Відгук Geely CK 2012 1.5 бензин механічна

Севастополь

04.12.2012

Рік, пробіг: 2012, 6.006 км
Компл.: comfort

Geely CK 2012 - фото 1 Geely CK 2012 - фото 2 Geely CK 2012 - фото 3 Geely CK 2012 - фото 4 Geely CK 2012 - фото 5 Geely CK 2012 - фото 6

Пересел с Мазды 99 года. В принципе, машины во многом похожи: по вместительности салона и багажника, по маневренности. Мазда была поудобнее: было больше регулировок сиденья + здесь иногда цепляю коленом ключ в замке зажигания (при росте 2.02 - не удивительно).

Пробег 6000, поломок пока нет никаких. Только отломалась кнопка стеклоподъемника, на нулевом ТО поставили на место. Если сильно загрузить машина сильно садится, что обидно, так как багажник у нее шикарный :)

Цена.
Комплектация (в семье два водителя, поэтому очень удобно поправлять зеркала электроприводом), электростеклоподъемники приятный плюс.
Кондиционер (зимой не пользуюсь, печка греет на "ура", летом помогал.
Тяговитый двигатель.
Симпатичная внешность. В жизни лучше, чем на фотках :)

Не хватает ещё одного деления отъехать сиденью назад, либо руль поднять чуть выше.
Шумная.
Расход, скорее, отнес бы к категории "нейтральные" стороны. Потому как 8.5-9 в городе не считаю критичными, но хочется поменьше.
Низкая. Если загрузить багажник и салон, на неровной дороге начинает чиркать.
Магнитола почему-то CD, а не МР-3.

Порада покупцеві: За 8 штук (комплектация комфорт) - это лучший выбор. Никакие ланосы и, тем более, ВАЗы в сравнении не идут.

Обговорити відгук про Geely CK-2 2012

А Вы на ланосе ездили?

Поль

Пан гость. Я ездил. Спасибо, хватит! Плюсы СК поймешь, сравнивая модификации на этом сайте в соответствующем разделе. П.С. Надо бы зарегистрироваться, а потом ставить вопросы. Так будет по-мужски.

trust

Нікого обідити не хотів. Просто як на мою думку ланос кращий в: -надійності -керованості -більший та комфортніший салон -довговічні мотори і коробки передач -безпечніші (порівняйте краш тести авто) -більше запчастин та аксесуарів -краща якість салону -тихіший в салоні -більший багажник -наявність авто з різними двигунами та акп

Как по мне - Ланос некрасивый Джилька все-таки сперта с мерса и тойоты. Надежность тоже вопрос спорный, потому как ( по отзывам) она примерно равная: где-то лучше ланос (ходовка), где-то джилька (движок). По поводу салона могу сказать, что у Джильки он лучше, чем у сенса, а в Ланосе я ездил 1 раз, мне показались они примерно одинаковыми. Мотор от Дайхатсу мощный и беспроблемный. Коробка. Про коробку на Ланосе читал много нехорошего, но и Джильки есть подобные отзывы. Да и у меня лично первая передача втыкается не всегда с первого раза. Багажник в Джильке также большой. А если смотреть авто с разнымие движками - смотрите просто другие модели Джилек. Не зацикливайтесь на СК. Немного дороже есть интересные модификации Не в упрек Ланосу, лично не знаком

Вот именно, что спёрта с мерса и тойоты и получилось непойми что такое. Движок типа от мицыка, коробка ещё от чего-то, подвеска от ещё чего-то. Никогда такая машина нормальной не будет. Это просто набор запчастей от разных марок, причём очень сомнительного качества.

ilbeer

абсолютно согласен с Евгением! мне пока больше всего не понравилось, что на колдобинах всяких, при маленькой скорости, ее сильно раскачивает и черпаюсь пузом постоянно...буду думать как поднять добавлю для "Гостя": на ланосе ездил, если польской сборки с соответствующими коробкой и двиглом, да напихать туда все опции джульки, то будет однозначно лучше, но это будет стоить уже 11 у.е., а за такие деньги можно еще лучше найти машину))

