Відгук Ford Scorpio 1992 2.0 бензин механічна

17.01.2015

Рік, пробіг: 1992
КПП, привід: мех., задній
Компл.: Ghia

Обладаю данным авто более четырех лет.

КОМФОРТ: Полная комплектация Ghia - для скорпака, это то же самое что Rollex на руке. Кожанный салон, ГУР, ЦЗ, БК (показывает температуру за бортом, время, дату, секундомер, расход бензина на 100км, расход в данное время, расчитывает на сколько км хватит топлива, и что-то ещё...), элетро-люк в два положения, электро зеркала с подогревом, кондиционер, электро лифт всех (даже задних) сидений, стеклоподъемники по кругу, ABS, круизконтроль, серворуль, подогрев передних сидений, блокировка задних стеклоподъемников, дисковые тормоза все четыре - но это на всех скорпах, родное литьё R-15, обогрев заднего и переднего стекла, даже подсветка зеркала в козырьке пассажира - что б губки подкрасить, прикуриватель на задних сиденьях, подсветка в дверях, корректировка подсветки приборной панели, дворники на фарах, корректировка фар, на колодках имеются датчики износа тормозных колодок, бимер на открытие дверей, у меня даже от штатной сигнализации остались на потолке датчики объема помещения (они не работали) Это при том что авто 1992 года - задумайтесь! За это конечно же 5+ В салоне очень и очень просторно, особенно ощутимо на задних сиденьях можно и ноги протянуть, ну в смысле вперед))). Багажник огромный за счет задних сидений слаживаемых вперед, перевозил как-то с дачи дверную решетку с рамой - впихнул через багажник, передние сиденья конечно были по максимому вперед, НО БАГАЖНИК ЗАКРЫЛСЯ. Я когда на перевозчике высовывал её из салона, через багажник, грузчики оф...ли.

НАДЕЖНОСТЬ: поставил 5. В принципи в дороге не подводила, кроме порванного тросика сцепления. И умершего бензанасоса, после чего в багажнике был вырезан лючек для доступа к погружному бензонасосу, т.к. в дороге в случае чего без снятия бака его не поменяешь. Лючек хоть и колхоз, но на данной модели рекомендую. Дорогу держит жестко и уверенно - две тонны плюс широкая база. Болячка скорпов это арки (конструкция непродуманная) их переваривал и домик задних колес, слабовата задняя балка - вылечил заменой задней балки от Ford Scorpio +95год он же в простонародии "жаба".

ВНЕШЕИЙ ВИД: поставил 4 из 5 может и лукавлю, т.к. люблю данный агрегат, но на фоне новых авто видно что модель не "молода". Внешний вид для молодежи не подойдет, не те времена, мне всегда говорили, что я на ней как бандит с 90-х.

ХОДОВАЯ: Сайлентблоки передних рычагов слабоваты - часто "мрут", может из-за наших дорог. Достаточно высокий клиренс. Хорошо ведет себя на трассе.

Общая оценка: 5. Как для машины 92 года +5.

1) Просторный, комфортный.
2) Для двух литрового очень экономичный: город 9л бензина трасса до 8-ми. Летом во Львов и обратно расход 7 литров.
3) Много авторазборок по Украине. Через интернет купить з/ч не проблема.

1) Плохой обзор при заднем ходе - парктроник меня выручил ).
2) Мне не нравилось, что задние стекла открываются только на две третьих.

Порада покупцеві: Отличный "корабль", но более-менее живых осталось очень мало. Годы берут свое. Для семейных путешествий супер.

Обговорити відгук про Ford Scorpio 1992

Vladimir-81

Удивительно, эта машина 92-года даст фору многим новым авто!

Demis19

Ну, разве что ESP не хватает ) Я, конечно, шучу, но для авто 1992 года оснащение действительно впечатляет.

Дима
Украина, Донецк
20.09.2007

В целом автомобилем доволен.Богатая комплектация за небольшие деньги, недорогое обслуживание, доступность запчастей. читати відгук

26.10.2007

Для дальних поездок всей семьёй - автомобиль чудо. У меня Форды с конца 90-х в принципе больших притензий не было. читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008