Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2011 1.8 бензин + ГБО механічна

08.11.2013

Рік, пробіг: 2011, 58.000 км
Двигун: 1.8 бензин + ГБО

Машину купили не в салоне а срук после года юзания. При пробеге 20000 км в Донецке. Заехали в официальное СТО проверили - нареканий нет. Сели и поехали домой. Все счасливы. Проходили ТО как по книжке написано. По газу меняли фильтры, по остальному - все что покнижке. Проблема первая вылезла на 54 тыщах. Пошабашил топливный насос (он в баке стоит - поднять сиденье заднее и выкрутив крышку достать - всего делов!). АИСовцы затянули одну только диагностику на НЕДЕЛЮ!!! Все пытались подготовить психологически к "негарантийному" случаю. Не вышло, ибо сами прокололись, до смешного :) Заявляют: - А, что там разбираться, вы же на газу ездите? - Да, и что? - Так вот от холостого хода насос перегревается в пустом баке и горит! Заявили! Это не проверив, не убедившись. В итоге при мне, достав бензонасос - удивились, что не оплавлен и внешне цел. Поменяли со скандалом по гарантии. А что будет дальше? Самое неприятное: НЕТ у ОФИЦИАЛОВ по ВСЕЙ Украине на складах стекол дверей! НЕТ!!! И не держат и не планируют привозить! Под заказ до (внимание !!!) до ЧЕТЫРЕХ месяцев!!! Вы представляете? У меня разбили стекло возле дома, влезли в салон, ничего не взяли (ибо небыло!), а стекло заменить ЧЕТЫРЕ месяца я не могу! Я сам не поверил своим ушам но по горячей линии АИСа так и итветили: На складах стекол нет, не держим, это не расходник, если хотите через четыре месяца првезем!!! Это нормально? Неужелиникто не сталкивался с такой проблемой? Стекол на двери в УКРАИНЕ нет! Вот так покупать китайские машины!

Красивая, комфортная, современный дизайн. Не дорогая при покупке. Экономична на газу. Большой багажник.

Нет запчастей! Сервис АИСа НИКАКОЙ! Краска потихоньку облазит на капоте и низу дверей. Кроме АБСа нет ничего. Слабая динамика разгона. Эксплуатация на газу приводит к выходу из строя топливной системы (со слов механиков АИСа г.Харьков).

Порада покупцеві: Многократно подумайте готовы ли вы мириться с отсутствием сервиса и склада запчастей (именно не расходников а именно неажиданных запчастей!). Готовы ли вы ездить с разбитым стеклом и ждать поставку ремкомплектов четыре месяца? На разборке машин таких нет, б/у запчастей нет.

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2011

git

Ну вы не перегибайте "нет сервиса" я конечьно вам сочувствую но вышеперечисленное не означает что машина плохая! 54 тыс без ремонта не все брендовые ездят...а на счет газа нахрен его вообще ставить?...только мотор уродовать!..по краске да слышал про проблему еще перед покупкой и меня это не остановило! у друга мк бу 7й год машине 130 тыщ ..да ломается по мелочи ничего такого что машина не ехала не было и да она тоже на сколах подржавевшая но там до каррозии насквозь еще лет 7 надо чтоб проржавело!....и вы думаете что взяв за 15 000 тыс уе другую машину намного больше выиграете?...может в чем то да но в чем то и проиграете!...я что хочю сказать ...у меня хетчьбек комфорт черный салон...меня машина радует каждый день в ней себя чувствуеш комфортно полностью все кто ехал в ней и скептики в том числе отзывались только позитивно!....я не доказываю что это какой то там супер авто но он тоже имеет право на существование и вполне достойно конкурирует св своей ценовой категории!10 тыс(1 год) ездим все норм...чего и Вам желаю!

Kyiv-City-Driver

Опоздал на два года, но отвечу. Если читать начало отзыва, то получается что за бензином ездить надо заграницу, иначе нахрен его заправлять бензином с нашего рынка? Надеюсь 15 тис за два - три года превратились в 7-8 тис у.е, и сравнились в цене с ланосом!!! Владение Китайцем предполагаем очень скорой потерей стоимости вашего авто на вторичном рынке, а все почему?

git

Ланос за 3000 не продашь!)))

git

и еще ....заплатив 15 тыс вы можете только купить коврики и заплатить 750 грн за антикор(обязалово диллера)...СЕЛ И ПОЕХАЛ ...в машину ничего больше не нужно я и сигналку не ставил!..имобилайзер рулит! музыка не для меломана но всеже вполне приличьно...климат(многие пишут что не так как то работает) мне ооочень нравится!..парктроник електро регулировка сидения ...все что нужно складывается ... люк(правда как выяснилось мне он нафих не нужен))стекла с доводчиками.... сборка салона на 5..под капотом тоже все красиво все хорошо захомутано!....короче много Вы видели машин за такие деньги которые приносят столько удовольствия от владения?.......

