Відгук Geely Emgrand X7 2014 2.0 бензин механічна

Воронеж

10.07.2014

Рік, пробіг: 2014, 2.500 км
Компл.: Комфорт

Кратко-говоря - EMGRAND Х7 - это "максимальное количество автомобиля за 600 тыс" 8-). Пересмотрел массу моделей авто. Задача была - за 600 тыс.р. найти авто с клиренсом не менее 17 см и такое, чтобы я в нем помещался (при росте - 195 см).

Первоначально я "смотрел" (в интеренете) на Рено-Дастер, но когда в него сел - почувствовал себя как "рыцарь в латах". Потом зашел в салон джили - не поверил, что столько автомобиля да еще и на литых дисках, с ABS и ESP - и всего за 600 тыс. Немного смущало, что привод только передний. Но потом подумал что "внедорожные" качества не так-уж часто и нужны, а ESP, если вдуматься, это какая-никакая а "блокировка" дифференциала.

И вот пробег уже 2500 км. Машина радует. Заказал чехол (на зиму), светодиодные ДХО, увеличенные стопы, чехлы сидений с поясничным упором, хромовую окантовку окон и прочую мелочевку.

Просто красивая машина (коричневый металлик). Народ иногда оборачивается. Тихая, ничего не скрипит, не шуршит. При 100 км/час двигателя практически не слышно. При закрытых окнах - разговаривать в салоне можно не напрягая голоса. Кондиционер - очень мощный и дует здорово. Одним словом - главное это не простудиться.

При максимальном воздушном потоке - начинает слегка шуметь (природу не обманешь).

Радует, что автоматика поддерживает холостые обороты двигателя, необходимые для работы кондиционера в заданном режиме. Это очень приятно в пробках.

Салон и багажник - просто огромные... Есть подсветка багажника и масса отделений для мелочевки под фальш-полом багажника.

В поворотах - машина удивительно устойчива - крен минимальный.

Выше 120 км/ч не разгонялся - это как раз 3 тыс оборотов по тахометру - так как на период обкатки эти обороты рекомендуется не превышать.

Дорогу держит отлично - ненадолго руль можно смело бросать.

Весьма малое трение качения - т.е. большой "выбег" до остановки. С 60 км/ч - можно запросто "на нейтрали" метров 300-400 - "до светофора доехать" и еще километров 20-30 в час нужно будет гасить торможением. Ну, есс-но развал-схождение должны быть в норме - по стенду.

Первые партии машин с завода шли с неотрегулированным
развалом-схождением и поэтому развал-схождение были для них гарантийной (бесплатной) операций в салоне. Но мое авто пришло уже с "заводским" развалом-схождением - и сразу после покупки его никуда не "уводило" (вопреки жалобам в интернете) и накат/выбег/расход_бензина был хороший.

Но после 1500 (два месяца) я поехал на 0-е ТО и сделал/проверил "развал-схождение" за свой счет (1500р) - на всякий случай. И стало еще лучше 8-).

Расход бензина - радует. По бортовому компьютеру. Сразу после покупки по городу с тяжелыми пробками
и кондиционером было до 12 литров. Если пробки не тяжелые - то среднем по городу было - по паспорту - 10 литров. В последнее время - держится уже - 9.8 л на сотню (смешанный режим). Если сбросить бортовой компьютер на трассе - то сразу после покупки (пробег - около 200 км) расход был 7.4 литра. Но в последнее время я давно не делал таких экспериментов, поскольку средний расход - вполне устраивает - для такого "САРАЯ". Заправляюсь "95-м ЭКТО".

По стилю вождения. Тут надо сразу сказать - что я не Шумахер... И на мой вкус мощность двигателя для города - избыточна. Чтобы уверенно держаться в городском потоке двигатель не нужно "крутить" выше 1.5 тыс оборотов по тахометру. Да, ручкой КПП приходится поработать - но подлокотник - имеется, а рулить одной рукой - ГУР вполне позволяет. Так-что неудобства я тут никакого не вижу. Возможно это от того, что езжу я не много. В основном по-выходным.

