилось и внешне и сборка, комфорт, правдо один минус - машина слишком большая для такого мотора 1.5 не тянет, а если сядут 5 человек вообще ехать не будет. Ну и подходит к ЗАЗ ВИДА - отличный автомобиль только со старим опелевским движком на 84 лошадки и по старой цене 85т с кондером, в июне этого года их предлагали по 96т. Кстате вычитал по форумам Вида с 105 сильм движком жалуются в Росии, как раз на движок. Их там уже 1.5г. продают.

Джили - 1) сборка чисто китайская намного лучше нашей 2) комплектация за 80т в ней есть все (кандер, АВС, подушки безопасности, титаны и т.д.) 3) движек ресурс 500т, проверенный годами 4) первое ТО на 5000 или пол года 5) просторность внутри салона и большой багажник 6) высокий клиренс, мягкая езда ну и конечно подлокотник не заменимая вещь. В других авто надо еще доплачивать за все эти мелочи которые уже есть в базе. По этим причинам у джили самое лучшее соотношение цены и качества. Минусы это немного слабоват движек и глубоко втоплено флешка.

После покупки поставил только защиту, кстате самую дешевую цену предложил АИС 680грн. При покупке проверил уровень масла, было полное, что очень удивило, обычно на 1000км надо уже заливать. Проехал 2150км проблем конечно не было. По расходу покамесь 9.5л в городе и 7.5 по трассе. На всех форумах пишут после обкатки расход упадет.

Цена, клиренс, движек, габариты.

При включенном кандере сильно падает мощность, ей бы хотябы 105 лошадок был бы идеальное авто.

Порада покупцеві: На данный момент лучшее соотношение цены и качества. Советую )))

Через 1 міс. і 9 днів Евгений дописав: Нашел маленький недостаток. На приборной панели где находиться тахометр спидометр и т.д. есть длинная кнопка сброса счетчика пробега. С учетом наших прекрасных дорог данная кнопка разболталась и появились сверчки. Я понимаю, что это неизбежно, но хотелось по дольше чувствовать себя в новом автомобиле. Кстате, прошел нулевое ТО на 3000. Заплатил 1100грн. Спросите чего так дорого. Поменяли масло в двигателе и в коробке + полная диагностика автомобиля. После проверки сказали все нормально. Так что катаемся дальше ))).

Обговорити відгук про Geely MK 2013

Belyaev

За свои деньги - хорошее авто. Главный минус - слабая ходовочка, так что старайтесь ездить аккуратно и без перегрузов.

Neon_

и у меня стала дребезжать кнопка сброса спидометра а движок вообще непонятен то рвет с под себя то тупит - вобщем непонТно...

У меня была такая проблема когда я заливал бензин плохого качества - ANP Лукойл . После того как я начал пользоваться бензозаправкой "СОКАР" или "ОККО" А95, сразу все изменилось к лучшему. Так как я ездию не много разница по деньгам получилась не большая. Обязательно первый раз залей 95+ с присадками, что бы всю грязь убрал. Если не измениться поедь на сервис.

Sanyi

Интересно как это Форца меньше: по ширине всего -6мм, колёсная база на +70 мм у Форцы. Чем салон меньше? МК только внешне больше выглядит.

Посиди в салоне форзы и все сам поймешь. Не в колесной базе дело а в рациональном использовании внутривенного пространства.

03.04.2013

Очень долго хотел кросика и вот он у меня. Машинка очень резвая, к педали газа нужно привыкнуть, очень чувствительная, при легком нажатии двигатель очень набирает обороты. По расходу бензина еще не ск читати відгук

Сергей Харитонов
Украина, Евпатория
28.04.2013

Взял в марте 2013, долго выбирал, сейчас не жалею. Сразу после покупки попал в сложные условия - сильный гололед, видимость 5метров, в общем абзац. Был приятноо удивлен - летняя резина, но дорогу держ читати відгук

Продаж б/у Geely MK

Geely MK 2014 Geely MK 2000$ 2014