IGOR_ Z

я тебя прекрасно понимаю...но эмгрант в селе не обслужить...а это не гольф4.....качество ниже..да красив да едет..но не ремонтный случай как стекло разбитое и не дай бог лобовое..пипец....а если зеркало отобьешь боковое ..таже шняга ....человек заказывал сакм изт китая..т.к. аис тянул резину полгода

soteach

О. Помиляєтесь. В селі люди також вміють рахувати гроші. В мене село з населенням 3000 і 3 емгранди. Так шо норм. Для села, де ні заводу ні фабрики немає.

IGOR_ Z

тем более они уже эмгрант 8 пустили в продажу....так что скоро будет сложнее....как по мне лучше японец или европа..ну не как китай

git

Дружище я сам от немцев или японцев в восторге!!!!...субару аутбек 450 тыс уевых Украинских денег !!!! (дайте 3!!))) МЕЧТА!!! Геленваген Г6 тоже подошёл бы моему норовистому характеру! но дело в том что я себе гольф в минималке позволить не могу и на заднее сидение в нем тоже залезть проблематично (189 рост)про его "интересную" комплектацию я молчу ......я же не спорю с вами ясен хрен что немецкие(дорогие) машины японские(далеко не дешёвые) автомобили в качестве превосходят кЕтай да и не только его.....Вы одно поймите что здесь мы обсуждаем джилли очень не дорогую для своих показателей машину !!! я 1.5 года выбирал !!!я уже хотел фабию в минималке брать (почти те же деньги были) НО я когда в эту фабию залез после Эмки ...пффф да пошли они НА ХЕР СО СВОИМ КАЧЕСТВОМ !!!!!....я прекрасно понимаю минусы Китая один из главных это рентабельность ну я не жадный по опыту знаю что на любой товар будет покупатель....еще конечно АВТОР прав на счет офф диллера что бы долго не описывать мои злоключения просто скажу что это касалось решения вопросов по страховке которая у меня на секундочку 9200!! после легкого дтп....сейчас думаю в серьезно послать их на 3 буковки и делать ТО у своего кума он СТОшник.....Я не советую кому нибудь покупать (тем более сломя голову) джилли м гранд ! походите по салонам посидите покрутите да что там покатайтесь и выберите для себя то что вас оптимально устраивает! я так для себя и сделал....на данный момент только радость !

git

еще ! я тест драйв не делал ! первый раз сел уже в свой авто и признаюсь разочаровался! если бы тестил наверно бы еще подумал...дело в чем я то думал что она будет вообще без шумна как немецкий Электро мобиль....а тут ходовка слышна....чуток на говнодороге сверчок запоет (не критично) короче у этой машины много такого что я бы исправил но сравнив то что продают за эти деньги и дороже ......НУ КАКОЙ К ЧЕРТУ ЛОГАН В МИНИМАЛКЕ.. КАКОЙ ФОРД ФИЕСТА...ФАБИЯ,,,..как то так

Rommel

Сам маюсь между Логаном и М-Грандом 2 месяца....езжу не много, сам крупный дядька, вроде и М-Гранд больше подходит...да и мотор помощнее но вот китайцы и особ АИС меня пугает!!!

git

АИС боитесь правильно! ...китай ?....пока только восхищение этой нацией!!! от СК и МК до ес7 ес8(ваще корабль интересный!) а грейт вол!...а Би Уай Ди новые!...моя следующая машина 90% будет китайской (если на геленваген не заработаю )...хочю ЖИП нравится грейт волл Н6...Пусть выбранный Вами авто приносит только радость !

Ganjybas

16R колёса подойдут на нее не будет затирать??подскажите если в курсе

git

да с головой! на моей 215 ...16...55... с салона!...седаны с 205 ..15..65(если не ошибаюсь)

Артём
23.07.2011

Первые сто км полет нормальный. Машина бомба за такие деньги. В салоне места хоть танцуй, шумка респект, климат - хорошо. По расходу пока не пойму но судя по бортовику 7, 5 по городу с климатом. Куп читати відгук

Украина, Мариуполь
08.08.2011

2.5 года была МК (30000 км). ЕС-7 превосходит МК в комфорте, размерах, дизайне, но в динамике двигателя новаций нет(слабый на свои 1300 кг.) на 1000 км. туже стала включаться КПП, слышны все ямки и кочки читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)