Мои режимы переключения скоростей - по тахометру следующие: 2-я при 1.3-1.4 тысячи оборотов (так почти нет толчка при смене передачи). Все прочие скорости включаются по достижении двигателем 1.5-2.0 тысяч оборотов. Чем круче подъем - тем выше обороты переключения передач (до 3 тыс на крутом подъеме).

Из замеченных недостатков на мой вкус - коробка передач "заточена" на скоростной режим - в том смысле, что на первой передаче маловат крутящий момент, ну или маховик двигателя имеет малый момент инерции.

Недостаток сей выражается в том, что при трогании на склоне двигатель перед отпусканием сцепления нужно "перекручивать" - оборотов до 2000, что не способствует долговечности сцепления. А перекрутишь еще сильнее - передний мост может сорваться "в пробуксовку" - резину жалко.

Одним словом - при трогании "в гору" - надо найти "золотую середину" - что приходит с опытом вождения (у меня "пришло", но еще не до конца 8-).

Ну и еще как недостаток можно отметить, что каждый раз при достижении 20 км/час - начинает "кукарекать" сигнал "непристегнутого пассажира" - даже когда кресло пассажира пусто. Но "кукарек" достаточно мелодичный, не резкий и не навязчивый - секунд 30 "покукарекал" - и смолк. Так что вполне терпимо и я почти привык. Можно, кончно что-то-там "втыкать" вместо пассажирского ремня, но я не заморачиваюсь.

При дальних поездках был-бы весьма полезен "круиз-контроль", поскольку педаль газа весьма мягкая и в качестве опоры для ноги - практически не ощущается. А держать ступню длительное время "в подвешенном" состоянии несколько утомительно. Одно время всерьез думал усилить возвратную пружину педали газа - но потом посмотрел в полной документации - что из себя представляет "электронная педаль газа" - и отказался от этой затеи. Дополнительную пружину - там просто некуда крепить. В последнее время - сообразил, что для отдыха ноги можно в поездке иногда перемещать положение пятки, тогда угол ступни (при том-же положении педали газа) изменяется - и от этой "зарядки" ступня немного "отдыхает".

Порада покупцеві: Не пожалеете.

Обговорити відгук про Geely Emgrand X7 2014

git

Еще один с ЕSP ))) Уважаемый автор киньте ссылку где в комплектации этого автомобиле есть ESP. Спасибо.

oldsch0ol

Он имел в виду EBD

Так точно! - ЕВD там точно есть

git

Да есть, это распределение тормозных усилий если не ошибаюсь.

согласен - там нет ESP (нет датчиков положения машины в пространстве и датчиков поворота руля). Данная модель регулирует тормозные усилия исключительно по датчикам скоростей колес. А посему вполне в состоянии имитировать "блокировку дифференциала" преднего моста при "слишком большой" разнице вращения колес переднего моста. - и в полной инструкции по ремонту/регулировке раздел 6.6 (страница 1590) - озаглавлен как "6.6 ABS/TCS/EBD/ESP". Но поскольку далее речь идет только о датчиках скорости вращения колес - то ESP там, конечно, нет.

git

Спасибо за развернутое опровержение! А то сейчас начитаются некоторые и побегут покупать) . Машина классная , большая,удобная хорошо собранная и сверчков я не слышал, как на своей , Вам удачной эксплуатации ..

И вам спасибо.

Андрей L

Шнур с песней "Любит наш народ" в самое яблочко попал, ИМХО

dockerua

Наслаждения от вождения!!!

Роман
Украина, Чернигов
18.03.2014

Всем привет) вот и у меня появился в свободном пользовании Geely Emgrand X7, день покупки 18.03.2014г. Честно говоря покупка была спонтанной в связи с резко возрастающими ценами на авто! Сам очень част читати відгук

Pavel
Украина, Винница
24.04.2014

Всем привет. Машиной, по большому счету, доволен. Но считаю своим долгом предупредить потенциальных покупателей о явных косяках. Первое - Вы должны четко осознавать то, что покупаете китайскую машину читати відгук

Продаж б/у Geely

Geely CK 2013 Geely CK 3000$ 2013