Відгук Geely MK 2012 1.5 бензин механічна

Артур
Артур
Украина
Киев

11.04.2014
Geely MK Cross
Geely MK

Рік, пробіг: 2012, 10.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил Geely MK CROSS в июле 2013 года. Изначально думал покупать джилли мк кросс с механикой или чери индис на автомате. Но на последний немного не хватало и чтобы не влазить в долги, поехал выбирать себе Джили.

Если у вас слабая психика и нервы ни к чёрту, если вы НЕ страдаете «китаефобией», то одному, без трезвых друзей-помощников в автосалон ходить противопоказано. Соотношение «цена/комплектация» Кросса очень быстро могут ввести вас в состояние детского восторга или наркотически-буйной эйфории! Накроет по полной. Но не надолго, потому что трезветь будете так же быстро. Главное – внимательность и цепкость взгляда! И чем больше глаз – тем лучше, иначе впихнуть могут такое...

Из недостатков, которые я заметил спустя первый месяц владения, отмечу:

1) Передние стойки не работают на отбой;
2) Двери закрываются с некоторым усилием; Сразу после выезда из салона текло лобовое стекло (устранили на ТО 0, но без нервов не обошлось);
3) Потеют передние фары(может только у меня) - исправил сам;
4) Как прошли морозы заметил, что под моим ковриком(водителя) скопилось МНОГО!!! воды, прошу заметить, не конденсата.
5) Шумоизоляция нулевая (исправил сам);
6) Расход от заявленного отличается - по городу (Киев) 9-10 литров, а по трассе около 7.5 выходило;
7) Грузоподъемность по тех. характеристикам всего 307 кг, за перегруз владелец несет ответственность самостоятельно. Считаю, что авто по комфорту и грузоподъемности рассчитано максимум на 4 человек. и заполненный багажник (но больше нескольких мешков картошки лучше не грузить туда), так как при работе кондиционера и данной загруженности уже автомобиль тяжелый на подъем и сложно выполнить обгон в разумных пределах, на мой взгляд двигатель не такой тяговитый как хотелось бы!

По поводу комфорта - при моём росте в 178 и удобной посадке за рулём у сидящего за мной пассажира ещё около 20 см перед коленями до спинки моего кресла. Т.е. человек со средним ростом поместится и упираться головой не будет в потолок. Нравится также свет фар и противотуманок.

Но все же, я сейчас собираюсь сменить этот автомобиль на Чери Индис с КПП-робот. Хоть Джилли и неплохая бюджетная машинка, но я уже вложился в ее обслуживание и мне механика не очень нравиться (по крайней мере по Киевским пробкам хочу ездить с большим комфортом чем на этой машине). У товарища Индис и он гораздо качественнее сделан и более комфортен. Поэтому буду менять. Да и марку Чери я уже испытал, мне она больше нравится даже с механикой.

Для информации:ранее у меня были авто Ваз 10, затем Чери Амулет(эксплуатировал 3 года, если б не ДТП не продал бы).

Порада покупцеві: Чем больше глаз при покупке в автосалоне данного авто – тем лучше. А вообще, если бюджет позволяет, рекомендую посмотреть Чери. Тот же китаец, но на мой взгляд качество лучше.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Geely MK Cross 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Lyucs  

Мне по началу эта машинка тоже очень понравилась, но поездив немного на ней, я решил ее сменить на Чери. Причина - хочу автомат и та марка получше на мой взгляд.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
R_o_m_a_n  

Chery Indis в Ураїні більш відома як Chery Beat

+1ВІДПОВІСТИ  
R_o_m_a_n  

перепрошую за помилку - УКРАЇНІ

+2ВІДПОВІСТИ  
Nickont  

Это отзыв менеджера "Черри"?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
git  

...1) передние стойки не работают на отбой....это как вообще???...

-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

АФФтар такой же Киевлянин, как я "Американский Индеец", под именем Индис Черри продается в России, в Украине авто называется Бит!!! Учите матчасть, Россияне!

+3ВІДПОВІСТИ  
СамЕвг  

Да, и то что не герметично лобовое стекло это судя по отзывам тоже проблема только российской сборки. По этому вся проблема не в китайцах и "бендеровцах" а нашего "братского" народа.

+2ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

1000% рашка клепал отзыв. Там у них черкессборка- полный цикл, читал отзывы на ихнем клубе - ЖУТЬ. С салона можно сразу ехать в сервис или к рукастому мастеру. Нам ещё повезло, только колёса крутят и антикор льют куда не попадя, а все остальное чина родимая (тьфу три раза!!!). И бит там индис зовется, смотрел тест драйв, реально лучше ихнего кросса. А у нас все наоборот: и колёса тоньше, и уже кузов, и спинка не разрезная, и двигло слабее, и крышка запаски фанерка- мизинцем прогинается, и дожили качественней черри.

+1ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Согласен с предыдущими высказываниями, явно из рашки отзыв написан и явно менеджером чери.

ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Вот вышел новый GW Haval M2-красота в красоте, с 1.5 снимают 150л.с. Приедет к нам или нет???

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Geely MK

Александр
Украина, Днепр
18.05.2012

Но прошлой неделе забрал с салона свой Кроссик (ждал с начала марта), цвет белый, накатал 420 км, что сказать, полёт отличный... бензобак открывается с салона, так что проблем нет, резвенькая, но пока читати відгук

Володимир
Украина, Ивано-Франковск
22.05.2012

Всім привіт! Спочатку хотів брати ланос або пріору. Подивився на збірку ланоса в салоні , бажання відпало зразу. (двері мають люфт і то великий, місця в салоні мало, і т. д.) Подивився на джиллі мк і читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Geely MK

Geely MK 2014 Geely MK 2000$ 2014