Відгук Ford Transit 2004 turbo дизель механічна

Рік, пробіг: 2004, 129.000 км
Двигун: turbo дизель
Компл.: 85 T280
Кузов: мінівен, 5 дв.

Просматривая очередное объявление я увидел свою будущую машину, там был указан лишь номер телефона владельца, цена и пара фото. Позвонив договорился о просмотре. Приедя на место увидел его. Машина очень понравилась. Мы провели осмотр машины, все было в порядке, на предложение проверить машину на ходу владелец согласился, но за руль не пустил. Поэтому он меня провез и я не смог понять как он едет. Но договорились о покупке и на следующий день документы у меня и я поехал. Для начала заехал на сервис проверить машину точнее, сервис показал, что машина почти в норме, левая шаровая опора начала немного болтаться, заменили здесь же, и был забит клапан egr, его мы просто отключили. Покупал машину в Киеве, поэтому домой было 500 км, было о чем подумать. Разгон приличный для данного автомобиля, по трассе идет устойчиво. Здесь стоит ограничитель на скорости 120. Поэтому всю дорогу от Киева до дома ехал упертый в эту скорость. В салоне достаточно тихо. Передняя подвеска жесткая, но на скорости становится самое то. Зимой машина показала себя хорошо. Машина стоит на улице. Были морозы минус 30, заводилась почти без проблем. По сравнению с прежним транзитом, этот имеет более высокую проходимость. Иногда начал глюкать ограничитель и отпускает ошейник, разгонялся 140, идет довольно-таки хорошо, если бы не гололед, то можно ехать без проблем. Грузоподъемность у нашего транзита 1000 кг, но пару раз грузили 1600, приходилось((, и машина все равно тянула хорошо. Поломок серьезных не было, один раз стартер рассыпался, ремонт обошелся в 300 гривен с запчастями, и вот неделю назад оторвало подушку двигателя с правой стороны, ремонт обошелся 400 гривен. Расход топлива отличный, по замерам получается 8-9 литров при смешанном цикле, на старом при таких же режимах было 8-8.5, масло не ест, как был уровень — так и остался. По-моему, транзит — эта одна из машин, которую можно использовать в качестве рабочей лошадки, которая многое стерпит.

Очень недорогой в обслуживании, маленький расход, самая низкая цена среди своих одноклассников.

Скорости на трассе немного не хватает , но это же не спортивный болид , так что если хочешь погонять нужно искать что-нибудь пониже и с большим объемом.

Порада покупцеві: Для работы и досуга лучше не найдешь, кто не боится бусов покупайте.

Обговорити відгук про Ford Transit 2004

Ivan

Не дорогой автомовиль Форд Транзит Сонект .Минусы турбина не д оработана на пробеге 83т км выбрасывает масло всасывающий колектор

kulebaas

машина просто класс, в ходу на трассе держиться хорошо, мотор тихо работает,в салоне уютно 6 мест с водителем,для бизнеса и дальних поездок машины лучше нет.

роман волков

машина не самая лучшая, жесткая подвеска приводит к тому что зад подпрыгивает, движок тяговитый но турбина, и высокие требования к топливу могут привести к поломке топливной системы, сцепление не ходит долго, и рулевая рейка тоже расходный материал.

Krutoy

Всем привет, хочу поделиться своим не самым приятным опытом работы за рулем форда транзита. Сказать, что я остался недоволен данным автомобилем - ничего не сказать. Приходилось менять сцепление и не один раз, недавно менял стойки, авто гниет, и все это на пробеге 75000 км. Расход в 16 л. по городу тоже немалые вложения. Эксплуатировал бережно и аккуратно, не мой ведь автомобиль. Либо я был такой невезучий, когда катал на ней, либо автомобиль тупо высасывает деньги из своего владельца.

Анатолій
Украина, Львов
19.10.2008

По ціні авто відповідає якості. Продається нормально оскільки за таку ціну зараз в нашій країні при наших дибільних законах нічого людського не купиш. читати відгук

Анатолій
Украина, Львов
15.12.2008

Форд Транзит можна віднести до категорії не дорогих але надійних автомобілів. Ціна автомобіля видповідає його якості. Також він є не дорогим (як для машин такого класу) в розмитненні. Запчастини до Фо читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008