Например??? Желе МК с типа кожаным салоном за 70 тыс. Или Эмгранд за 100 с лишним (вообще типа бизнес класс ). Только двери чё-то у бизнес класса по высоте не слишком друг с другом стыкуются Да и дёшево как-то для такой комплектации. Вот и гадай, на чём китаёзы сэкономили ?

driver8

откуда там кожа-это гамна называемое кожей сотрется и лопнет через 20 тыс. пробега

Пробег 9300 С момента нулевого ТО и сказать-то нечего Никаких поломок, только глыба льда на трассе от встречной фуры пробила бампер Будем смотреть, как работает мое КАСКО Отпишусь через следующие 5 тыс )

Классная машина но кусочек льда пробил бампер !!!!--- Блин ну и машина !!!! Градом крышу пробьет !!!!! Китайцы я вас боюсь !!!

10стар12

Это владельцу - как вы со своим ростом 2.02 смогли внеё всесться? В 2007 хотел приобрести, они тогда были по очереди. Простояв 2 меся ца в очереди, я отказался от неё, присев в салон со своими 1.70, и посмотрев снизу ходовую - это ужас, как она может ходить по наших дорогах. В дальнейшем я убедился в правильности своего решения, увидев их в ремонте на СТО. Если нужен нафарширован ящик - берите, а если для езды,,,,

12 тыщ, полет нормальный 10стар12, ну, ничего, влажу. Много автомобилей с салоном поменьше - Ауди 100, Фиат Сиена. Это из того, на чем я ездил. Гость, вы разницу между кусочком и глыбой не видите? Я думаю, вам бы она пробила голову. Не именно вам, а вообще человеку )))

jeniab

Я при бюджете в 6500 смотрел себе тачку не старше 3 лет и с пробегом не более 40-50 тыс ну несмог я себе найти ланоса с кондером за эти деньги был вариант калина универсал чет отпал щас езжу на ск2 все нормально но вот универсал был бы лутше для меня ! А ланос я бы взял еслиб он стоил как джили в той же комплектации немогу понять как онможет стоить 10 тыс баксов ?

17.000 все ок! Расход наконец-то упал, где-то пару тыщ назад и теперь с включаенным кондером - около 7,5 литров.

karapooz

Евгений, хотелось бы знать где заправляетесь и каким бензином? У меня славута, кормлю только 95. 8 лет заправлялся - юкон, авиас и т.п. Случайно заправился (не было выбора) на Лукоиле - и прозрел, расход упал, двигатель работает тихонько и стабильно, по городу теперь только 5 передача (60-70 км). Сейчас мои заправки лукойл, вог, нефтек. Хочу брать geely ck2 вот и интересно как она относится к разным бензинам.

nordik2005

не хочу образити власника, але зрівнювати якість ланоса (поляка) та китайця просто смішно ))) як по зборці, так і по ходовим якостям, роботі ходової, мотору та коробці китаєць на голову гірший ) без образ! китайців можна буде купляти через років 7-8 не раніше!

Віктор
Украина, Шацк
15.06.2012

Проїхав небагато. Вірніш треба почати - вагався, лякався китая, боявсь відсутності запчастин, сервісу... Накидав оком на Калини - сенси - нексії... Але в глибині душі і серця вже володів джилькою ще д читати відгук

Петров Евгений
06.10.2012

Отец купил вчера ск2. Впечетление двоякое, с одной стороны хороший старый тойотовский тяговитый движок, а с другой стороны довольно бюджетный салон. Сам езжу на шкода 1.8tsi. Привыкнуть, конечно, тяже читати відгук

Продаж б/у Geely CK

Geely CK 2013 Geely CK 3000$ 2013