Відгук Foton Aumark 2013 3.8 turbo дизель механічна

Foton Aumark

Рік, пробіг: 2013, 138.000 км
КПП, привід: мех., задній
Кузов: фургон, 2 дв.

Мнения конечно не однозначные... это и понятно. Помню также лет 5-7 говорили про корейцев... Сейчас же многие на них ездят.
Что ни говори, но китайцы набирают обороты с каждым годом.

У меня на фирме взяли фотон 1051 - будка изотерм, 4 тонник. У дилера, новый. С виду симпатяга... Внутри мне понравилось, китайцы постарались - и кондишн (наконец-то летом мозг не будет кипеть), и круиз, горный тормоз, музычка, электропакет, даже подогрев зеркал запихали.

По движку: стоит Камминс 142л.с.. Смотрели ГАЗ - так там точно такой. Поспрашивал - так сейчас все движки Камминс делают на заводе фотон-каминс в китае, и потом экспортируют по всему миру. Поездил с водилой по городу - динамика хорошая, турбина делает свое дело...

Коробка: честно скажу - переключения жестковаты. Первые ощущения, что синхронов нет. Почитал форумы - у фотонов коробки такие все. После 5-7-т.км прирабатываются и все становится в норме, посмотрим...

Свет хороший, птф помогают ночью.

Сидения удобные, боковая поддержка присутствует.

Рессоры решили усилить. Есть такое - если по максимуму грузишь, то слабоваты - прогиб большой. Деньги незначительные, запас будет, да и управляемость улучшится.

Со временем проводку в гофру завернем. Так надежнее.

Посчитали, что переделки будут стоить незначительно, надежность повысится, в итоге меньше головняков.

Немного о выборе, почему фотон. Смотрели: валдай, фотон, хино, хюндай, фусо, европейцев. Валдай отпал по причине плохой рамы, низкого качества сборки, параметры фургона нас не устроили. Хюндай - авто достойный, но большого отличия в качестве от фотона нет - а вот в цене разброс большой. Японцы - новые, качество хорошее, но и ценник космос. В итоге, взяли нового фотона - решили, что надо брать на гарантии, все-таки так спокойнее. Цена-качество устраивает полностью. Руки есть - доведем немного под наши критерии и будем зарабатывать деньги.

Насчет флуда что китайцы ужасны... не согласен. Производители на месте не стоят. Смотрите актуальные новые автомобили, а не древности начала 2000-х годов. Потом и сравнивайте. Мы это сделали и поняли, что выбор автомобилей есть - и тут каждый выбирает свое.

Комфорт.
Большой объем полезного груза.
Динамика.

Резина.
Проводка.

Обговорити відгук про Foton Aumark 2013

JonsonNero

Я тоже сравнивал со всеми кроме японцев ибо с их ценой мне смысла покупать вообще нет, в долгах буду года три как минимум. А фотон годная альтернатива, по цене качеству вообще молчу, то что надо. И читал что говорят ребята- по нашим дорогам неплохо ходит. Правда не знаю какой лучше взять-бэушный (ну пробег максимум 120 тысч, больше не хочу) или новый... наверное поддержаный возьму.

DmitrDi

А я взял Фотон 1051 рефрижератор, заморозку возить. Брал новый с гарантией, но по привычке стал сразу гайки крутить. КПП трудновато переключалось, начал дорабатывать. Фен поставил, подкрылки усилил, все как у людей. И машинка стала не хуже, чем японец. На расходники денег не жалею и масло использую только Шелл. На сегодня пробег 55 т.км и ноу проблем!

Foton Aumark

Иван Дешин
Россия, Москва
02.10.2017

Плюсы автомобиля: прекрасный обзор из кабины, много мест для хранения, гидроусилитель руля, удобное кресло с тонкой настройкой, круиз-контроль - в общем, все для комфорта водителя. Теперь по техническ читати відгук