Відгук Ford Mondeo 2010 2.3 бензин автоматична

Vlad
Vlad

08.09.2013

Рік, пробіг: 2010, 100.000 км

Ford Mondeo 4 автомат 2.3 л. Год выпуска от 2007 г. - 2010 г. Данную модель авто приобрел в 2010 г. у товарища, который в свою очередь взял в салоне. При покупке я как и все покупатели спросил: Что нужно делать и менять? Ничего, ответил он. Как? Спросил я? Вообще ничего? Да нет, почему же... шутил он - подвеску можно поменять. Га, га, га... Посмеялся я и при первой же поездке просто забыл о словах товарища. Ровная и чистая Кивская трасса не давала возможности задумыватся о жесткой подвеске и 17 родных дисках. Но когда я уехал к родным, был неприятно удевлен жескостью и твердостью подвески. Бьет так, что кажется стойки вылетают, и сален блоки не собрать. Стук такой силы, как будто молотом по наковальни. Нет, я все понимаю. Трасса Германии, сулит комфорт и тишину езды. Но трасса Украины, увы нет к сожелению. Есть много плюсов и вот огромный казалось бы для кого и совсем не минус. Но если прировнять в процентной шкале плюс и минус, то 90% автомобиль сделан на комфорт езды и удобство эксплуатации. Но всетаки 10% остается для огромного минуса, который влияет на собственно ту же комфортность.

1. Мощный, взрывной старт. На обгоне 4 фуры двухприцепные, в длинну около 50 м. на одном дыхании. Пасажиры увидев встречку и 4 фуры, затаив дыхание... с облегчением и удивлением после обгона радостно хлопают в ладоши со словами: "Ну ничего себе моща"!
2. Огромный и комфортный салон. 5 пасажиров чувствуют себя очень комфортно и уютно.
3. Аудиосистема. Ее звучание распределено по салону очень грамотно и для комфорта пасажира. Сила, качество звучания ничем не хуже Porshe и Mersedes CL поверьте.
4. Огромный багажник. Вместительный, удобный и комфортный. Сложив второй ряд сидений, вы получаете диван.
5. Рассход топлива. Удивитесь, но 8-9 литров топлива А95 на 100 км приятно впечетляет при объеме в 2.3 л.
6. Комфортность езды, удобство парковки, грязь, болото, песок и снег нипочем. Вы спокойно включаете D драйв и спокойно выруливаете с любого положения. Очень комфортно.
7. Закрыв машину, вы можете наблюдать спокойное сопровождение света. Как будто автомобиль говорит вам до скорой встречи. А сложившиеся зеркала точно дают понять что автомобиль закрыт и не мешает движению пешеходов на тротуаре и авто на дороге.
8. Приятный звук двигателя, масивные ручки, скосые черты кузова, грозная морда и приятный вид сзади.
9. ТО не задаст вам огромных затрат. Германские, оригинальные запчасти долго и качественно пройдут свой срок эксплуатации. Все что я поменял за 2 года - это щетки, тормозные диски с колодками, датчик давления гидроуселителя руля, все... Масла, фильтра не в счет.

Огромный минус данной модели подвеска. Подвеска которая гримит, стучит и заставляет вас волноватся когда вы видите ямы, отбоины и лежачие полицейские. Трасса шепчит и шумит, поет своими нотами. Но при встрече с нашими дорогами, вы не будете спокойны о своей подвеске.

Обговорити відгук про Ford Mondeo Sedan 2010

яворский

А как боролись с клиренсом? Можно ли его увеличить проставками?

Компостер

вряд ли такие машины "проставляют",хотя украинским Кулибиным всё по плечу.

galant9

Склиренсом нужно смириться. Проставки можно поставить только на перед машины, сзади конструкция многорычажки не позволяет. А от такой процедуры результат посредственный.

alex
15.09.2010

Авто в принципе нормальное.... катаюсь с удовольствием.Но есть небольшие недочеты (косяки) со стороны производителя -Но это позже>В общем автомобиль мне нравится, конечно помощнее моторчик бы ему, читати відгук

19.03.2018

Все время читаю infocar, но свой отзыв написать руки не доходили и вот созрел. Купил Мондик два года назад, уже успел наездить (+ 60000км) так что есть что сказать. Выбирал я между камри, аккорд, сиви читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019