Відгук Ford Scorpio 1995 2.9 бензин + ГБО автоматична

Рік, пробіг: 1995, 84 км
КПП, привід: авт., задній
Двигун: 2.9 бензин + ГБО
Компл.: chia

Ford Scorpio 1995 - фото 1 Ford Scorpio 1995 - фото 2 Ford Scorpio 1995 - фото 3 Ford Scorpio 1995 - фото 4 Ford Scorpio 1995 - фото 5

Здравствуйте. Мое знакомство с Ford Scorpio началось летом 2007г. Я продал ВАЗ 08 и хотел иномарку с большим салоном и маленьким расходом. Подвернулся скорп 1986 гг 2.5 турбо дизель. Авто было легшее... Поварил, покрасил, кап. ремонт двигла, ходовки... Покатался по городу и началосью... Летом ему жарко, а зимой холодно.. Не едет 140 км\ч, а там хоть выходи толкать все гремит - дизель-трактор. Ходовка ложится за сезон. Рычаги как расходный материал. Одно хорошо - салон просторный. Шумоизоляция на 3+. Мне достался хетчбек - это просто мучение. Амортизаторы ложатся за три месяца... и замена. Потом возил палку для упора. Короче, одно разочарование. Потом поменял на седан 2.9 v6. Разница была после дизеля огромная, мое авто могло ехать 180-200км\ч, но расход 16-18 л. Но главное, что при открытии окна не слышно мотора. Комплектация chia. Но радость моя скоро прошла, я узнал о расходомерах. Вот где полное разочарование - 3-4 месяца и замена. Стал напрягать расход - поставил газ, езда сразу окончилась и расход 14-16л \газа. Опять ходовка... Купил донс 2.0 поставил расход 9л\город, 7л\трасса - это если 90-110км\ч, но кто так ездит. Затем был переходяга 92гг 2.0i. Вот это было авто... черный металлик, титаны r 16, салон от донора... все хорошо, но мотор слабоват... Купил лупатого - ford scorpio 2.9i cosword chia - думал все жизнь удалась... 210 лошадок кожа, автомат, биксенон... Радости хватило на месяц, когда на пол дороги к морю умер бензонасос... и я с семьей на эвакуаторе домой. Конечно я заменил потом бензонасос и еще ездил. Машина ненадежная, ее можно сравнить с тролейбусом - сел, заплатил, а там как Бог даст, может доедешь, а может и на эвакуаторе. Сделал ТО, машине поменял лямбды, фильтра по кругу, свечи, провода, масла... короче на 8600гр и только выехал зашелестела цепь - оборвало натяжитель... Одним словом ремонт мотора или донор, что по цене почти одинаково... это была последняя капля... моему разочарованию не... было придела... купил за 4000 вложил 3500 и продал за 5000... Сейчас езжу на BMW. Из всех скорпов лучше всех переходяга... цена-качество-надежность.

Просторный салон. Низкая стоимость.

Короткая ходовка - не для наших дорог. Дорогое обслуживание, особенно если автомат. Слабый кондиционер. Пересохшая проводка. Гниют ланжероны. Разъезжаются задние рычаги. Провисают двери и рвутся стаканы передка... Внешний вид. Слабая динамика.

Порада покупцеві: Подумайте почему эту модель сняли с производства? Если вам некуда девать свое свободное время и деньги и вы не будете стыдится внешнего вида этого авто, то это ваш выбор.

Обговорити відгук про Ford Scorpio 1995

15.01.2008

Машинку взял себе около двух лет назад. Попалась комплектация Chia но без круиз-контроля и подогрева сидений (что очень плохо зимой :(...) с механикой. Пробег составлял 212000км и судя по машине к ней читати відгук

Юрий
13.05.2008

Хорошая большая машина. Расход небольшой для 2.0 двигателя. Неприхотливая. Разгоняется не очень быстро (если не насиловать), но "уверенно". Очень плавно идет. Клиренс маловат для наших дорог читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019