Відгук Ford Mondeo 2010 2.3 бензин автоматична

Vlad
Vlad

Украина
Киев

08.09.2013
Ford Mondeo
Ford Mondeo

Рік, пробіг: 2010, 100.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.3 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Ford Mondeo 4 автомат 2.3 л. Год выпуска от 2007 г. - 2010 г. Данную модель авто приобрел в 2010 г. у товарища, который в свою очередь взял в салоне. При покупке я как и все покупатели спросил: Что нужно делать и менять? Ничего, ответил он. Как? Спросил я? Вообще ничего? Да нет, почему же... шутил он - подвеску можно поменять. Га, га, га... Посмеялся я и при первой же поездке просто забыл о словах товарища. Ровная и чистая Кивская трасса не давала возможности задумыватся о жесткой подвеске и 17 родных дисках. Но когда я уехал к родным, был неприятно удевлен жескостью и твердостью подвески. Бьет так, что кажется стойки вылетают, и сален блоки не собрать. Стук такой силы, как будто молотом по наковальни. Нет, я все понимаю. Трасса Германии, сулит комфорт и тишину езды. Но трасса Украины, увы нет к сожелению. Есть много плюсов и вот огромный казалось бы для кого и совсем не минус. Но если прировнять в процентной шкале плюс и минус, то 90% автомобиль сделан на комфорт езды и удобство эксплуатации. Но всетаки 10% остается для огромного минуса, который влияет на собственно ту же комфортность.

Плюси автомобіля:
1. Мощный, взрывной старт. На обгоне 4 фуры двухприцепные, в длинну около 50 м. на одном дыхании. Пасажиры увидев встречку и 4 фуры, затаив дыхание... с облегчением и удивлением после обгона радостно хлопают в ладоши со словами: "Ну ничего себе моща"!
2. Огромный и комфортный салон. 5 пасажиров чувствуют себя очень комфортно и уютно.
3. Аудиосистема. Ее звучание распределено по салону очень грамотно и для комфорта пасажира. Сила, качество звучания ничем не хуже Porshe и Mersedes CL поверьте.
4. Огромный багажник. Вместительный, удобный и комфортный. Сложив второй ряд сидений, вы получаете диван.
5. Рассход топлива. Удивитесь, но 8-9 литров топлива А95 на 100 км приятно впечетляет при объеме в 2.3 л.
6. Комфортность езды, удобство парковки, грязь, болото, песок и снег нипочем. Вы спокойно включаете D драйв и спокойно выруливаете с любого положения. Очень комфортно.
7. Закрыв машину, вы можете наблюдать спокойное сопровождение света. Как будто автомобиль говорит вам до скорой встречи. А сложившиеся зеркала точно дают понять что автомобиль закрыт и не мешает движению пешеходов на тротуаре и авто на дороге.
8. Приятный звук двигателя, масивные ручки, скосые черты кузова, грозная морда и приятный вид сзади.
9. ТО не задаст вам огромных затрат. Германские, оригинальные запчасти долго и качественно пройдут свой срок эксплуатации. Все что я поменял за 2 года - это щетки, тормозные диски с колодками, датчик давления гидроуселителя руля, все... Масла, фильтра не в счет.

Мінуси автомобіля:
Огромный минус данной модели подвеска. Подвеска которая гримит, стучит и заставляет вас волноватся когда вы видите ямы, отбоины и лежачие полицейские. Трасса шепчит и шумит, поет своими нотами. Но при встрече с нашими дорогами, вы не будете спокойны о своей подвеске.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Mondeo Sedan 2010

яворский  

А как боролись с клиренсом? Можно ли его увеличить проставками?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

вряд ли такие машины "проставляют",хотя украинским Кулибиным всё по плечу.

-1ВІДПОВІСТИ  
galant9  

Склиренсом нужно смириться. Проставки можно поставить только на перед машины, сзади конструкция многорычажки не позволяет. А от такой процедуры результат посредственный.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Mondeo

alex
Украина, Киев
15.09.2010

Авто в принципе нормальное.... катаюсь с удовольствием.Но есть небольшие недочеты (косяки) со стороны производителя -Но это позже>В общем автомобиль мне нравится, конечно помощнее моторчик бы ему, читати відгук

Алексей
Украина, Киев
19.03.2018

Все время читаю infocar, но свой отзыв написать руки не доходили и вот созрел. Купил Мондик два года назад, уже успел наездить (+ 60000км) так что есть что сказать. Выбирал я между камри, аккорд, сиви читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019